Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

План моей мечты. Конечно может быть потом что-то подкоректирую. Но пока так.

IMG_20171104_210214.jpg

IMG_20171104_210202.jpg

IMG_20171104_210129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо будет купить. На сколько это дорого? Если брать полный комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим проэктом буду серьезно заниматься к весне. Некоторых растений в магазине не достать, надо заказывать меристемные. Да и баночка моя устаканится. Дропчекер придет. А зимой соберу баллончик. Главное цель и вера в лучшее. И тогда все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Люда, вот тут посмотри http://ammania.ru . В Москве есть фирма Пневмопорт - тоже поставляют СО2 оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52  что обязательно должно входить в систему? И какой объем баллона мне нужен? Полный объем аквы 300 литров, но наливаю где-то 250. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Баллон, редуктор, эм.клапан, регулятор тонкой настройки, счетчик пузырьков, обратный клапан ( обязательно СО2), шланг СО2, диффузор, дропчекер. Емкость баллона смотри по размеру тумбы. Можно отдельно купить в магазине Все для сварки. Есть на 3 и 5л., а остальное по почте заказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли комплектующие заказать на али, или лучше там не брать? Легко ли собрать систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF вот тут девчонки подробно обсуждали со2

 

Ещё посмотри профильную тему, наверняка много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Люда, по Российским нормам безопасности редуктор длжен быть изготовлен из латуни или нержавеющей стали( пищевые редуктора). Из чего делают китайцы никто не знает. На али из всего многообразия редукторов мне попалось только 2 заслуживающих внимания https://ru.aliexpress.com/item/100-250V-Professional-UP-Dual-Gauge-Aquarium-Fish-Tank-CO2-Regulator-Marine-Water-Plant-Imperial-Standard/32634158985.html ,https://ru.aliexpress.com/item/110V-240V-Aquarium-Fish-Tank-CO2-Regulator-Adjustable-Pressure-Solenoid-Magnetic-Valve-Marine-and-Planted-CO2/32637743246.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что еще к этой системе нужно купить? Кроме баллона и дропчекера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Сань. Прикол в чем с али тащить китайский редуктор за 5к, если в Москве можно отличную систему в сборе, заправленную с camozzi клапанами, кранами, за 7.5к 2л, и 9к 5л???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://co2-system.ru/katalog/komplekty.html 

Нашла кажется неплохой вариант, все в комплекте. 9.800

Ой простите, наверное нельзя давать такие ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, ты конечно прав. Ни к чему тащить что-то за тридевять земель если здесь можно найти аналог нормального качества. Просто  Люда спросила можно ли найти на Али нормальную систему? Можно, но и стоить она будет не хило + где искать запчасти если что. Так что я с тобой согласен - лучше Камоцци. Филиалы фирмы есть во всех крупных городах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила не заниматься ерундой. Приедет зять, я озадачу дочку, а она зятя. Тем более его брат сварщик. Может они найдут что-то у себя, а нет так разберутся и соберут мне систему. Зачем мне даме голову дурить и себе и людям? Вот такая мне пришла мысль. Тем более аквариум покупался для детей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF эээээ, не нужно, по ссылке, которую дал @Voffka Вова, действительно хорошие системы с гарантией. И даже если Вам нужно будет что-то доделать переделать в дальнейшем (под две/три/четыре.... банки развести и т.д. и т.п.) там все сделают без проблем. Так же вы баллон от этой системы без проблем заправите на любой станции заправки углекислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел нет нет, я не отказываюсь от помощи. И всегда всех благодарю. Просто уже всю голову сломала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF не ломайте голову, газтанк, 4-5л баллон хватит, но я на 250л заказал бы по два дифузора "обвязку". Так будет проще и качественнее растворяться со2 в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Будет удобнее 100% чем ловить поток воды. Проще обыграть можно будет любой ландшафт и ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда уж лучше реактор в шланг внешника вшить, как JBL рекомендует, и из флейты вода будет уже с газом разлетаться по акве. У меня так в 400 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта палочка в середине это цветонос у эхинодоруса?

А вот моя коряжка обрастает мхом.

Сегодня пришли тесты. Завтра пойду забирать.

1509892952807-366962293.jpg

15098930775581994250453.jpg

Кстати т.т.т. эхинодорус тянет новый листкик, был совсем крошечный. Кажется ему у меня нравится. Ха, ха еще бы сидел в магазине в 40 литровом аквариуме, как сельдь в бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю смежный дневник. 

Начала понимать ошибки.

1. Золотые рыбки. ( они ушли жить в другой аквариум )

2. Наверное много корма, кладу через день 4 таблетки сомикам. Их пять штук.

3. Таблетки тетра в грунт.

Произвела подмену 30% воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты, да и вообще вся бяка из аквы выводится подменами. И правильно, перекорм ведёт к проблеме и не одной (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты и нитраты содержатся в моей воде, т.е. в колодце. Буду покупать осмос. А пока использовать бутилированную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает и так, с осмосом тоже не просто. Осмос это пустая вода. Вам надо будет либо искать соотношение с вашей водой + осмос. Либо покупать сол ну и соответственно мешать с осмосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×