Перейти к содержанию
MikhailL

Мой Juwel vio 40 запуск и аквариумные будни!

Рекомендуемые сообщения

Название дневника берет свои корни в однообразных шутках друзей после покупки 30 литрового аквариума для креветосов)

Куплен Juwel via 40, фильтр заменен на aquael pat mini, грунт denerle, каряжка и камни udeco леопард. Аквариум запущен  21.07.2018, ждемс еще 3 недели) тесты пока не делаю, реактивы не перевожу)

А пока можно подумать о населении и растениях. С крвеветосами все просто или амано или вишни (ну или и того и того немного)). Несколько мелких рыбех, может расбор каких-то... Растения яванский мох (пока живет в 70 литрах) еще какие-нибудь мхи, анубиас нано и там дальше по обстоятельствам)

Juwel vio 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, не бери вишен, они блеклые, возьми красный огонь! Они подороже немного, на авито по 30-50₽ можно найти, но визуально гораздо лучше смотрятся и проброс нескоро поблекнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Почитаю про них обязательно! Еще целый месяц впереди, сначала наверное рыбех запущу, а потом через недельку креветок. Пока думаю насчет микрорасбор или галактику или землянику, хотя может и другие какие приглянуться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри бригитт и макулат, землянички тоже такого же размера. На твой объём можно штук 15-20. У меня в 25 л их плавает 15+ креветки, много.

Галактики непредсказуемые, могут постоянно прятаться и ты в них разочаруешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2018 - 14:36, victoriar сказал(а):

Миш, не бери вишен, они блеклые, возьми красный огонь!

Миш, не бери оХонь, бери сакуру ))) https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1040-krevetka-vishnya-cherri.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег не глумись))) где ты там про сакуру вычитал? Скакура да, а про сакуру нет :71: 

Часто в интернете можно наткнутся на информацию о креветке Вишне, Скакуре, Фаерах, но по-сути все это селекционные формы креветок Неокаридина (Neocaridina), с разной степенью окраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Foster сказал(а):

Миш, не бери оХонь, бери сакуру

 

1 час назад, чохотел сказал(а):

Скакура да, а про сакуру нет

И не сакура, и не скакура, а саке... само то с подпивковичем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корридорасов-пигмеев запусти штучков 3-5, не разочаруешься. шурудят по всем горизонтам, в маленькой баночке будут преимущественно стайкой. Мелкие.. точнее даже - нано ! 

Очень-очень рекомендую...:bye:

пара афинисов тоже придутся в пору к этой банке... и по росту, и по пользе..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Для предотвращения холивара связанного с названием дневника, прошу удалить данную тему. Функционал самостоятельного удаления темы найден не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небольшой апдейт, немного посадил, немного примотал. из 70 литров пересадил двух неонов заморешей.

Juwel vio 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя, мох немного поплохел, но надеюсь выкарабкается. С мхом появились катушки, совсем мелкие и прозрачные, забросил из 70 литров Хелену (надо будет еще парочку купить). 

Сегодня привязал анубиас, вмести с ним магазин "подарил" улитку, не могу понять какую... в инете на фотке похожа на роговую катушку, думаю что с ней делать...

DSC_0620.JPG

улитка.jpg

Улитка широкая, на простую катушку не похожа, панцирь светло серый с темными точками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL обычная катушка, панцирь у них бывает разный,у меня тоже как то была в точечку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновим тему картинками. Неоны и тетры пересажаны из 70 литров. Запущены 4 аманки, 3 вишни и фильтратор.

Наконец-то руки дошли наклеить фон, почему то захотелось камушки, надоест, переклею) (наклейка заняла минут 5)

111.jpg

1.jpg

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Мне вот этот камень полосатый в банке жуть как нравится! Мох разросся замечательно. Звери обворожительны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Яванский только приходит в себя, в 70 ему не очень было, а кристмас потихоньку растет, что меня радует) При подменах добавляю КреВит от AquaYer и CO2+ от Tetra и йодинол, под тем что в грунте Удо Урмолаева.

Надеюсь получиться деревце из мха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL Миша, купи Большую Южную Америку (у меня большая миска его на выброс, потемнел уже весь, некуда просто девать!). Не представляешь, как он тебя будет радовать.

В смысле - я тебе его не предлагаю из моей миски! Это я к слову, что быстро растет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Aksyona Я честно искал его по магазинам поблизости и не нашел к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Aksyona сказал(а):

купи Большую Южную Америку

Елена а что это за мох? Как он правильно называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@123 А он так и называется. Мне его присылали с Аммании. В общем-то, похож на рождественский, но  он гораздо крупнее и пышнее, растет быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найду этот мох то в 30 литрах ему места не найду) только в 70 если, уже в голове возникла картинка редизайна небольшого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MikhailL А можно что-нибудь выдернуть, а его посадить!)))

Шучу. Небольшой кусочек на коряжку.)))

А вообще - глянула еще раз на твои 30 л. Убери явансктй и туда Америку. Будет очень пышный куст, займет угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×