Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

не колосятся

Это ты от недостатка роллсройсов в сарае так говоришь.  

ПыСы. Я с крестьянским хозяйством и бытом знаком хорошо, есличо. Кукурузу от свёклы отличаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Вот они скупые слова от истинного обладателя, подумаешь- ночничок рыбкам купил. Ну светить чем-то нужно.:72:

Да не обладатель я еще,только мечты:biggrin:

54 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Это ты от недостатка роллсройсов в сарае так говоришь.  

ПыСы. Я с крестьянским хозяйством и бытом знаком хорошо, есличо. Кукурузу от свёклы отличаю :)

Ни разу не сомневался,только поправил,есличо:)

@shkush Вы мне травку прислали,чем то на синему похожа,забыл как называется,подскажите..IMG_20220903_132127.thumb.jpg.950a6c7fe12de1d60cba046f9c796e05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...Написано:Температура для содержания хоттинии в аквариуме не должна превышать 25 градусов длительное время...У меня уже длительное время 28-29 градусов,растет неспешно,может зимой попрет,когда попрохладней будет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен у нас такие короткие междоузлия не бывают. У тебя прям пушистая красавица. Не признала сразу даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен у нас такие короткие междоузлия не бывают. У тебя прям пушистая красавица. Не признала сразу даже.

@Юна Юль,у меня такой травы не было,поэтому ничего не скажу какая она должна быть.КМК дело у меня в свете: на 150 л. 106х50 по дну стоят чих2 90см.,Барбус Экстраплант 2х40см. +1х35см.в одну линейку,я их к единой платформе прикрутил в длину и бытовой 36вт.6500к.,всё вместе довольно ярко светит с 14 до 19-30 ч.как то такIMG_20220903_162053.thumb.jpg.b56ce9ed37b106220f1655f356cf5fd6.jpgIMG_20220903_162120.thumb.jpg.5384a9f707b8a9978a3b0abb6f193097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен нравится! вот честно, нравится! при таком свете и бликса должна покоричневеть и может даже зацветет. хотя от чего цвет зависит, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Имхо, дело в спектре и интенсивности света, а Бликса пускает не зелёные, а больше в розовину листки, попробую сфоткать.. IMG_20220903_163627.thumb.jpg.3c8c52fae7941242058825162b4aa7e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

@Юна Имхо, дело в спектре и интенсивности света, а Бликса пускает не зелёные, а больше в розовину листки, попробую сфоткать.. IMG_20220903_163627.thumb.jpg.3c8c52fae7941242058825162b4aa7e1.jpg

Парадокс ищу Бликс и в Москве ее нет((( нашла в аквалого, так вынесли два обрубка без корней, я брать не стала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна люблю тебя, щедрый ты человек))) спасибо))) вчера нашла, опять хапнула))) муж в понедельник на работе, хоть спокойно посажу все, а то он нервничает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала подложка,разу засыпал,потыкал булыжники и засыпал пропантом,Воды влезло 68 л. и во внешник -7л,получается75,но буду считать 70 чистыми.Воздух с внешника еле выгнал, в акве туман:).Залил 3 части дождевой (ppm 006)- 1 часть водопровод(ppm 970):(получилось 255,то что надо...Траву пока сажать не буду,пока светильник не приедет,пусть зреет.Как то так.Получилось так себе,камней не хфатает:biggrin:

IMG_20220904_182119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если камни собрать в центре, типа острова? Или задумывалось что-то масштабное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Gala17 сказал(а):

А если камни собрать в центре, типа острова? Или задумывалось что-то масштабное?

Тогда получается, что самый "жырный":)свет будет голые булыжники освещать. Вообще то грядами камней хотел разделить траву по сортам. Я так понимаю,что ивагуми-это камни,со всех сторон обросшие мелкой травой?Из мелких у меня в наличии монте-карло,элеохарис мини,нимфея карлик,стаурогины репенс и браун,ну и мхи...Монте-карло не хочу,репенс и браун по углам передний план,элеохарис по центру,назад за камни роталу хрю и может перистолистник,не придумал еще...Аа,ну еще может бликсу куда нибудь приткну...и пару кусочков феникса в какую нить дырку в камне воткну:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Тогда получается, что самый "жырный":)свет будет голые булыжники освещать.

Да, про Бимс забыла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотоотчет по твоей босси. Как раз вчера пропололись немного, капризная и пока медленная.

20220905_180955.jpg

20220905_181814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Фотоотчет по твоей босси. Как раз вчера пропололись немного, капризная и пока медленная.

20220905_180955.jpg

20220905_181814.jpg

ЗдОрово выглядит, лютик тоже хорош, у меня листы стали закручиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Ваша буцка суперблю вместо листа бутон пустила, ток сейчас заметил:)IMG_20220906_194800.thumb.jpg.cc8af43128357d9ca6b8b16c0e6a7d58.jpgНатыкал новую акву травки, по времянке включил бытовой светильник 35вт 6500к, пополам порезаный:blush2:, поставил на таймер 4часа...IMG_20220906_195416.thumb.jpg.bed20199207ee7b577047fde934fdfc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

буцка суперблю вместо листа бутон пустила

Вот же. А мои только водорослями обрастают. А на полноценный СО2 я пока не созрел :(, чтоб рост травы подстегнуть-стимульнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

 А на полноценный СО2 я пока не созрел. 

Володь, поверь, система СО2-это долгосрочная инвестиция, можно сказать вечная:), раз потратишься-пользоваться будешь до конца дней своих... У меня назрел вопрос установки 3-й системы, баллон 5л.есть, договорился на станции испытать и заправить, осталось доехать и если всё ОК-купить редуктор, ЭМК и диффузор... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

поверь

Верю. Но хотел аквариум для рыб. Рыбы в приоритете. Правда, растения завоёвывают сознание методом ползучей экспансии. Есть смутное ощущение, что придётся пробовать колхозить брагу. Но это не точно. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

придётся пробовать колхозить брагу.

неужто опыта нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой , ты не поверишь... Всегда пользовался результатом чужих трудов. Даже на службе, когда ставили брагу на рисе и горохе) в огнетушителях) - замешивали собратья по БЧ-5, я дегустировал. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

ты не поверишь... Всегда пользовался результатом чужих трудов

Ясно. Где ты видел еврея с лопатой?

5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

ты не поверишь... Всегда пользовался результатом чужих трудов.

ты не поверишь, но я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Верю. Но хотел аквариум для рыб. Рыбы в приоритете. Правда, растения завоёвывают сознание методом ползучей экспансии. Есть смутное ощущение, что придётся пробовать колхозить брагу. Но это не точно. :ph34r:

Володь,брага-это потраченное время,какие-никакие ресурсы,уверен,что в конечном итоге ты всё равно придешь ...к баллону:) Не люблю поучать и советовать,скажу одно- это грабли ,через которые прошли многие,я в том числе:biggrin: И да, у меня не сдохло ни одной рыбы от СО2,с учетом того что ни в одном аквасе нет компрессора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

но в итоге ты всё равно

... Куплю ещё один аквариум!!! :104: и пока это не произойдёт, денег на баллонку нетъ (даже и на полный комплект нового акваса - пока нет). В принципе, баллонку как хотелку анонсировал ещё в прошлом году, помнится. Но жажда нового аквариума - сильнее. Очень нужно радужниц боэсмана. А это 200 литров... 🙄 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил еще один самп-рюкзак на 160 л.,памятуя о критике:) сразу затонировал фронтальное стекло,теперь аквариум выглядит как с колонками:biggrin:,освободившийся внешник-1000к перехал на помощь внешнику на 240-литровике,а то там похоже биофильтрации не хватало,поглядим...IMG_20220911_140114.thumb.jpg.85139aa922837bd17038eac68dca4733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

53 минут назад, ksuxis сказал(а):

Тонировка не помогла…. Я все вижу:ap:

Затонировал правый, левый было лень:), внучка целый день покоя не давала:ap:IMG_20220112_094912.thumb.jpg.18c39f803a159addc38e224b8017d8ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

внучка целый день покоя не давала

сделай фотообои и в продажу. уверен, будет хорошая прибавка к пенсии.

зы Мегакрутая фотка!:52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил,наконец то свой БИМС...Первое впечатление- в коробке нет инструкции на бумаге,все в интернете,по незнанке трудности с подключением,на Айпад подключение не загрузилось,в телефон прилетело аж бегом:).Поигрался не мнОго,настраивать лучше в темноте или в отдельной темной комнате:bm:,настройки каналов от 0.01%!!!Получить можно практически любой оттенок света,но это все впереди.Карочи:),светом доволен,для тупых в софте есть готовые решения,поставил и забыл.Приколол фиолетовый свет,правда фотик рисует ярко,на самом деле свет-темнофиолетовый...Screenshot_2022-09-12-17-42-16-404_com.android.chrome.thumb.jpg.601b70ad62141fba0d2043ede828aacd.jpgIMG_20220912_175619.thumb.jpg.4fe8167057c4d99776086f6e9151e666.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×