Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум с петушком и креветками Блю Дрим Blue Dream

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 17 литров Aqua Box Betta был запущен для дочки. Сейчас его население:

- петушок Петя

- 3 сомика коридорас пигмей

- 5 кардиналов

- 11 креветок Blue Dream

Изначально аквариум запускался нашим великим и непревзойденным Олегом. Скейп был сложен на скорую руку всего за час, но смотрится потрясающе и нереально красиво и служит обалденные украшением интерьера нашей комнаты, чудесным образом вписавшись на журнальный столик, более подробно о самом кубике вы можете почитать статью на нашем форуме:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1459-akvarium-aqua-box-betta-obzor-i-otzyvy.html

естественно была произведена небольшая модернизация света и добавлен прожектор 20 вт, который просто размещён на покровном стекле.

вот так аквариум выглядит на сегодня

image.thumb.jpeg.9ab0753e16e270467a58d8055ed5a464.jpeg

image.thumb.jpeg.8d7c4c24f95c440110ccb765f5bf5044.jpeg

мхи активно растут, население живёт дружно и ттт все активны , бодры и веселы. Аквариуму на сегодняшний день месяц и он нас очень радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльча, классно!! Молодец, растет все, красиво!! ??

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Статья о Блю дримах: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/mollyuski_i_drugie/2072-krevetka-blyu-drim-ili-golubaya-mechta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль спасибо ? Холю лелею и берегу, скоро буду стричь что бы привести к первозданному виду. Из неприятностей только нитчатка, но это ещё молодой аквариум, так что думаю вскоре пройдёт, а пока обираю в ручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, да вроде симпатично. Хорошо, что грунт светлый. Но мне не очень габродиаз нравится. Считаю, что если его поменять на что-то более скалистое, то было бы гораздо лучше.:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль запускалось быстро и из того, что было дома в наличии под рукой. Мне ужасно нравится и смотрится обалденно :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

смотрится обалденно

Правда! Вживую смотрится гораздо круче, чем на фото!!! Я после этого скейпа тоже полюбила диаббаз:) и хочу научиться насыпать такие дорожки, песка уже закупила три пакета:bz:, но пока боюс:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика не бойся и дерзай. Дорожки саму всегда восхищали но не решалась их делать, сейчас рассматриваю Ежедневно и все больше и больше в них влюбляюсь. Особых проблем по уходу за ними нет, так как грунт чётко разграничен камнями и тем самым не смешивается. Но я ещё не сифонила, так как надобности не появлялось. Посмотрим как дальше будет жить этот шикарный скейп.

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово как,тоже такой хочу!

Интересно в 10л что то похожее получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! очень красиво, скейп просто отпад!  Юля, а какие у тебя растюхи там, напиши пожалуйста названия :)

 

@Алла в 10л места существенно меньше, если только в мини-варианте сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мох феникс

Мох рождественский

мох пламя

Валиснерия нано

эхинодорус нежный (если я не ошибаюсь )

пистия

трипартита гидрокотила

ну и конечно роголистник (куда же без него в молодом то аквариуме)

Марсилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получилось. я неделю назад запустил 50л. даже не сравнить с красотой твоей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась с праздников, а дома меня ждало чп к которому я совершенно не готова. У одного кардинала на носу что-то типа надувшигося шарика. Что это может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar рот нормальный, на кончике рта (наверное на нижней губе так как рыбка кушает) надулся прозрачный мутноватый шарик. Все остальные рыбы в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2017 - 12:41, Юлия _к сказал(а):

Аквариум 17 литров Aqua Box Betta был запущен для дочки. Сейчас его население:

- петушок Петя

- 3 сомика коридорас пигмей

- 5 кардиналов

- 11 креветок Blue Dream

Юлия, а как уживается петушок и креветки??? Я тоже все хочу к своим вишням подсадить петушка, но все пугают, что он креветок замучает, а молодняк слопает.

И еще вопрос: насколько креветки склонны к путешествиям? У меня аквариум сейчас с очень закрытой крышкой, а в вашем, в покровном стекле есть достаточно много отверстий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, какой красивый кубик получился! Олег молодчина, так здорово все сделал. Представляю какого это - сидеть и любоваться такой красотой! Вот умеют же люди! Я сама давно мечтаю о дорожках и камнях, но как это совместить с растениями пока не придумала. А от травы отказываться совсем не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Юлия _к сказал(а):

У одного кардинала на носу что-то типа надувшигося шарика. Что это может быть?

Юль, у меня с такой штукой кардинал год плавал. Потом помер думаю от старости, самка была крупная. Это подобие неоновой болезни, только у тех плавники страдают, ну и тоже на мордах шишки появляются. Думаю только харацинка болеет. 

У нас в зоомаге продает дядька самопальное лекарство от этого, в шприцах 10мл заряжено. Но я забил, не пользовался. Состав не раскрывает. Спроси у ваших "старых" аквариумистов, наверняка тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав поняла спасибо, но сегодня рыбка плавает как ни в чем не бывало и только малюсенькое микроскопичное белое пятнышко там, пузырь исчез. Что это было выяснить не смогла, но на всякий случай бахнула йодинольчику, думаю лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Это подобие неоновой болезни, только у тех плавники страдают, ну и тоже на мордах шишки появляются. Думаю только харацинка болеет. 

У меня у скалярий тоже иногда на губах такие белые пузырьки вскакивают, так что - не только харацинка. Потом проходит.

Почитал в Интернете: тоже говорят про папилому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите , пожалуйста, как применять в креветочнике листья миндаля? Размер впечатляет и что с ними делать ума не приложу

image.thumb.jpeg.73af5208c3d4df1362dcdb5852f4ad39.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замачивай в кипятке на 5 минут, потом прикладывай к стенке внутри, я к задней стенке прикладываю, но у тебя там камни. Можешь лист разделить на несколько частей и выкладывать им частями. Как один остов остаётся, забирай, новую часть клади

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

А водичку он портить не будет?

Может красить слегка, но вреда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заливаю кипятком пока не утонет, и ножницами вырезаю маленькие листикт типа и раскладываю в наники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу поделиться своей неприятностью и предостеречь кого - то. Так как убирая акву я снимаю прожектор и кладу рядом на стол - никому не советую делать!!! Мой прожектор на таймере. Я его сняла выключенным , положила на стол и закрутившись забыла вернуть на акву. Итог - испорченный стол, как видно на фото, но могло бы быть и хуже....IMG_2097.thumb.JPG.e83c38d6f5c5b54e6b881ab1e3d954c5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2017 - 17:10, Флер сказал(а):

Юль, да вроде симпатично. Хорошо, что грунт светлый. Но мне не очень габродиаз нравится. Считаю, что если его поменять на что-то более скалистое, то было бы гораздо лучше.:blush2:

Девчат! Здесь речь о камнях идёт, да?! Я просто спросить хотел как камни называются, красиво получилось! Как то встречались на подобие камешки зелёные такие в магазине, где всё для бань продают. Название забыл.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче камни - самый обычный габродиабаз , продаётся огромным набором для сауны. Стоит копейки. Мне нравится как смотрится в аквариуме, в сочетании с чёрным грунтом здорово, но конечно надо понимать что камень для любительского домашнего аквариума и в скейперском кругу не в почете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к спасибо Юленька, за разъяснения! Всё ясно и понятно. Мне особенно в разъяснение Вашем, понравилось про круги скейперские!

2 часов назад, Юлия _к сказал(а):

@Арче ...для любительского домашнего аквариума и в скейперском кругу не в почете. 

...как тайный Орден Тамплиеров:) 

:47:Это нужно произносить шёпотом... 

Да камни, камни красиво смотрятся! Я бы сказал оболденно! Скейп -не скейп, нам в глубинке этих тонкостей не очень то, а но ведь, а бы глаз радовала!!!:04:И у Вас это получилось! Надо не забыть га-бро-ди-абаз (как выдумают слова язык сломать можно))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×