Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какое счастье, что пожара не случилось. Думаю, все хорошо будет с водой, не должно это на рыбках отразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле мне жутко стыдно перед соседями. Все люди как люди, а я  то затапливаю, то поджигаю... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

На самом деле мне жутко стыдно перед соседями. Все люди как люди, а я  то затапливаю, то поджигаю... :-(

Ну это смотря что понимать под нормой!))) У всех Ваших соседей свои скелеты в шкафу, это я точно говорю Вам! Просто Вы о них не знаете!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna  бананы это по типу фасон или крой там незнаю, короче модные брюки..,были! Эт так, на случай всякий... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Это я поняла. Мама меня все время пыталась в такие штаны одеть летом. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Арче сказал(а):

@Галина Knyagna  бананы это по типу фасон или крой там незнаю, короче модные брюки..,были! Эт так, на случай всякий... 

 

 

Ага, я знаю такие брюки! Носила!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий день лечения. Внесла 2,5 млформамеда и растворила таблетку фуразолидона ( посоветовали грамотные люди). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @sorokaОля, подскажите, пожалуйста, по какой схеме применяется метронидозол для рыбок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna

Вот тут есть раскладка, с этого сообщения. 

А что случилось-то? Кто болеет? С какого сообщения читать - ткните, плиз. А то на последней странице только что-то про формамед и костиоз. Может, лучше тему создать в "болезнях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел В том сообщении из содержательной части только "вот моя больная рыбка"

Предлагаешь мне самостоятельно собирать информацию по всем 57 страницам дневника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Опишу всю историю в одном сообщении: у попондетты фуркаты склеился хвостовой плавник. Склеился так, что напоминает иголочку. Рыбка активно плавает, кушает. По внешнему виду рыбы было сделано предположение, что это костиоз. Куплен карантинный аквариум, фильтр и формамед. Вчера вечером внесла вторую дозу формамеда и таблетку фуразолидона. Фуразолидон и метронидозол пробую, т. к за 4 дня лечения плавник выглядит по-прежнему. 

Спасибо за ссылку. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

В общем, не спасла я рыбку... :'-(

Галь, жалко... Они такие красивые. Но ты ж знаешь, таких случаев, к сожалению, не миновать...

Ой, как-то я случайно на "ты". Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Конечно можно!!! Я от Выкания себя бабуськой чувствую. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вести с водных просторов: 160 литров - попробовала не вносить УДО. Просто ради интереса. Растения резко замедлили рост. Сейчас возобновила старую схему подачи удобрений - рост хороший. 60 литров: караси жирненькие, кругленькие, блестящие и постоянно хотят есть. :-))) Поскольку утром на аквариум падают прямые лучи солнца, стекла за 4 дня заросли ужасно. Зато видно, как стараются неретинки. 30 литров: мужчинки - попондетты совсем уже окрасились и начали танцевать. Точнее, друг перед другом танцуют два лопуха, а третий, который поумнее, загоняет в уголок самочек. :-))) Гидр уже почти не видно - две - три на стеклах сидят. Надеюсь, доживут до сентября - детям покажу. А еще стала замечать креветят от "Голубой ауры". Вижу единомоментно 2 - 3 штучки. 20 литров: решила выбросить длинностебельку - достало ее косить, да, и, свет загораживает другим растениям.

"Живую воду" закрыли. :-( Очень жаль, т. к. за всякими аквариумными прибамбасами теперь приходится ездить далеко и, тратить на это массу времени.  Именно поэтому, сегодня муж возил меня в "Экзоменю" (так и не купила обратные клапана для фильтров). Магазин приятно порадовал разнообразием рыбок и террариумным отделом. Посмотрела вживую их морской аквариум и террариумы с хамелеонами... ХОЧУ!!! И море, и хамелеона! Муж меня выгонит, если заикнусь об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

стекла за 4 дня заросли ужасно

Вот, аналогично. Дома стоят два аквариума на подоконнике, закрыл их сзади, чтобы прямой свет не попадал, но на угол одного все равно падает солнечный свет в течение пары часов утром, и вот этот угол ощутимо покрывается ксеном по сравнению с остальным стеклом.

А чем кормишь креветок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки подбирают рыбий корм ( гуппи и попондетт кормлю кормом фирмы AZOO, на баночке неоны изображены), два раха в неделю кидаю по ложечке корма для креветок от Dennerle. Ещё раз в неделю, при подменах, Йодинол добавляю, для успешной линьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2018 - 19:03, Галина Knyagna сказал(а):

ХОЧУ!!! И море, и хамелеона!

:47: жди 8го марта и ставь перед фактом - ХОЧУ:80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster , слишком много "хочу". Мольбы уже не прокатывают. :-(

Ходила по квартире, раздумывала, куда влезет вертикальный террариум... Нашла много места: шкаф в туалете, за унитазом! Открываешь двери шкафчака, а там...

А если крышку унитаза опустить, то можно сесть задом наперед и любоваться. :-)))) И у любимого фантазии не хватит туда заглядывать... :-))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2018 - 02:23, Галина Knyagna сказал(а):

если крышку унитаза опустить, то можно сесть задом наперед и любоваться. :-)))) И у любимого фантазии не хватит туда заглядывать...

:blink:...фантазии однако! Нет Галь, всё же туалетную комнату во внимание брать не стоит. :ap: Покрайней мере ближайшие лет сто, двести нуу скажем, до поры всем известных событий показанных в фильме "пятыйэлемент"... :biggrin: имхо разумеется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2018 - 02:23, Галина Knyagna сказал(а):

Ходила по квартире, раздумывала, куда влезет вертикальный террариум

А гаража случайно нет:ap: каждый день беру машину ну и по этому 140  чистыми в гараже для золотых анциков с минимум оборудования.

15262072093155669.jpg

152852665412788312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, DDD сказал(а):

в гараже для золотых анциков с минимум оборудования.

Дим! В гараже?! В Бийске!? А как зимой? У меня в капитальном из кирпича, без отопления правда, зимой - 15,20 градусов, в зависимости от температуры окружающей среды... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Арче сказал(а):

А как зимой?

Так я его запустил в конце апреля две горелки 100 и 150w в ноябре всех анциков в магазин и до весны:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD Увы, гаража нет. :-(

@Арче Ну... :-((( А я думала, новое веяние в дизайнерском искусстве открою... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь поездкой в Акваинтерио, купила гидрофилу пинатифиду, креветку-фильтратора и... еще трех коридорасов Адольфи!!! Если любимый мужчина заметит, что сомов стало больше, буду давить на то, что они выросли и стали размножаться!!! :67: С фильтратором такое не прокатит... :159:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

С фильтратором такое не прокатит...

@Галина Knyagna  попробуйте свалить все на генетику:) вроде как гены так сошлись.. Это тоже коридорасы, новый вид случайно вывелся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astario Тогда уж Аманка полиняла, мутировала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последовала совету Тимура и выдернула длинностебельку. Что на камень намотать? Гидрокотилу трипартиту или ломариопсис?

20180628_144615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, я бы трипартиту намотала, ее кружевные заросли будут контрастировать с узкими листьями эхинодоруса и крипты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На камень ничего, вокруг него трипартиту, ну я бы еще что снизу подумал и переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а я сегодня заработала первые 500р на "траве"!!! :53: Своим так все развешивала, еще и побольше, побольше. А пришел человек от человека, спрашивает: "Сколько"? А я: "Сколько не жалко". Он мне и дает купюру 500р. Я еще отказывалась, что много. А он: "Вы растили"...

ФИГАСЕ.... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×