Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Галина Knyagna Галь, я думаю, это седло!)) У моих так же. А потом раз - и икра в брюшке.))

Я точно не знаю, когда появляется. Вроде бы сначала там икринки неоплодотворенные, а потом, после оплодотворения, она их в брюшко сбрасывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona У вишен это немного по-другому выглядит. По размерам, форме... А эти прозрачные... Я когда брала их, в магазине, у одной из ушедших самок уже было седло, но большое уже... Икра, когда под брюшком оказалась, сначала была зеленоватая, потом стала красная. Креветята тоже красненькие были... В общем, фиг их знает, этих креветок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, а у моих Блю дримок очень похоже, хотя они и не прозрачные, как твои. А икра коричневатая.

А они с вишнями не скрещиваются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Нет, специально читала. :-) Ауры - родственники тигровых креветок, соответственно, скрещиваются с другими "тигроидами", а вишни - неокаридины, скрещиваются с другими неокаридинами. Мои ауры в магазине, сидели вместе с вишнями. Я тоже тряслась, что креветята будут не чистокровные, однако, три выживших креветёнка носят все признаки чистокровных аур. Вот. Теперь бы оказалось, что у них будут креветята... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!!! Ищу систему СО2. Готовую, симпатичную. С магнитным клапаном, манометрами, трубками, реактором... С доставкой из Москвы и других городов - проблема: сама не езжу, а почте не доверяю. Может, кто знает, где и у кого в Питере можно купить хорошую систему? Очень мне нравятся системы от Маши Блюм, но Москва и проблема с доставкой... @victoriar с тобой списаться вовремя не получилось. :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, Аммания транспортной компанией доставляет, нормально там все с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала систему. У нас, в Питере. Обещали завтра-послезавтра уже всё собрать и привезти. :-)))

Кажется, мор в 30-литровом фуркаточнике прекратился. Осталось две фуркаты (самец и самка) и вездесущие гуппи. Ну, и, креветки. Обе аманки с икрой. Жаль, что креветята в пресной воде гибнут. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, я так рада за тебя!!! 

Слушай, а может, попробуешь поднять аманчиков в соленой воде? Будет очень ценный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, знаю, что люди поднимали и выращивали. Боюсь, что не справлюсь и угроблю мамаш тоже. :-( Даже не знаю, какую соль и в каких пропорциях мешать... И ,где инфу копать начинать, так, чтобы достоверная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Слушай, я где-то читала, не помню... Мамаш в соль не надо. Личинки вроде вылупляются в пресной, а потом их надо перемещать в соленую. 

Почитай вот здесь.http://aquashrimps.ru/biblioteka/useful/razvedenie-krevetok-amano.html

Самками ты не рискуешь, а личинки без соленой воды все равно обречены, так что почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona @Urrri Ребята, не осилю я... Интересно было бы попробовать, но, ещё же работа есть и семья... :dr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Ну это да, работа, семья, еще ведь и поспать когда-то надо. 

А я бы, может, попробовала, но у меня ни у одной нет икры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Я своих зимой покупала и, только перед летом у одной увидела признаки икры. Так что ничего, все обязательно будет. Если только у тебя креветки обоих полов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna А кто их знает??? )))

Они у меня растут. Выросли очень в сравнении с тем, какими были куплены. Так что все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже уже по нескольку раз полиняли. Самца видно невооруженным глазом: он мельче самок и по точечкам на боках отличается.

Меня теперь волнуют Ауры - вижу, как я думаю, трех самок и одного самца. Полноценного седла, как у неокаридин ни у одной нет. А если это, все же, седло, то почему оно столько времени не опускается???!!! :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna По-моему, у всех моих точечки на боках. Надо завтра пристальней посмотреть.))

Ну жди! Рано или поздно прояснится!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика @victoriar, скажи, ты пробовала бороду и вьетнамку Акваеровским альгошоком вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневниковое: сегодня были в Экзоменю и в Лавке аквариумиста. В Экзоменю купили 6 неретин (3 полосатые - к золотушкам и 3 в точечку - в 20-литровик), меристемную растючку в 30 литров и компрессор в 20-ник, т. к. аэраторную насадку с фильтра придется убрать при установке баллона. В Лавке аквариумиста не удержалась и взяла криптокорину Парву в 30 литров.

Вообще, на баллон претендуют два акваса: 20 литров, со светом в 115Лм/л и 30 литров с двумя осветительными модулями Акваэль. Стоят аквасы в разных комнатах и подключить к газу оба не получится... :eu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, у меня беда. Абсолютно неожиданно помирает одна из трёх лорикарий. Дышит часто-часто, лежит кверху брюхом. Если плавает, то штопором и не разбирая направлений... Я в ужасе! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @Aksyona @victoriar Как так-то?! Сама ничего не поняла: раз и всё. :'-( До этого аквариум проявлял себя как полностью здоровый. Отклонений в воде в прошлые выходные не было. Единственное, из-за люмок вода греется до 29 градусов. Но, остальные лорики в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Но, остальные лорики в порядке.

А давно живет? У меня ж вон тоже в конце июля без видимых причин погибли два подростка анциструсов-альбиносов, просто не вышли на кормежку и всё. До этого 4 месяца жили .Списал на то , что не выдержали жары, 29-30 была вода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Я их зимой забирала. Так что живут долго.

Не смогла смотреть на мучения рыбки - отправила в мир мотыля. Жааалко. :-( И страшно за остальное население.

Но, есть у нас и хорошее: вчера увидела в гуппешнике молодую хелену: миллиметров 7 длиной. Так что плодятся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

И страшно за остальное население

Ох, как я Вас понимаю. На прошлой неделе три тернеции за три дня внезапно отошли со вздутием и отказом от еды, фото я выкладывал у себя в дневнике.. после профилактики метронидозолом, вроде, хорошо все пока, но в аквариум с опаской смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario А я всё лето за фуркаточник переживала - мор рыбы был. Только - только всё устаканилось. Думала, что поборю вьетнамку в 20 литрах, засажу растючкой 30 литров, балон поставлю и заживу спокойно. Ан нет, не получилось. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

А я всё лето за фуркаточник переживала - мор рыбы был.

Вы же даже анализ делали, выявляли возбудетеля, насколько я помню. У нас такого нет, и я при любой проблеме паниковать начинаю: что делать? Бактопур директ срочно покупать? А вдруг грохнется баланс и сделаю хуже... в общем, одни нервы тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario В моём случае названное лекарство тоже могло положить весь аквариум, поэтому я приняла решение: ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×