Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется или так и есть что она на дедушку похожа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти!Долго смотрел на корягу в 60 литрах,в конечном итоге переместил её в 160-литровик,получилось вот так...фотка правда хреновая вышла:blush2:IMG_20221018_162844.thumb.jpg.d4e32abfe8261800ad20d9064f4e0ea7.jpgIMG_20221018_162857.thumb.jpg.23f5e16e93845c53b25091d9c4e8c916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодому кубику 1.5 месяца,баланс потихоньку становится,уже живут 5 тедиков и 2 десятка мальков кардиналов,никто не помер,да и тесты я не делал...Бурый налет потихоньку уходит,трава тоже неспешно растет,СО2 пока нет,свет включен на 46% 5.5 часов в день + по полчаса рассвет-закат.В общем не ожидал такого эффекта от БИМСа,даже бликса и элеохарис мини растут,вроде и неярко в банке,а эффект налицо,с СО2 думаю будет получше-покрасивше:)IMG_20221018_163240.thumb.jpg.11cf080e3cd67fe0ffa2cdbd3168e1d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магрибинец от Волгоградских друзей радует глаз:), в 240 литрах ему было не айс, мелкие анцики протирали лист до дыр, отсадил в 150 литровый, сразу пошёл в рост... и в цвет, туда же переехал и красный жемчуг... IMG_20221018_172334.thumb.jpg.0e604c6823c46d39ed2379f037707aaa.jpgIMG_20221018_172342.thumb.jpg.ef558ce51ed55177c505b1cd5b5931c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Долго смотрел на корягу в 60 литрах,в конечном итоге переместил её в 160-литровик

Даже здесь она мощно смотрится и не теряется!))

Потеряла уже счёт Вашим аквам, но везде такая красота, смотреть - одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

переместил её в 160-литровик,получилось вот так...

Ну вооот... Нету негритосочкииии :et:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел щас пялился в кубик,и возник вопрос:а надо ли загонятся с системой СО2,если трава и так растёт?:ap:К примеру, погостемон  выглядит даже лучше чем в аквах с СО2,не так ветвится...IMG_20221030_161001.thumb.jpg.bf83b6b182807628f38f51fb49706b6a.jpgIMG_20221030_154204.thumb.jpg.f5e8625958c3c2113eb0b4b65f5cfa2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не надо, реже полоть придётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти!Бодяжил сегодня самомес и заметил вот такую штуку: в акваеровскую бутылку якобы 500мл. из лабораторной колбы 500 мл. раствор не влазит,налицо развод на бабки,был бы юристом - подал бы в суд...Недолив на фоткеIMG_20221103_202015.thumb.jpg.c04dfaba61b9e2b2dfa62e9d6231cbbd.jpg ПС.Для меня этот бренд умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен , видимо, у аквариумистов какие-то другие миллилитры. 

Я в шприц набрал 5 мл воды для тестирования. Влил её в пробирку Sera теста...6363fd9f95fde_5.thumb.jpg.c3ed8d2adb2e8cf3e390297d9d87fd46.jpg

На мой взгляд - в пробирке 5,5 мл, вполне набегает на твой недолив в 50-60 мл на поллитруху...:33:

5 мл шприц.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Да я бы и не против, если б цена была адекватная, а так у производителя каждая 16-17 пол-литра идёт на карман,я не готов свои копейки кому то дарить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А со шприцами давно такую фигню заметила.

видимо, теперь есть медицинский миллилитр и обычный.ну а че? Морскаямиля есть, сухопутная, еще какая-то. Так и с миллилитрами:ap:

А вообще, купили как-то мензурку в фикс-прайс стеклянную с делениями а-ля хим.посуда.. а потом перемеряли такой же из магазина хим.реактивов.  на 30 или 40мл из 500 не сошлось.. а я-то все грешу, что у меня руки кривые при выпечке тортов. А я просто не тем ингредиенты отмеряю😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

,я не готов

Ген, многия знания - многия печали (меньше знаешь, лучше спишь :ap:). 

Литраж аквариумов ведь тоже измеряется не внутренней вместимостью, а внешним объёмом... С фига ли :52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ген, многия знания - многия печали (меньше знаешь, лучше спишь :ap:). 

Литраж аквариумов ведь тоже измеряется не внутренней вместимостью, а внешним объёмом... С фига ли :52:

Так ведь бесит то,что даже в такой мелочи пытаются нае..  обмануть.Если подумать,то неправильная дозировка - появление водорослей,а тут бац...а у нас есть вот это,покупайте,правда с недоливом,но это ж мелочи,правда? Вот щас вспоминаю 1991 год: понятия не было о СО2,УДО и т.д.,стоял аэратор и какой то советский рюкзачек на 180 литрах,свет - 3 лампы люмки-40 вт. и 1 накаливания 150 ватт,включалась от фотодиода с реле времени,никаких водорослей не было и в помине,я даже не знал о их существовании,на цветущую нимфею экскурсии ходили:)...А щас с этим гадским интернетом не знаешь кого и слушать...

@shkush Пробирки чистые:ap:Самомес какой то слабопесочного цвета получается:blush2:+ наверно от столешницы цвет накидывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал клеить еще один кубик 50х49х40,денег на внешник душит жаба:),а т.к. глубина больше ширины - внедрю самп с приводом на базе внутренника Сансан 800л\ч.Планируемая емкость сампа ок.12 л.IMG_20221104_165234.thumb.jpg.61b4aa0716b923da2aed88d7de68be0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен мне кажется вы уже не можете остановиться))) может мастерскую пора открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, ksuxis сказал(а):

@ЛаГГен мне кажется вы уже не можете остановиться))) может мастерскую пора открыть?

Остановиться могу, место в хате кончается, а мастерскую открывать в деревне нерентабельно, спросу нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

в деревне нерентабельно, спросу нет... 

Это точно. Меня вот сосед попросил оборудовать аквариум для ребенка месяца 2 назад. Аквариум есть литров на 40. Я все заказал - грунт, помпу, фон, светильник. Рыбки и растения у меня и так в избытке. Позвонил, когда запускать будем и с тех пор уже полтора месяца все у меня без бела валяется. Соседям все некогда. Кстати ломаю голову каких рыбок отдать.  Всем моим в 40 литрах будет тесновато даже паре (скалярии, северумы, бирюзовые акары, элиоты, седжики, анциструсы). Есть боливийские бабочки и пельвики - но им уже по 4-5 лет (старенькие могут у ребенка умереть и его расстроить). Видимо придется 3-4 подростка седжиков и 1 анциструса альбиноса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в нашей деревне те же проблемы. Вроде и магазин можно уже подумывать сделать, а спроса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Травой и рыбкой?))

Ну иногда посещают мысли - магазинчик дело не плохое, но смотрю на попытки других открыть и понимаю, что не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то забыл.что 3 дня назад кубику исполнилось 2 месяца,можно уже сделать некоторые выводы относительно БИМСа...Может мне так повезло,но в банке за это время не было ни вьетнамки,ни бороды с рогами,бурые потихоньку уходят,как прибавил время и интенсивность,сейчас свет с 12 рассвет до 14,до 19 ч. 52% ,трава пошла в рост,даже элеохарис пустил побеги,перистолистник уже стриг,ротала х,ра краснеет,но почему то не тянется,а стелется и ветвится,но больше всего радует бликса.сажал огрызок,сейчас уже нормальное растение...И это всё без СО2 и при минимальном наркозе.В целом свет зашел настолько,что хочу ещё такой же ,к тому же их можно объединять в группу ,буду копить:)IMG_20221106_193953.thumb.jpg.89450a9bddc4f810bb15bc37f8d14d5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К хра и в описании видела, что она не прямостоячая.)) Хорошо, что она у меня загнулась)), таким травам у меня места нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен  не прими за критику, с со2 было бы лучше. Нельзя минусовать равноправное. Вьетнамка и борода кмк не зависят от света органика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Пятница сказал(а):

К хра и в описании видела, что она не прямостоячая.))

Странно, у меня прямо растет, как и индика.

Это пипец как неудобно стало с телефона писать! Никакого ангельского терпения не хватает! Фух, пойду прогуляюсь, а то взорвусь!

Так последние форумчане разбегутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ksuxis сказал(а):

@Gala17 У меня тоже какое то видео все время выскакивает(((

Реклама, и очень навязчивая... не буду дальше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так как то получилось,завтра запуск.IMG_20221107_191326.thumb.jpg.898bea6620efd1ed01c6689c11c0be6b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 05.11.2022 - 22:24, ЛаГГен сказал(а):

место в хате кончается

На то и деревня, что двор свой. Там места немало (сто пудов :23:). Навесик над забором из аквариумов, двойные стеночки с воздушной термопрослойкой между слоями стёкол - и вся деревня будет зависать перед твоим забором! 

 А вот сампик не узковат ли получился? Как говмусор удалять, обслуживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

 и вся деревня будет зависать перед твоим забором! 

Угу...с камнями:)

 

39 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

 А вот сампик не узковат ли получился? Как говмусор удалять, обслуживать?

Не узковат,10 см.,рука влазит,тем более наполнитель будет-губки,достать не проблема.ёмкость получилась 16 л. против 66 л. в основной банке,куда ж ещё то увеличивать?

40 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Навесик над забором из аквариумов, двойные стеночки с воздушной термопрослойкой между слоями стёкол 

Про энергокризис слыхал?И еще прикинь стоимость этого изделия:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого кризис?:bm: Тот не клеит нцатый аквариум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Тот не клеит нцатый аквариум)))

Вот она "белая зависть" :ap:

Ну признайся тоже хочешь?

Все свои вроде, но можно шепотом самой себе: хочу нцатый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ksuxis сказал(а):

У кого кризис?:bm: Тот не клеит нцатый аквариум)))

Всего лишь девятый:),да и тот достался совершеенно бесплатно:сдал траву в магазин,на эти деньги купил стекло и герметик,т.е.аквы размножают сами себя:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×