Перейти к содержанию
sovetnik_pilat

Аквариум советника 200 литров водного мира.

Рекомендуемые сообщения

@victoriar @Алла да, я смотрел эти экспериментальные мучения на ютубе. Наверное именно поэтому их легче привозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  @victoriar  Сноску на посторонний ресурс правила форума не позволяют. Мог бы дать ссылку на его видео в ютюбе. Как по мне, так на мои 200 литров 25-30 аманок будет в самый раз.  Убедите в обратном, с удовольствием прислушаюсь.

@чохотел Икра появилась через сутки после пересадки анубиасов, полностью подготовленных. Поразительная скорость "вылупления" для физ или катушек. Видимо и правда аура у меня хорошая :lol:

А насчет видео - ютюб он весьма велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Сноску на посторонний ресурс правила форума не позволяют.

Кто это сказал? 

 

1 минуту назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Поразительная скорость "вылупления" для физ или катушек.

Нюню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз можно - угощайтесь, просвещайтесь.

Так бывает, когда кто-то может, а ты не знал.  Угощайтесь. Самара почти... "нюню" :bye:

@victoriar @чохотел @Алла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

на мои 200 литров 25-30 аманок будет в самый раз.  Убедите в обратном, с удовольствием прислушаюсь.

Убеждать не буду,хочется ,берите.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, нормально будет аманок на 200л. Тем более, такие заросли. Просто считайте их как рыбу при заселении аквы, и не переборщите с общим количеством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео огонь:lol:. Я и не знала, что главное в разводе амано - заставить сбросить икру:ap:

Ну как выложит видео понедельно подрастающей молоди, кидай нам, будем учиться))

Заодно приложишь фото новорождённых отиков:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Так ты посмотри продолжение, на ютюбе есть. Я могу только процитировать классику - "Как много нам открытий чудных готовит просвещенья век" (с).

Отиков новорожденных не будет, ибо икру я смахнул, а разыскивать её со стеклянной трубочкой по всей своей травушке желания нет. Аквариум-то ленивый. Фото я так разместил, себе на память, форумчанам на развлечение ;)

@Qioter С удовольствием расскажу о результатах жития аманок и их помощи в очистке от водорослей. Тем более плодиться они не будут. Заратустра не позволяет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, victoriar сказал(а):

Ну как выложит видео понедельно подрастающей молоди, кидай нам, будем учиться))

Креветки в аквариуме - Разведение креветок Амано часть 2

Креветки в аквариуме - Разведение креветок Амано часть 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat моя одна аманка не жрет нитчатку, как обещали. Причём до ее появления нитки в аквариуме не было. Парадокс:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat

А, по поводу оформления аквариума ты просто талант!?

У меня в 40 л жило 7-9 аманок. «Кишели», конечно, чуть. Но водоросли норм ели.

@Qioter  Просто от одной эффекта особо не видео. И самое главное - ты ее не корми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka как же ее не кормить. У нее такой глаз голодный... Один:huh: Правда сегодня второй начал отрастать. Представляете, у креветок отрастают глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter

Не, ну можешь, конечно кормить. Я имела в виду, если хочешь, чтобы она водоросли ела - не корми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

@Qioter

Не, ну можешь, конечно кормить. Я имела в виду, если хочешь, чтобы она водоросли ела - не корми.

Я своих не кормлю,правда у меня всего две.И вообще не представляю ,как их можно отдельно кормить,рыбы все съедят.Правда раньше наблюдала,как Аманка у рыб корм воровала,схватит большой кусок таблетки для сомов и сидит хомячет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тихо переплываем обсуждать аманок в раздел креветок. Не засоряем чужой дневник.

Зы. Пилат, если надо, все почищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Вика, да пусть будет "общательное".  Это же щщикарно )

Дневниковое. Сегодня вечером взял себе аманок. Оказалось 19 хвостиков, забрал всех.  Договорились, что через неделю приедет и отдаст мне еще десяток, как выловит. От 2 до 5 сантиметров, разные.  Изящные, полупрозрачные в крапинку. Шарм своеобразный присутствует.  Запустил вечером, а сейчас дочь усмотрела  прямо в зарослях , в гнезде вишнёвого психа-барбуса лежит "креветочка" и не двигается. Подошёл, пощурился - панцирь пустой и прозрачный.  Ну неужто через четыре часа в линьку бросилась? А где же, думаю, сама спряталась? Через три минуты дочь углядела и "зеленого червячка с лапками".  Но уже без головы. Её точно не отрастить. Подозреваю, псих постарался. Так что за 4 часа отряд лишился бойца.

Все остальные бросились на чистку. Причем предпочитают заросли яванского мха. Он ближе ко дну, где течения меньше.  

20171011_195705.thumb.jpg.e3726dcc1f85198706736d9a2f5e39c4.jpg   20171011_193449.thumb.jpg.01c9dc1064c21338021f39e795b0ed9e.jpg    20171011_193530.thumb.jpg.b8d9d3fb7473b56b52680fb3e9bed013.jpg

Да еще надо будет уехать на неделю с хвостиком по делам.  Боюсь, любимая чего-нибудь не успеет в молодом аквариуме.  Тем более чую, немного рыбкой перегрузил.  Для того и поспешил с аманками. Может с нитчаткой помогут управиться, если та активизируется. Сейчас  дно чуть почищу, воды немного подменю, инструкций подробных оставлю... Ничего критичного не случится, если чего - исправим )   В идеале ведь ничего ей не делать, кроме как кормить... Но это в идеале.  Буду  руководить по телефону )

Всем бобра и добра, всех рад видеть !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat красивые! А в руки их страшно брать, уж больно огромные.  Хорошо, что сразу за дело взялись.

Барбусу теперь развлечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Ну неужто через четыре часа в линьку бросилась? 

При смене условий и подмене воды обычное дело) панцири не выбрасывайте, они же и улитки подъедят, халявный хитин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@victoriar  Вика, да пусть будет "общательное".  Это же щщикарно )

Дневниковое. Сегодня вечером взял себе аманок. Оказалось 19 хвостиков, забрал всех.  Договорились, что через неделю приедет и отдаст мне еще десяток, как выловит. От 2 до 5 сантиметров, разные.  Изящные, полупрозрачные в крапинку.

Скажите, где брали? И за сколько :blush2:.

Они в итоге привозные или Московского разведения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник, ну супер страшилки :51:

Для моего аквы они большие, и так переполнен) 

А мох они вообще любят там тусить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ленивый московский аквариум - огород растёт и потихоньку меняется.  Раз в неделю подмениваю по 40 литров воды и стригу растительность. Добавляю, меняю по настроению.

Результаты очередной стрижки. 

 59f4f728bbdd6_.thumb.jpg.6e6056c39677a7f36002a7a17cd9576f.jpg 

Мои расборы Хенгеля. Бойкая малышня.

IMG_20171029_000851.thumb.jpg.0f2945acbf1e5d7dad6e2a3d1f9a20ed.jpg

Когда делал фотографии уже точно не помню. Но изменения имеются.

IMG_20171029_000525.thumb.jpg.7a47b0275013262adcebec58ea5fba04.jpg   IMG_20171028_232013.thumb.jpg.5b8e7c1aef5a577f83cfb869309c3fb2.jpg 

  20171028_230211.thumb.jpg.2d21c67f7f6f880d3abee1498d935e18.jpg   20171028_230228.thumb.jpg.f4aa59cb3f0ace976ad9595bac705f75.jpg

 

59f5015f6cf32_20171028_230158.thumb.jpg.b517e9d78b7148bf7abbd8d81f3f79ee.jpg

Пока не забыл, на заметку. Заменил одну лампу т5 у задней стенки с обычной на красную. Получилось приятней визуально и растениям так больше понравилось. Из водопровода прямо рыжеватая водица идет всю неделю. Похоже где-то трубы меняют.

По случаю купил два листа плотной белой бумаги 100 на 70 см... Завтра пообещал дочери что будем рисовать задний фон для аквариума. Она наготовила гуаши, даже не ведаю что изобразит.  По мне - без фона лучше. Аквариум получается воздушный, легкий  и объёмный.

Всем добра и бобра, соучастники )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat это за неделю столько нарастает?

Согласна про фон, в топку. Может зеркало попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Да я у дочери скоммунячил настольную лампу на прищепке, ей купил штатную. Хочу  прицепить к ребру тумбы, сзади подсветить.  И есть еще мысль купить отрез темной ткани и набрызгать на нее белизну, чтобы прожгло звездочками. Типа темное небо со звездами и лунной дорожкой. В раздумьях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

  И есть еще мысль купить отрез темной ткани и набрызгать на нее белизну, чтобы прожгло звездочками. Типа темное небо со звездами и лунной дорожкой.

Прям интересно взглянуть... Хотя на мой взгляд, и на данный момент, более даже чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Друг работает в фирме по производству рекламы. Они картинку (можно с 3Д эффектом) приклеивают на стекло, орг.стекло, лист ПВХ. Была мысль установить такую сзади, а подсветить светодиодной лентой. Капли белизны на ткани могут дать большие пятна которые никак не похожи на звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 вау, какой классный аквариум. Очень все красиво! :04:

Провода у вас не торчат, тут и без фона можно. Но самый лучший вариант, это то что вы про огрг.стекло написали. Удобно и практично) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, у Ольги @Флер так сделано. Приклеена картинка, а между ней и задним стеклом подсветка. Смотриться классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ec::ec:

В 29.10.2017 - 01:07, sovetnik_pilat сказал(а):

IMG_20171029_000525.thumb.jpg.7a47b0275013262adcebec58ea5fba04.jpg        

Красивучий аквариум?. Прям на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера  счёл что в моем водном мире не хватает черных пятнышек... И у меня появились синеглазые брюнетки )))

Прошу любить и жаловать - семь черных пальмери.  К сожалению, четких фотографий сделать не удалось. Времени и сил не осталось, но ... на мой взгляд они щщикарны. И почему кто-то решил, что джентльмены предпочитают блондинок?

20171106_190841.thumb.jpg.7853d8ced2f6909930ae16748c302793.jpg

После командировки специально возьму зеркалку, начищу до блеска стекла и устрою парад этих красоток!   Когда привез домой, семья дружно фыркнула - какие-то полупрозрачные тени. Через два часа  ошарашенно разглядывали пришедших в себя после стресса малышек с комментариями в стиле - "да они же как из чёрного бархата! а хвостик с черным перышком-стрелкой по центру... а глаза топазовые... воуууу!"

Всем добра и бобра, сообщники, всех рад видеть )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные девушки :dv:мне тоже нравятся, а еще есть с зелёными глазами, стрелочки их называют. Название не помню, замороченные они для меня)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал заставку на рабочий ноутбук.  Знакомые смеются - "у тебя аквариумы с собой даже в командировке".

20171110_111041.thumb.jpg.026ca14ee9e60d071b96608e46ac4322.jpg

Всем бобра и добра, сообщники, всех рад видеть :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×