Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

4 минут назад, ksuxis сказал(а):

Вы не согласны?.

Не согласен с прошедшим временем в твоей трактовке🤣, уверяю умным и остался, несмотря на то, что ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Не согласен с прошедшим временем в твоей трактовке🤣, уверяю умным и остался, несмотря на то, что ушел.

Ну суть то понятна))) жалко терять грамотных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

А кого вы имеете ввиду? Всеволода? Мне кажется я его каждый день читаю на аква ру))) Могу конечно ошибаться, но ник похож, дислокация и слэнг тоже)))

С ватниками не хочет общаться..... Тлетворное влияние запада😂

Я вот по Бусинке скучаю - не хватает ее оптимизма и любознательности😍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Я вот по Бусинке скучаю

У неё там целый процесс... Козы рожают...  Дельфины плодятся:ap:... Ваааще не до ФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexeyBr сказал(а):

Я вот по Бусинке скучаю - не хватает ее оптимизма и любознательности😍

Да, её темы тоже с удовольствием читала))) Но когда познакомилась с ней на птичке.... не в жизни бы не подумала что у нее  " Козы рожают...  Дельфины плодятся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, старик сказал(а):

У неё там целый процесс... Козы рожают...  Дельфины плодятся:ap:... Ваааще не до ФФ

Ага! Нам-то интересно, тоже хочется посмотреть! :) Я ее постоянно вспоминаю, козы, насколько помню, рожают весной, а Бусинка пропала с форума уже давно... :46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, привет, топну ветку, писать особо нечего, всё без изменений, трава растёт, рыбы безконтрольно размножаются, даже не интересно:)Привез недавно нацику девку, через день уже сидел на гнезде, уже мелочь по стёклам полезла, половина альбиносы, теперь ещё и этих куда то девать надо, как то так... 

IMG_20220406_150134.jpg

IMG_20220508_203926.jpg

IMG_20220508_203839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

:)Привез недавно нацику девку,

11 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

 

Я аж вздрогнула! :mellow: Только прочитав про гнездо, поняла, о ком речь. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Gala17 сказал(а):

Время такое... :(

Да нет, писал с телефона, буквы местами попутал:ck:, пытался отредактировать, но не получилось... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас все классно получается! Нам с сынулей еще опыта не хватает, к сожалению.. То борода на нас нападает.. То синезеленые вот замучали.. И если с бородой мы практически справились.. Нашли причину.. То вот в одном аквариуме синезеленые одолели и не можем найти причину и как с ними бороться.. 

Но у нас тоже как ни странно рожают))) 

Вот даже такие же хвостики по стеклам как и у Вас елозят, даже боюсь секло изза них мыть)) 

IMG_20220510_122834.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, приветулики:biggrin:! У меня в одной банке Монте-Карло врубила первую космическую и ведёт экспансию на остальную ботву:), первый раз в жизни постриг, получилось так себе:blush2:Как её надо правильно стричь? И как лучше пересаживать, отдельными веточками или куском дёрна? 

IMG_20220525_183029.jpg

IMG_20220525_182945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Как её надо правильно стричь? И как лучше пересаживать, отдельными веточками или куском дёрна? 

Стрижка каких либо секретов не имеет. Единственное ножницыНожницы изогнутые (волна) 27см 1387.

Пересаживать если в грунт лучше веточками. Веточка складывается петелькой и концы в грунт. Можно и несколько сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, соучастники:), давно не заходил, ибо то некогда, то лень, то сады-огороды, рыбалка и прочее... Да и писать особо нечего, всё по накатаной, рыбы живут, трава растёт. Начал активно пользоваться дождевой водой, эффект есть, в одной акведуков никак не мог избавиться от вьетнамки на коряге, сейчас осталось мало-мало, думаю через месяцок уйдёт полностью. Шиза(шизматоглотис розеоспата) наконец то слез с лавы, стебель закопался в грунт, теперь прямо из грунта торчат одни листья, в общем напоминает и криптокорина и Анубиса, прикольная трава, только растёт медленно, детки лезут от основного стебля как у буцек и анубов, думаю по примеру AlexeyBr  в  будущем соорудить ароидный аквариум. Хорошо разрослись крипты апоногетонолистная и обратно спиральная, будут фоном по бокам и сзади.. Как то так, всём баланса! 

IMG_20220622_112919.jpg

IMG_20220622_200016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен Новых аквариумов не наклеил? Ещё ж столько неохваченных рыбов в природе...:03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@ЛаГГен Новых аквариумов не наклеил? Ещё ж столько неохваченных рыбов в природе...:03:

Не, обленился:biggrin:, может туда дальше к осени, после сбора урожаев. Тут сщас клубника-черешня полным ходом, завтра за земляникой планировал, если дождь не накроет, послезавтра рыбалка с ночёвкой, пока некогда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

послезавтра рыбалка с ночёвкой

на Дон ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Седой сказал(а):

на Дон ездишь?

Да, только на Дон, казанка уже 8лет на воде живёт, только на зиму на берег вытягиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, народ:), захожу периодически, всё по старому, дневник в стагнации. Зацвела вторая буцка, а первая вообще-как пшеница:biggrin:

IMG_20220702_082449.jpg

IMG_20220702_082503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

Как Дон?

Зашибись:86::)

IMG_20220630_082258.jpg

IMG_20220611_050318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думал, что на Дону может быть зеркало. Афигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Седой сказал(а):

Никогда не думал, что на Дону может быть зеркало. Афигенно!

Летом ночи в основном тихие, ветер обычно часов с 7-ми начинается, не редкость, короче... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти:)... Зимою пришла бонусом вместе с буцками вот такая трава Homalomena sp. Sekadau South, похожа на Анубиса, только черенки листьев длиннее... Ну растёт себе и растёт, быстрее чем ануб и буцка, но и не быстро... А тут седня глядь:а у ней бутон полез:ck:, и еще 2 буцки бутоны бросили... Ай да я:biggrin:... Мне кажется, дождевая вода помогла, до этого с осмосом подобного не было, имхо... 

IMG_20220719_105029.jpg

IMG_20220719_104255.jpg

IMG_20220719_104112.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты!!!!! ждем ждем цветения, даже в сети нигде не встречалось фоточек- экслюзиффф!!!!

парочка хороша прям:aj: ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Блин, самому стало интересно, что за цветок будет:)

Меня терзают смутные сомнения:blush2:, а может это детка лезет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен моя хомаломена уже год чахнет, то сдохнет, то возрождается чуток. меристемка. из 4 кустиков только 2 выжило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен моя хомаломена уже год чахнет, то сдохнет, то возрождается чуток. меристемка. из 4 кустиков только 2 выжило

Мне если честно меристема вообще не понравилась((( все чахлое какое то и хилое.... и совсем нежное. Или мне с ней не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, качество меристемы зависит от даты упаковки, чем срок хранения меньше, тем лучше трава, имхо, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю наблюдать за хомаломеной... Сегодня полез второй бутон...может это такая подводная кукуруза? IMG_20220728_192028.thumb.jpg.87419594a3226baaca95090dadc0c0a7.jpgВнучке забожалось петушка... Купил, куда деваться? Назвали Федором:)IMG_20220726_164353.thumb.jpg.6a6c72da79889c4e9bc1bbefb420ae7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×