Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!
Сначала показалось, что похоже на Глоссостигму.

А вот это растение с длинными листьями на втором фото? 
Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто скажет, что за трава? Размножается усами. Не помню названия, это эхинодорус нежный?... На некоторых фото, мне кажется, что листья немного другие, а так похож... Если мне не изменяет память, то в магазине он назывался по-другому как то...

wBG-R2R0crU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, ThreeSss сказал(а):

Ребята, помогите, пожалуйста, с названиями растений...

Всегда пожалуйста только хотяб фото их увидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 minutes ago, Rybac сказал(а):

 Надо в Новый Уренгой ехать смотреть:lol::lol::lol:

Всегда, рад гостям...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Альберт сказал(а):

Правда я сам хз как фото выкладывать еще не поробывал)))

Вот и у меня не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После перетаскивания в область отправки сообщения и загрузки фото намечаете место в тексте где будет ваше фото и жмёте слева снизу у фото серый крестик. И всё, сейчас совсем просто сделано добавление фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Gab сказал(а):

После перетаскивания в область отправки сообщения и загрузки фото намечаете место в тексте где будет ваше фото и жмёте слева снизу у фото серый крестик. И всё, сейчас совсем просто сделано добавление фото.

Gab, попробовал, как вы сказали, но пишит ту же самую ошибку... и в форме загрузки белый квадрат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, чего никто не подсказывает. На первой кажется стаурогин. На третей гидрокотилила. На четвертной хедиотис зальцмана. На последней папоротник... индийский вродь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka очень похоже на хемиантус микрантемоидес (трехлистный, это хорошо. Но в чахлом состоянии, это плохо =). Глянь тут https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1405-hemiantus-mikrantemoides-soderzhanie-i-uhod-foto-video-obzor.html Чудная травка, отлично кустится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я от этого хемиантуса избавился дома - при хорошем свете и УДО растет очень плотно, "забивает" много места в банке. Рыбы через него плавать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки в нем ныкаются отлично) а так да, как сорняк. И когда стрижёшь, мусора от него по банке очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вот выросло у меня растение в 30-е, и не знаю что это и как его зовут.

Примечательно то, что банка перезапущена пару месяцев назад, грун кипятил, растения другие не подсаживал.

А эта растюха появилась пару недель назад, что это такое?

 

P1070845.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите пожалуйста, что это за растения такая?

Купила его на птичке, как называется - продавец забыла ))  Хочу знать название, чтобы прочитать и понять, чего от него ожидать вообще ))

пока посадила к петушку в 10л

IMG_2017-03-26_150650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл да, правда похоже. На каролинскую бакопу. Спасибо!!

Значит, оно длинностебельное )) продавец говорила, что для переднего плана.  А пишут, что стебли до 15 см.

Ну ладно, посмотрю что из неё вырастет ))) длинные стебли тоже пригодятся.

 

Главное, что я большой эхинодорус не перепутала )))  а эту мелкую растючку я на сдачу взяла, за недорого, фиг уж с ней )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл Кирилл, а покажи фотку своей. Я сравню, вдруг у меня всё-таки другая растюха.

Я пока к петуху посадила.  Караси порвут её как тузик грелку, за минуту.  Она очень мягкая.

Потом к скалярам пойдет в аквас. Вроде, скалки растениями не интересуются в плане разодрать ))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник мои золотые (взрослые) скалярии ужасно интересовались растениями в плане: общипать и выдрать. Малёк сейчас не проявляет никакого особого интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ника сказал(а):

На каролинскую бакопу. Спасибо!!

вот что то мне кажется не бакопа это, у меня есть и та и другая, у этого растения прожилки, которых я не у одной бакопы не видела, оно мне больше напоминает 

Линдерния круглолистная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юля, ты права, это линдерния. Рисунок как раз такой, листья в полосочку ))

Правда, это не сильно меняет дело: "Растение достигает до 30 см в высоту" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×