Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Foster, спасибо. Я понял. Конечно жду ваше фото. Этот балласт, я так понял надо резать. Потому что не каких болтов и шурупов не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один самый простой вариант  и в тоже время хороший.

Покупаете вот такую штуку (в интрнете, или поищите в зоомагазинах города).

 

Акваэлевский электронный пускатель под ЛЛ Т5

s4518462.jpg

s9161841.jpg

Электронный пускатель Aquael UNI ZS предназначен для подключения одной лампы Т5 (16мм) длиной до 56 см. Устройство готово и просто в установке, так как

при работе с ним потребитель может не иметь никакого специального опыта.

 

 

Данный комплекс легко установить, что дает вам полный диапазон  возможностей использования. Все завися только от вашего

творческого потенциала и воображения.

Мощность: 24 Вт.

Длина лампы: до 56 см.

Диаметр: T5 (16 мм).

 

Размеры устройства: 18 х 4 х 3 см.

Длина проводов на лампы: 140 см.

Длина сетевого провода: 150 см.

 

Цена ранее брал за 1200р.

 

Монтаж прост, два крепежа, провода вдоль крышки (внизу) на силикон. Все!!!

ЛЛ Т5 можно поставить вот сюда

0463194.jpg

0463194.jpg

Файл: 0463194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата IZBRANNIY777 (lastpost.gif)
Этот балласт, я так понял надо резать.
В смысле резать wacko Нет. Просто нужно купить второй и поставить параллельно уже стоящему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если, установите над лампами отражатели!!! Вообще будет хорошо )))

Отражатели, рефлекторы для аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, спасибо большое. Я почитал вашу ссылку и понял, что балласт открывается где включатель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот баласт
s2942535.jpg
Эта штука, через которую подключаются все ЛЛ. Они бывают разные. Например, на фото баласт 2*18Ватт, т.е. рассчитанный на подключение двух ЛЛ не более 18Ватт.

Если Вы подключаете одну Вам нужен 1*18 Ватт. Лучше брать с запасом 18ть, а не 15ть. Баласт будет меньше греться.
s2942535.jpg
Файл: s2942535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, ясненько. У нас в зоомагазинах нет такого акваель, я думаю такие наверное продаются в электромагазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IZBRANNIY777, ищите в интезоомагазинах на заказ.

 

Например, http://aquatek.com.ua/index.php?productID=3516

 

Сейчас, только беда с Крымом Украинские зоомаги перестали работать. Но, поискать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foster, да беда. Если бы хотя бы доставки работали. У нас всего два магазина и все, там нет. Придется в симф ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата IZBRANNIY777 (lastpost.gif)
Если бы хотя бы доставки работали.
Так почта России работает же! Олегу моя посылочка нормально пришла. И его ко мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посылки доходят - проверенно! Стоимость зависит от веса и фактуры груза.

Для ориентира - отправлял в Пензу 3-4кг.овую посылку вышло 500-600р.
А мне в Севастополь, Андрей отправлял рублей за 200 (вес посылки пару грамм был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IZBRANNIY777, вот посмотрите, недавно под "огродный" аквариум поставил за два часа еще одну ЛЛ. Выглядит так. Обратите внимание на уровень воды, он ниже. Этот аквариум 65л.

 

s9985691.jpg

 

s6218211.jpg

 

s0606316.jpg

s9985691.jpg

Файл: s9985691.jpg

s6218211.jpg

Файл: s6218211.jpg

s0606316.jpg

Файл: s0606316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для растений. то одну Фул спектрус, она же Солар или СанГло.

А другую для с пиками красного и синего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я нашел выход купил ленточные лед светильники со свечением 6400к ставятся элементарно влаго непроницаемые очень удобно. Нечего паять не надо прилепил и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это отличный вариант, уже и теплоотвод есть и по мощности они хороши, я себе тоже такие хотел, но была бесплатная лента и я выбрал халявную ленту smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вариант супер маломощный, для подсветки ниш. Не для яркого освещения. Так для красивой легкой подсветки аквы пойдет, но не для нормального роста капризных или почкокровных растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел линейки по 32 вт комплект и около 900 лм, в комплекте шло 4 шт, такие ставятся в штатные офисные светильники под лл. для габаритов около 50 см в длинну очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megalink, они разные бывают. Я себе взял 50 см 560 люм температура свечения 6400к четыре штуки на 50 литров и норм. А там еще есть и большей длины больше метра, там еще мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет и с праздником!!!! Вот почитав ваши сообщения тоже решил поменять свет в своей баночке. И что то я совсем запутался. Подскажите пожалуйста аквариум д-120 см, ш-40 см, в-48 см. Крышка такая же как и у вас. Хочу что нибудь типо Амано. В магазинах у нас только 30, 20 и 10 ват, 6500 к. Что же мне поставить то лучше. Или все-таки лучше на 50 ват один поставить и по бокам по 30В тоже? Или может можно 3*30В 2600lm? 6500K каждая. Не мало будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Afonka, здравствуйте!
Я однозначно рекомендую Вам ставить 3*30 Ватт.
У меня длина аквы и крышки 80см. поставил 2 прожектора по 30 Ватт.
Перед покупкой тоже сомневался брать один по 50т или 2а по 30ть. Слава богу взял 2*30. Дело в том, что у СД прожекторов направленное свечение и один прожектор даже в 50 Ватт не будет охватывать всю площадь аквариумного дна.

Аквариум у Вас где-то на 230л. думаю с учетом высоты, с учетом толщины грунта, чистый объем будет под 200л.  Думаю, 3*30 хватит.

2600лм*3=7800:200= 39лм. на литр. В принципе это нормально. Но, следует так же понимать, что Ватты люмы это еще не все. Поэтому ничего не имею против и схемы в 2*30+1*50. Так Вы можете быть уж точно спокойны за траву, в центре уж почвокровка точно будет "цвести", плюс Вы сможете корректировать освещение, включая те или иные прожектора.

Думаю, Вам окончательно помогут определится так же вот эти статьи:

Вот мой травник и что получилось под прожекторами:
Аквариум травник
Моя форумная ветка о травнике

И вот еще

Освещение аквариума своими руками. Прожектора в аквариуме.
Освещение аквариума и выбор ламп

В целом АКВАСКЕЙП


С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понял спасибо большое. Будем искать теперь на 50В. У нас в посёлке их нету. А если я завтра сделаю два по 30 а седьмого врежу еще 50В. И еще если в место лампы Т5 поставить СД лету RGB?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
А если я завтра сделаю два по 30 а седьмого врежу еще 50В.
Ну, хуже то не будет. Тем более, если Вы все заранее предусмотрите. Заодно и посмотрите, как под 2*30 аква чувствует себя.
Цитата Afonka (lastpost.gif)
И еще если в место лампы Т5 поставить СД лету RGB?
Светодиодные ленты разные бывают. Обыкновенные "бытовые" ленты не подходят. Насколько я знаю RGB лента - это разноцветная лента, как ночная разноцветная подсветка она хороша, но не более.
В свою очередь я Т5 ставил не потому, что именно вот она такая фильдеперсовая, а для того, чтобы минимизировать дискретность СД освещения и чтобы варьировать источники освещения.

Замечу, что все же под СД прожекторами, даже дневого освещения - аквариум "холодный". Т5 фулл спектрум дает теплые тона.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Afonka (lastpost.gif)
термо паста
Это, насколько я помню, MegaLink  на нее клеил мощную сд-ленту. Для прожекторов она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы видели мои сд-прожкторы, я посадил их на металлические планки и залил все аккуратненько силиконом.

 

Прожектора греются, но очень даже терпимо. Никаких проблем с ними, ни летом, ни зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ваш отчёт я прочитал. И не один раз. Собственно он меня и сподвигнул на переделку освещения. Спасибо. Буду делать smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пасту pocox писал. "Добрый вечер !На работе электрики посмотрели прожекторы: обычный китай, не плохой, но и не супер, сами кристаллы сидят плотно, термопасты даже много, лишнее убрали."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×