Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, чохотел сказал(а):

Да, человек делает на заказ, не бюджет.

 

Можт мужу на ДР подарить на 400 л?:ed: Думала новыми бычками отделаться, а тут эвана что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, боюсь что после все светильники на банках от 50л менять начнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залила Сайдекс 3,5 мл. Свет выключила. Аэрация через фильтр шпарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, ты купила еще одного фильтратора? Такие они забавные! И такой у тебя порядок в аквариуме!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Классно. И папоротник таиландский такой свежий, зеленый. У меня чернеет, хоть убей. Вытащила из аквариума, полтора месяца простоял на окне в плошке, выпустил множество молодых листьев. Сегодня вернула на место, посмотрим, как себя поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona А у меня какой-то ниткой пошел. Буду вытаскивать и пробовать всё отперекиси до Сайдекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Так ты сейчас засунь его в 20 л, там же и протравишь заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

прикрутить к крышкам, минимально их повреждая.

Зачем крышку портить есть же автомобильный двух сторонний скотч у меня Т8w30 на нём крепятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Есть такой, двусторонняя монтажная лента TESA для наружных работ 55764-00003-00, я в МЕТРО брал. Он на резиновой основе, держит очень крепко. И влага ему не почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Darkwater Антон, светильник под крышку нельзя крепить вплотную, надо, чтоб был зазор, иначе крышка будет перегреваться, да и светильник тоже.  А еще - влага ему не страшна, но от разогрева он рано или поздно придет в негодность, и что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Aksyona сказал(а):

@Darkwater Антон, светильник под крышку нельзя крепить вплотную, надо, чтоб был зазор, иначе крышка будет перегреваться, да и светильник тоже.  А еще - влага ему не страшна, но от разогрева он рано или поздно придет в негодность, и что тогда?

На сколько я зная они практически не греются, если начинают греться, то это говорить о там, что их ресурс подошел к концу и их  надо менять.  Я так понял Дима предложил разъемы на скотч посадить, что бы не портить крышку. В таком случае будет необходимы зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Darkwater У меня везде стоят светодиодные светильники, новые, но я точно скажу, что они греются. Обжечься об них нельзя, но температура ощутима. Два шурупчика - и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крышка или двух частей дальние лампы на заклепках передние менял все на скотче фото светильник Т5#21w простые бытовые светильники 6500#4000.

1538389036021.JPEG

1538389036205.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Подмена 20 - 30% сделана, жду выключения света, дабы жахнуть Сайдекса. Снова 3,5 мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залила.

В 30-ке всё хорошо: креветки и рыбки все живы. Перелинял фильтратор и еще одна креветка, судя по шкуркам. Растения прут со страшной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф Виталий, не замеряла. Судя по поведению креветок, если и отреагировал, то совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф Я сейчас свет включила, глянула. На данный момент трупов не обнаружено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona да нет, там же концентрация небольшая.. я хотел узнать насколько сайдекс может понизить рН без вреда гаселению аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кварт-ин-офф Я не могу сказать. А должен точно понизить? Утром проверю. Галя уже второй раз налила. Все в порядке, все живы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 27.06.2017 - 17:04, Галина Knyagna сказал(а):

Увы, если бы мне хоть один аквариум достался пустым, и, я бы его сама заселяла "от" и "до", я бы подбирала рыбок под размер аквариума. А так. У меня два аквариума и оба ко мне пришли с жильцами. Выбросить живых существ в унитаз я просто не могу, рука не поднимается. 60 литров мне вчера отдали пустой, хочу переселить туда золотых рыбок - им нужнее. Все дело в том, что не могу просто пойти и купить то, что подойдет - для меня очень дорого, а еще на это накладывается антипатия мужа к любым моим начинаниям (я его 8!!! лет уговаривала душ на даче сделать). Если продержусь подольше, если сделаю красиво и без потерь, то он оттает, сам втянется. :-) Уже сейчас в комнату к дочке заходит, садится, любуется... Но ,все равно ругается. :-(

Жаль что ваш муж не поддерживает ваши увлечения. У меня вот жена была сперва настроена отрицательно, а когда по случаю подвернулась бесплатно банка на 100л то деваться ей особо было некуда. Теперь у нас есть маленький водный мирок, и ей самой теперь нравиться как это выглядит. Очень важно когда есть поддержка от родных людей. В будущем в планах переделать крышку под светодиоды нужной длинны волн с большей зоной освещения чем стандартные лампы, у меня стоят 2х18W Т8.

В 30.09.2018 - 20:33, чохотел сказал(а):

Если не хочется менять и сделать красиво, то вот, но это дороже чем два прожектора.

20180930_203742.jpg

При наличии определённых материалов сделаю не хуже, благо руки из нужного места, светодиоды с ибея обойдутся в 1200 за 120 (30 красных, 30 синих и 60 белых 6500К) плюс докупить несколько драйверов и радиаторный профиль, 2-3 дня неспешной работы и крышка готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Michael_SF Да, муж терпит, но когда у меня что-то не получается с рыбками или креветками очень радуется: "Сдох!!! Ура! Наконец-то!!!". Очень обидно, знаете ли. Одноако, летом он кормил всю эту живность и фильтры чистил. И то спасибо ему.

Спасибо за предложение, смотрю, пока альтернативные варианты. А ещё вопрос пересылки светильника из Москвы в Петербург остаётся открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день Сайдекса. Утром: креветки, улитки и рыбки живы. Вьетнамку и бороду на папоротнике буду рассматривать вечером, при включенном свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2018 - 20:34, Галина Knyagna сказал(а):

жду выключения света, дабы жахнуть Сайдекса

Галина, я не всё прочитал... но зачем ждать выключения света, чтобы жахнуть сайдекса? Какой в этом сакральный смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×