Перейти к содержанию
Свегер

Назад в будущее или мечты сбываются

Рекомендуемые сообщения

 Всем доброго утра!

Начну с хорошей новости: пельвик жив и немного бодрее, чем вчера).

Теперь другие новости: 

ну во первых я лохиня. Сегодня задумалась, чем кормить пельвиков, так как тетровские хлопья они выплевывают. Залезла в закрома Родины и решила прочитать, что же написано на корме, который привезла из Германии. Блин..... две большие баклажки это корм для прудовых рыб))). Что с ним теперь делать? А я еще думала, вот нажила - за 5 евро 2 кг купила.

И сделала  тесты:bu:. Как не могла  угадывать в школе ответы на вопросы в тестах, если не знаю, так и здесь с параметрами воды(((.

Померила фосфаты караул 10!!!, а железо почти по нулям. Фигня какая, вода ржавая из под крана, а железа нет. Вот такие пироги с котятами.

Воду на прошлой неделе меняла, грунт весь сифонила и такие показатели, кстати нитрат 20. Сделала подмену процентов 30. К вечеру посмотрю, что будет. Может это корм так фонит. Я за час до замеров рыб покормила, а они как-то вяло поели,  пельвики их напугали наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер тест на фосфат нилповский? У многих с покупкой этого теста фосфаты показывает большие. Тк они только начали производить этот тест, есть предположение, что он не очень точный. Может где в магазине перемерить серой или жбл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter  Нилповский. Я простую воду, которая для подмен стояла, померила, там по нулям, немного следы показывает, но это стакан был не сухим. Если даже не 10, то точно не 1 (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Свегер сказал(а):

Померила фосфаты караул 10!!!

Свет, мне кажется тест кривой. При таких фосфатах аквариум светиться начнет.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер я пробовала кормить на убой, ну очень много давала хлопьев тетра, которые фонят. Плюс в подменной воде у меня 0.5 фосфаты. По итогам 2 недель без подмен в таком режиме фосфат был 2. Тест сера. Я не знаю, как у всех 5-10 получается. У всех, у кого нилповский тест. После подмены 30% фосфат снизился до 0.5-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подменила воду, прошло 6 часов.  Все равно тест на фосфаты темно синий(.

И такой вопрос: у кого есть пельвики, что они едят. Мои хлопья тетровские выплевывают, гранулы для цихлид не видят. Что им еще надо??

Сейчас попробую дать мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо наверное дня три им голодовку устроить.

И еще залила формамед как в инструкции написано. Профилактика, однако)))

Померила еще раз железо, вообще вода цвет не меняет, взяла маханула в нее же еще раз столько же реактивов. Просто сама концентрация должна дать какой-то эффект. Фиг вам. Там в реактивах наверное зубной порошок, блин..., а попробовать на язык страшно)))

@Флер   Может быть((, хотя гуппяхи все едят и сомики тоже все ели, пока там жили. Ну да ладно поголодают чуть, там посмотрим. У меня самка к самцу пристает, как его увидит сразу за ним, это нормально для них или он ей не нравится?

Кстати, спасибо, Вы мне первая этих пельвиков показали), Не то чтобы я пришла в восторг, но впечатление оставили). И вот результат, решать проблемы перед Новым годом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот вторые сутки пошли жизни у меня пельвиков. Все по старому: самка активна, а вот самец жить не живет, но и не умирает. Забивается в угол за грелкой и корягой и сидит там. Самка ему проходу не дает. Внешне получше стал, хвост расправился, верхний плавник поднимает, брюшко чуть порозовело.  Дала с утра прям чуть хлопьев тетровских гуппяхам, самка подплыла к тому, что упало на дно, попробовала и выплюнула, хотя по дну что-то собирает, а самец не выплыл.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то странный самец, честно слово :)

У меня тут некоторые тоже плевались... ничё, потом первые бежали на кормёжку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch  Мне кажется не жилец он. Сегодня на авито нашла объявление. Отдают самца 9-и месячного. Поменяю его на гуппях своих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так значит не подходит он ей). Надо побоевее ей пацана. Создадим им здоровую конкуренцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свегер боюсь тебя огорчить. У меня такая же история с парой какаду. Мальчик в кустах сидел, правда его никто не гонял. Через месяц стал часто дышать, пару дней и откинулся. Самка живая, более-менее активная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное не сильно расстроюсь, как то сразу у меня появилось ощущение, что, что-то не то.  В жизни все когда-то случается первый раз и я открою счет  купленным некачественным рыбкам. Надеюсь, что завтра возьму хорошего самца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла я самца:01:. Красавец сантиметров 7-8 наверное, где-то в 2 раза больше, чем купленные на птичке. Хвост вообще обалденный как ромб и верхний плавник суперский.

Только фотки пока не сделаю. Нам 2 дня нужно пережить в банке, пока смогу его до постоянного дома довезти. Буду менять воду каждый день и кормить по чуть.

Кстати, пельвики не прыгучие? Может мой мини аквасик закрыть крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мы добрались до дома с пельвиком:bz:.  Ему 9 месяцев, настоящий сэр.  С понедельника он у меня мыкался на бомж-квартирах). Перевела  его в мои 25 литров и поняла, как же это мало.  Зато мои два маля оживились и каждый по своему поводу: самочка почувствовала мужчину и не отстает от него не на плавник, а юноша, освободившись от оков "любви" выплыл из своего укрытия. Будем посмотреть, что дальше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои красавцы. Наконец нашла корм, который едят - спирулина с артемией мороженные. Теперь сушку надо еще подобрать. 

пельвики.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то альфа самка мне досталось. Молодого гоняет, старший от нее в укрытии сидит.  Матриархат образовался))). Как бы еще за одним самцом ехать не пришлось). А говорят формула 1 к 2,3. Только у меня деваха одна).:fc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Что мне делать с подростком пельвиком? Либо оставить его пока с остальными или пересадить его в 100 литровый?  Сидит  загнанный, жалко. Но с другой стороны наверное рано, если условно считать, что он на карантине. Кто сколько рыбок карантинит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была ситуация похожая. Добавили самца, предыдущий был загнан в угол, где в течении недели скончался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Выдержала  3 недели пельвиков в карантине. Все живы-здоровы, но  молодого совсем зашугали.  Конечно живенько у них было, в догоняшки играли, но кому-то весело, а кому слезы. Пересадила молодого в 100 литров. Освоился сразу, плавает вальяжно по всему аквасу)).  Теперь ему подружку искать надо:aw:

Завтра хочу попробовать пару простимулировать к нересту. Водичку подменю на кипяченую, мотылем кормлю через день, что еще можно сделать? Подскажите, кто в теме, плиз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой. Кажется  черная фантомка беременная. Две плоские, а у третьей пузико прям кругленькое, я бы даже сказала "Щеки видны со спины".  Но не дождусь я потомства(. В аквасе одни "крокодилы", нерестовик делать ой как не можется.  Просто буду наблюдать.  Хотя есть вариант, отсадник прям в аквас повесить,  как думаете?. А на дно роголистника накидать. 

Бзик у меня какой-то на разведение рыбок))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычный отсадничек 20х20х30,  его по началу для нереста гуппях использовала.  При первых родах)))).  А потом ,рукой махнула, и так пошла... (Это из анекдота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже прям в аквас на присосках вешается. Хотя прочитала, что для маленьких  харацинок и 5 л. достаточно. Такой аквасик у меня есть. Только воду надо 2 раза кипятить, чтобы общая жесткость была 2-3 градуса, а карбонатная -0,5. Рн- 6,8-6,9.  И доводят ее до таких параметров отваром из торфа и ольховых шишек.  Попробую-ка я похимичить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, а кому-то дня!

Кажется нашла способ контролировать популяцию гуппи и экономить на живых кормах).

Два раза подселяла к пельвикам мальков гуппях. И что вы думаете? Как было их 10 шт до заселения пельвиков, так 10 и остается.  Какие разборчивые рыбы. Старожилов не трогают, а новобранцев выедают моментально. И еще сегодня всех крупных ампулярий выловила из этого акваса, начиталась страшилок, что они сжирают икру. И правда, что-то часто они стали заползать в пещерки, где пельвики тусят.

Сегодня продолжу готовить нерестовик для фантомов. Купила порошок из соплодий ольхи в аптеке. Посмотрим какие параметры воды удастся получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь химиков)):bc:

Готовлю нерестовик для фантомов. Первый раз вскипятила воду, 3 л. получилось. Отстаивалась 2 дня. Еще добавила 2 литра отстоянной и покипятила. В итоге gh-10, kh-7 , ph-8.

Нужно: gh-3, kh-0,5, ph чуть меньше 7. Что делать?

ph буду сбивать ольховым отваром, повлияет это на общую и карбонатную жесткость?

Отстоянную померила, которая на подмены, gh-11

kh-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×