Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, strangebluesman сказал(а):

Борю в себе желание запустить улиток))))

А зачем борите? Сделайте уже это!:lol: Каких улиток хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну у нас в городе я пока нашел ампулярий и хелен. Видимо парочку первых, тк вторым пока нечего было бы кушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при осмотре обнаружены крапушки на стекле с внутренней стороны и вокруг липучки градусника тоже что-то такое. Бахромистое   ?

5AB3DA7B-6D7E-4FE6-80FE-01E390168CB1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, victoriar сказал(а):

Похоже на бактериальный налёт. Это нормально)

Не так Вика написала...

Надо так : "СПОКОЙНО !!!! Это нормально ..."

:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День 10й - первопроходец ! 

1EC1F224-14CF-44CF-A6A1-58F241CD0411.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Три ампулярии заселились в аквариум. Практический двое суток. Все нормально. Активные, едят. Глаз радуют. 

Учат хорошо присаживать растения, подьедая торчащие корни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Попытался покормить. 

Три ампулярии размера М. Средние. 

Закинул им таблетку для сомиков от Sera. Долго ели - аж повымазались все. Решил , что это много и шприцем собрал таблетку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что бы не мучаться со сбором - кидайте ошпаренную зелень типа крапивы или салата... проще остатки доставать, а и зело приятно  ;)

только не частите.. раз-два  в неделю хватит...

улитки и так найдут чем перекусить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 минут назад, strangebluesman сказал(а):

Три ампулярии размера М. Средние. 

Михаил, после запуска всё таки вынимайте их из аквы.А то они конкретно вам загадят аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдайте в ближайший магазин ..  просто так.... на халяву возьмут - 100%

Они те еще поросята..  на акву литров 200 еще куда ни шло, а в маленько-среднем аквариуме могут стать проблеммой, тем более растут то они быстро и становятся весьма крупными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, strangebluesman сказал(а):

Умертвить? Отправить в канализацию? 

Михаил, ужас какой вы говорите...это всё таки сайт аквариумистов. Вроде уже не первый день на форуме, удивили честное слово.

Естественно не отправлять в канализацию !!!

Как вариант, размещаете объявление на Авито, если бесплатно отдаёте то через несколько дней и заберут а может и в тот же. Не знаю на сколько развита у вас в городе аквариумистика, у нас сразу бы забрали. Ну или как сказали ребята выше, отнесите в зоомагазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Насть ну это прям совет «на Боже что нам не гоже». А что собственно в этих улитках такого плохого что надо соседу всучить обморочно? Живут у меня 4 штуки, нравятся очень, яркие красивые, а усиками как перебирают. Я в восторге от них, дочка вообще самыми красивыми рыбками считает...... прям что не тема седня так для меня открытия :swoon:

@чохотел и @dekoste у вас тут прям заговор какой то против ампулярий бедненьких выходит . ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к

Юль а в каких объёмах они у тебя живут? Я не знаю,  у меня в 40 литрах жили две штуки, я извиняюсь за свой французский, но столько срали, сколько12 рыб мои не гадили.Прям целые горы от них были.Отдала и прям вздохнула, никогда не понимала людей которые их держат и восхищаются. Может они у вас в туалет не ходят...? :)Так мало того ещё растения хомячат, во общем слишком дорого их красота обходится..

ИМХО конечно, но по мне лучше их не держать в небольших аквах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Насть ну когда уже мы увидим твои аквы? Я вот чес слово очень надеюсь дождаться твоего дневничка. По гидробионтам - на вкус и цвет фломастеры разные тем и удивительна аквариумистика. Я вот тоже нервно дергаюсь при упоминании «нанокара» как вспомню так тик минут на 20 а многие их любят. Мои ампуляшки живут в 300 литрах люблю не могу  ? настолько яркие контрастные оттенки что готова простить им все и ежедневно огурчик под жопку подкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Живут у меня 4 штуки, нравятся очень,

 

13 минут назад, Юлия _к сказал(а):

в каком из них??? очень сомневаюсь что это 17 л...

:ap:

 

Против ампулярий ни чего не имею.. на запуске - так просто неоценимые кадры... но для объемов до 100 больше 1 шт держать - себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юлия _к сказал(а):

Мои ампуляшки живут в 300 литрах

Юль, ну вот и ответ на твой вопрос...а ты предлагаешь в 75 литрах их держать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste кость прям от сердца отлегло. У меня живут в дискусятникедискусятнике 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, dekoste сказал(а):

Против ампулярий ни чего не имею.. на запуске - так просто неоценимые кадры... но для объемов до 100 больше 1 шт держать - себе дороже...

- Золотые слова, Юрий Венедиктович!

- Золотой ты человек! (с).. .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 я за то что бы человек сам нашёл «своих» гидробионтов . Размер М это не размер XXXL и аквариумы у многих прям «размножаются почкованием» когда влюбляешься в аквариумистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия _к сказал(а):

У меня живут в дискусятникедискусятнике 

Жила бы хоть одна в 17 литрах  - столько восторга не вызывала бы ..  :ap:

Только что, Юлия _к сказал(а):

и аквариумы у многих прям «размножаются почкованием» когда влюбляешься в аквариумистику.

а укого то отбивает напрочь такое желание..  потому что хапнул проблемм... 

На то и форум - поделиться опытом, что бы у другого одной проблемой стало меньше чем у тебя было .. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste ну чисто внешне красивая яркая и интересная улиточка...... в 17 литров есссно не посадила бы , так как перед приобретением гидробионта все о нем читаю заранее и подготавливаю приемлимые условия обитания.

@Настёна98 оч оч оч жду фото твоих аквариумов и рассказы о твоих гидробионтах. Чес слово интересно

:23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Юлия _к сказал(а):

я за то что бы человек сам нашёл «своих» гидробионтов

Это всё верно, но надо что бы в правильном русле он их искал. А то так можно найти своего птера и посадить в 30 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 не ну так то я согласна. Но мы же по теме «ампулярия размера M» дискуссируем в краткосрочной перспективе запуска аквариума. Про долгосрочную перспективу думать рановато, так как у новичка, зачастую, не все переживают краткосрочную стадию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Но мы же по теме «ампулярия размера M» дискуссируем в краткосрочной перспективе запуска аквариума.

Юль, так о том и речь идёт.Что хороши они на момент запуска как раз...:) Ну а потом или покупаешь акву не менее 300 литров или отдаёшь их...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 не согласная я :rtfm: я вклинилась в момент вашего заговора против ампулярий и настойчивого требования сбагрить их к соседям. Михаил похвалился первыми жильцами допустимого размера для данного объёма. Напишите ему о их далекой перспективе и дайте ссылочку более подробно почитать о них

https://fanfishka.ru/faq-kratkiy-vopros-otvet-ob-akvariumnyh-rybkah/1562-fakty-ob-ampulyariyah.html

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/1620-ulitki-v-akvariume-pomoschniki-ili-vrediteli.html

пусть сам подумает и примет решение толи акву увеличивать то др со временем распрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 70 литрах две живут, никаких прям куч какашек не наблюдаю ) Может кормлю мало конечно. Да и растения не жрут они. Зато наблюдать за ними порою интереснее, чем за рыбками. Плюс подъедают излишки корма. Вот жду, вдруг размножаться начнут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54 минут назад, Юлия _к сказал(а):

не согласная я :rtfm: я вклинилась в момент вашего заговора против ампулярий и настойчивого требования сбагрить их к соседям.

Юля, я же написала что после запуска сбагрить их  а не прям сейчас...Не понимаю с чем ты не согласна?:P

Вот мой пост ниже..

19 часов назад, Настёна98 сказал(а):

Михаил, после запуска всё таки вынимайте их из аквы.А то они конкретно вам загадят аквариум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня уже наверное 222)) в 25 литрах. Плодятся больше чем кролики.  Отдаю боцикам на еду, а то наверное уже во всех унитазах дома жили бы)). Могу поделиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юлия _к сказал(а):

пусть сам подумает и примет решение толи акву увеличивать то др со временем распрощаться.

так об том и речь... 

Это его улитки, его решение...

Все что было сказано - это о возможных проблемах этого вида (который кстати довольно быстро вырастет за рамки "М") в этом объеме... Прозвучал вопрос - кудЫ девать? - дали возможные варианты... ВСЕ !

Что делать дальше - решать ТС. Никаких заговоров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пока меня не было(попал в больницу на операцию) тут такое! Всех благодарю за аргумениацию. 

Пока я дома на больничном - как раз любуюсь этими улитками) решил для себя и правда- если уж действительно гадить будут - буду на авито или в зоомагаз отдавать) 

ну а пока чем смотреть в пустую банку - я гляжу на этих товарищей)

возможно на выходных поеду за данио) если позволит здоровье конечно)

пойду потестирую воду в аквариуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×