Перейти к содержанию
Foster

Осень 2017. Обсуждение работ конкурса и прочий флуд

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, WViktor сказал(а):

Развития живого организма не видно.

Виктор, один из аквариумов мой. Каким образом мне надо было в фотографии показать развитие? Чтобы учитывать на будущее? Аж прямо  интересно. Назвать его  "Три мушкетёра. Тридцать лет спустя..."  Или отдельно фото сделать рыбки, умершей от старости, и доедаемой на дне креветками? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Пилат, я знаю как.

Надо было снимать ежедневно по одному фото в течение полугода, а потом это всё выставить! Во, сразу бы было видно - развитие!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Виктор, один из аквариумов мой. Каким образом мне надо было в фотографии показать развитие? 

У меня много критериев оценки которые я объяснять, уже, не буду. Можете воспользоваться советом  Rybac, сто процентная гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat пригласи оппонента в свой дневник. Там наверняка найдутся остальные критерии его оценки.

Мою работу тоже назвали... Что-то там про  содержимое на полке магазина. Мне не обидно, я за конструктивную критику. Но это совсем непонятно. Что вы имеете в виду? Поясните, пожалуйста

Кстати, тоже приглашаю в свой дневник. Там как раз про развитие:lol:

@WViktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, WViktor сказал(а):

Екатерина, нет тут  грубости

Меня тоже не все работы тронули, но я бы сказала так: " Три работы хороши, остальные мне не по душе". Либо даже откровенно: "остальные не понравились". Это была бы моя точка зрения и в меня бы никто не плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так продолжу я высказываться (а то чуток недосуг было, да и сейчас времени не особо). «Камни у берега» вот этот аквариум мне понравился (хот я и не цихлидник, не доводилось таких держать), но действительно камни у берега, все четко, даже напомнили мне школьные годы когда раков ловили в таких же нагромождениях камней. Причем камни не фише мебельные скейповские, рельефом т.с. не блешут, но видно что тут аквариум готовился для рыб, а значит и наблюдать за ними интересно. Растения как бы в стороне высажены( этакая граница мелководья, а за ними свал и глубина, но и листья над камнями, вид такой естественный. В общем название полностью соответствует. Фото правда не лучшего качества, но это и у меня беда, даже для себя, добротного фото своего аквариума не получается, а вот видео смотрел с удовольствием, особенно момент когда пещерку свою от непрошенного гостя защищала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, WViktor сказал(а):

А ты, как прошлый раз, на помощь позови. 

Бесполезно, не помогут). Не тронь ..... - меньше вонять будет, видать такая к тебе политика.

Ты бы хоть дневник свой завел, любитель оценивать да советы давать. Интересно посмотреть, может и вправду что то из себя представляешь.

12 часов назад, victoriar сказал(а):

Справа внизу под названиями работ «Проголосовать». Жми)

Где?)

IMG_20171121_124323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Стас, значит ты уже голосовал.)) Я когда проголосовал у меня все "кнопки" исчезли. Чтоб не переголосовывать))))

А ну, вспоминай. Может ещё кто залез? Дети, жена, кот))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот незадача. Буду кота пытать)

У меня и дома и на работе и на телефоне картинка одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Поплюй! Шутник.)))

Просто провалы в памяти))))

"- Доктор, у меня провалы в памяти

  - И давно это у вас?

  - Что?

  - Провалы.

  - Какие провалы?"))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, acidant сказал(а):

2 страница. первый пост

Да ни фига - это агитация была). Я тогда только планировал голосовать, но еще раздумывал за дворик или экибану с буцками или что там в листьях)

Но теперь походу все равно не отмажусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Ты уже на ранней стадии признался)))) а голос за дворик отдал, предатель))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, чохотел сказал(а):

а голос за дворик отдал

А вот это теперь ни кто не узнает, даже я) Если конечно мой кот не признается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и крайние два аквариума я объединил в одно, чтоб не повторяться, решил сегодня отписать, а то что то совсем обсуждения стихли ни дыма тебе, ни огня, вот и решил поддать т.с. жару, а то совсем заснули:bm:. И так работы «Маленький подводный мир» и «Просто аквариум». Ну сразу хочу сказать огромное спасибо авторам этих работ или точнее владельцам этих аквариумов, т.к. только вам удалось дернуть струну называемую ностальгией, причем в самом лучшем смысле. Я не знаю авторов, не знаю как давно они в аквариумистике, пойдут они дальше, из-за того что просто увидели красивое растение и захотелось и себе (так было со мной) ну и …

Теперь в кратце о самих работах, я не зря их объединил вместе но и некоторый момент отметить надо, «Маленький подводный мир» вот все нормально , но когда я открыл фото аквариума, я в первую очередь увидел не аквариум, а пузырьки с фильтра, т.е. просто не правильная презентация своего аквариума, на будущее при фотографировании отключить фильтр или заглушить подсос воздуха. Вот в этом только «Просто аквариум» на мой взгляд и выигрывает, единственно в работе «Просто аквариум» элодейя, как сиротинушка, что этому растению не свойственно, я бы досадил чуток, да и кучерявенькое неплохо под украсит пейзаж.

И вот посмотрите. Ведь красивые аквариумы и притом не требуют софитов, а соответственно со2 и удо, можно просто в свободное время сесть с чашечкой чего ни будь (тут дело вкуса) и наслаждается наблюдая за своим, пусть в современном понятии, и весьма простеньком подводным миром, но и по своему не мение красивым и привлекательным. Ну и свой голос озвучу, да и послесловие выскажу в следующий раз.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎19‎.‎11‎.‎2017 - 08:32, acidant сказал(а):

Тим, да был у меня ленивый дворик, только воронежский....

25580768383_cffbf79d84_k.jpg.460b5f16baad6b75db2dca1cd3a0b5f9.jpg

 

Ага.  Вот на фото и видна разница между воронежским и московским двориками. Только прочитал и фото посмотрел воронежского аква-дворика. Если честно, напомнило "Нашу рашу" - "Не сцы Славик, я сто раз так делал!" (с) Без обид  ;) 

Продолжу по конкурсантам.

"Камни у берега".  Чувствуется рука не любителя, а профи цихлид. Рыбы сияют, а аквариум лишь фон для них. И как положено фону - органичен, спокоен, небросок. Самодостаточный водный мир в итоге. Без войн и потрясений на много лет удовольствия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Ага.  Вот на фото и видна разница между воронежским и московским двориками. Только прочитал и фото посмотрел воронежского аква-дворика. Если честно, напомнило "Нашу рашу" - "Не сцы Славик, я сто раз так делал!" (с) Без обид  ;) 

Расшифруй пжл :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад  приветствовать  уважаемое сообщество  форума и гостей, следивших за конкурсом.

Интересно  было  поучаствовать  и  почитать ветку. На форуме с  января  этого  года, захожу от случая к случаю, в основном по  необходимости.  К своему стыду не смотрел прошлогодние   конкурсы, до  момента  участия в этом, возможно  не  cтал  бы участвовать. На победу   не рассчитывал, хотел  сделать приятное дочери, которая только начинает интересоваться рыбами, и которой  было приятно посмотреть на  наших питомцев с экрана монитора, тем более аквариум уже второй  учебный год  «индивидуальный научный проект»  в  школе.  Специально   подготовиться   не успели, тем более  прочитали  что  накануне  отправки нашей заявки было  заявлено  всего  пять  работ, думали вообще  не состоится..

 Очень  интересно   было  посмотреть   чужие работы, ещё  более  интересно почитать  комментарии.  Относительно своей работы:  спасибо  лайкнувшим  и отдавшему  свой  единственный  голос  за моих “африканцев»

В плане  объективной критики – полностью согласен, все это мне известно (и как выглядит естественный биотоп малавийских цихлид, и про грунт, и про  укрытия  и завалы, и про декоративные растения). Грунт  остался  от  прежних рыб ( от крупных боций), которые  были проданы  только в июне, перезапусков  с  заменой  грунта   никто   делать  не  стал.. Устоявшееся равновесие – мне было дороже. В аквариуме  достаточно  укрытий в виде группы камней (песчаник), все уже давно  поделено рыбами, нарушители , к сожалению, часто убиваются доминантами. Пластиковые  растения  - ну на любителя, закрывают  они  у меня  некрасивые коммуникации (грелку, заборный  шланг  и префильтр, которые раздражают меня больше. Нет возможности организовать красивый самп, да и малёк у меня  любит там прятаться . Конечно, всё можно закрыть камнями, крутыми декорациями и т.д., не спорю, всё можно.

Ну, и  пришёл к выводу, что совсем  другое у меня видение  аквариума, чем у большинства  форумчан ( судя  по комментам, работам). Для меня  аквариум всю жизнь был  -дом для рыб. Рассчитывал  увидеть  и на конкурсе,  именно  их, оказалось  состязание  травников.  То есть не понял   сути  конкурса  по  большому счёту…  Аквариумистика  как   выращивание  водных  растений,  не моя тема, не интересует вообще. Поэтому заниматься всеми этими анубиасами и криптокаринами не планирую.  Посмотреть интересно, но самому заниматься  этим…  Представляю  комментарии, если бы выставил  аквариум  с дискусами  с одной корягой, и вообще  без   грунта  и растений…

Аквариумы  без  рыб  -не понимаю, это отдельный вид творчества, не простой, и по своему наверное интересный, но на любителя. На конкурсе понравился  «Марс»  и «Коммуналочка» -- классные фото. Проголосовал  за  последний.  Приятно , что на форуме сложившийся  дружелюбный  междусобойчик, где  стараются  корректно  вежливо  общаться, на других форумах "порвали "  бы  уже. Кто-то  боится  свой аквариум   выставить, чтоб не поссориться  с другими, кто-то   переголосовать  просит   и др.

Спасибо за внимание и возможность  принять участие  в конкурсе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexdoc это просто аквариумы форумчан. То, что у большинства живая травка - это факт, потому как красиво и функционально. Потому и на конкурсе больше травников. А к тому же ещё растения в разы интересней, чем когда только рыбы. Ну, это для меня лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Alexdoc сказал(а):

аквариум  с дискусами  с одной корягой, и вообще  без   грунта  и растений…

@Alexdoc дискусов очень захотелось посмотреть и почитать ваши впечатления и опыт содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне рад за победителей. Поздравляю. 

А ещё комменты жюри будут или это уже все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×