Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Галина Knyagna Здесь ты, конечно, никак не сосчитаешь пузырьки. Не расстраивайся, Галь. Такое у нас хобби, никак без потерь, к сожалению.

Хотя я сама, конечно, все очень близко к сердцу принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Галь. Так не понять. Почитай про фильтраторов, может у них вобще со2 табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дропчекер зеленый!!!

Отключила аэрацию, рыбы и креветки в порядке, отлепились от поверхности. Пузыряют растения. Особенно гидрокотила трипартита. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

в порядке

В следующий раз имейте под рукой перекись тем более роголистник в акве вроде нет.

Аптечная 3% перекись применяется для:

1. ОЖИВЛЕНИЯ ЗАДОХНУВШЕЙСЯ РЫБЫ.
Добавление до 40 мл на 100 л. Когда начнут высыпать пузырьки на стеклах, фильтрах и, возможно, рыбках, воду надо подменить, продувку усилить. Если за 15 мин воздействия нет эффекта, то уже не судьба… Для реанимации рыбы, пострадавшей от высоких доз углекислого газа, обычно достаточно 25 мл в 100 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все хорошо. Аквас (да-да, я их так называю. Блатняк?) с СО2 живет уже неделю почти без контроля. Рыбки живы и здоровы, растения растут и пузыряют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

. Аквас (да-да, я их так называю. Блатняк?)

Конечно. 

:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona @Арче Это уже тянет на организованную преступность?! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona у фильтра сломана решетка, вот он и пробирается внутрь. Ну, если ему там удобнее, то пусть живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рынка я без покупок, конечно, не вернулась. Приобретены: 1) калийбаланс, большая бутылка; 2) Сайдекс, бутылка, как Вика показала; 3) два кустика криптокорины апоногетонолистной (кустики разные, буду разбираться, что есть что); 4) три коридораса пигмея в 30 литров. Да-да-да, я, все еще, ищу для 30 литров население, которое бы мне понравилось.

Ребята, пожалуйста, дайте ссылку на рецепты по применению Сайдекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да, давно не была, решила съездить, посмотреть. Опять же, чтобы Сережу не гонять через весь город за парочкой кустиков лимнобиума и ломариопсиса, встретились, передала.

Лен, мне дали два кустика, еще маленьких, но разных. Просмотрела я!!! Лопухнулась!!! Сейчас сижу, по фотографиям из интернета пытаюсь понять, что есть что. :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Не расстраивайся. Будет два разных кустика. 

У меня что-то не получается по фото в инете идентифицировать криптокорину.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, криптокорины и эхинодорусы вообще дело загадочное - слишком много разных гибридов существует, не только сортовых и видовых форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Сейчас сижу, по фотографиям из интернета пытаюсь понять, что есть что. :ck:

Считаете прожилки и черешки мериете?:100:)). Может в профильную тему, там и.. мож чё придумаем по идентификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф Пока просто по форме и особенностям рельефа листовой пластинки пытаюсь. Дело осложняется еще и тем, что у меня детки, а не взрослые растения.

В тему завтра фотографии выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Ребята, пожалуйста, дайте ссылку на рецепты по применению Сайдекса.

Максимальная доза - 30 мл на литр. Это когда совсем капец) я даю 20 мл на 100 л, даже у петухов хвосты не облезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Креветки и улитки терпят? 

Значит, мне на чистые 17 литров можно лить 4 мл? У меня именно, что "совсем капец". :-(

Сколько дней и когда вносить препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, там в инструкции вроде написано, что раз в сутки в течение двух недель.   Наверно, лучше вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.5 кубика.

Но самое главное ты должна по возможности понять и устранить первопричину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я ошиблась аквариумами и ливанула в 30 литров 10 мл Йодинола... Чё будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Угля нет. В таком количестве - точно. Подмену сделала, хоть утром уже делала. На кормежку все вышли.

Ещё вопрос: у меня вот такая крышка:

20180930_200420.thumb.jpg.c9982ef2f1b839d853f110df2256038b.jpg

На среднем сегменте крепятся две лл лампы по 18 Вт. Этого катастрофически не хватает. Под передний и задний сегменты крышки могут влезть светильники шириной до 7 см и длиной 75 см. Очень хочу поставить дополнительный свет. Мальчики и девочки, посоветуйте, пожалуйста, светильники, которые можно прикрутить к крышкам, минимально их повреждая.

@чохотел, @dekoste, @Aksyona, @victoriar. Крышку снимать очень не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то недавно положил йодинолом рыбу. Кирилл, кажется. Не помню точно. На ночь ещё подмени прям 40%

@Галина Knyagna я бы сняла задний сегмент и положила туда прожекторы. Как у меня в 125 л было, помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar помню, но не хочу внешний вид менять. Детская комната, а у меня провода одни. :-))) Кроме того, влажность упадет и пистия загнется. Жаль будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, у меня в большом прикручен Аквалайт 21 Ватт, он очень неплохой. Ширина 67 мм.  Биодизайновские светильники (они есть и отдельно в продаже) - от 55 до 75 мм в зависимости от размера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хочется менять и сделать красиво, то вот, но это дороже чем два прожектора.

20180930_203742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×