Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

@ЛаГГен вода в вас там плодотворная :). а вообще здоров же! я вон малька паская обнаружила - радости нет предела. а тут гертруды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен вода в вас там плодотворная :)

Угу, с афродизиаками:biggrin:, а гертрудки ни чем от другой рыбки не отличаются, главное понять условия их жизни и создать что то похожее, имхо конечно... На очереди-еще одни ушастики, попондетты, жду когда привезут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 3-х этажный проект зреет (в голове) :), купил ещё один отсадник на 30 л., решил вклеить самп, в качестве привода попробую истовский аэрлифт, наполнитель-губки и лавовая крошка, думаю на такой объём 4,5 литра хватит:blush2:

IMG_20220204_151630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен интересно, как в сборе будет. что-то пока не соображу

Завтра доклею, покажу... Простейшая система без изысков, с одной стороны приточка, с другой -сброс в акву, только пока не придумал как,сижу мозгою шавелю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен

Геннадий, а чем сверлите стекло? Мне надо будет тоже сверлить, а я вообще не в теме. 

Если можно, с описанием процесса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, kostik1978 сказал(а):

@ЛаГГен

 чем сверлите стекло?

Купил на Вайлдбериз коронки по сверлу,есть разного диаметра,не очень дорого:),сам процесс увидел на ютюбе,если кратко,то: прежде чем сверлить,надо изготовить оправку,т.к. коронка идет без центровочного сверла,сделать можно из чего угодно,фанера,ламинат и т. д. я сделал из оргстекла,просверлил прямо коронкой....Потом эту оправку надо в нужном месте закрепить на стекле скотчем со всех сторон,когда обклеил,наливаем в оправку воду(я сегодня положил снег:biggrin:),и сверлим до середины толщины,это визуально видно с торца стекла.Снимаем оправку,протираем и крепим её же с другой стороны,также обклеиваем скотчем,наливаем воду и сверлим до конца...Если сверлить с одной стороны - на выходе обязательно будет скол,проверено:) Ну как то так...

IMG_20220204_180030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то вот так планировал, думаю биозагрузки для 21 л. -за глаза... 

IMG_20220205_084127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вовремя с отсадником подсуетился, ай да я:biggrin:

IMG_20220205_094508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, запустил малявочник:), как и предполагал, аэрлифт нормально тянет, поток литров на 200-300 в час, циркуляция устраивает:bz:

IMG_20220205_120215.jpg

IMG_20220205_115922.jpg

Вот так лучше видно:51:

IMG_20220205_122614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму чуть тему:blush2:,всех причастных - с наступающим праздником:89::96:Писать особо нечего,запущенный недавно малявочник исправно работает детским садиком очередного выводка апистограмм,старые гертрудки все ушли за грань:(,но модель сампа с гребенкой и отстойником оказалась на редкость удачной в плане разведения этой рыбёшки,как по мне,так при минимальных танцах получил достойный результат,мамы-папы уже нет,а в сампе только за сегодня еще 8 мальков появилось:cw:,посадил вместо почивших ихних детей,правда уже девать их некуда:biggrin:...Выросшему анцику привез девку,через день уединились в коряге и теперь новоиспечёный батька важно сидит на гнезде,сфоткать не получится,глубоко в корягу залез:).Как то так,всем баланса...

IMG_20220222_202059.jpg

IMG_20220222_202201.jpg

IMG_20220222_202317.jpg

А еще - подстриг наконец нимфею,а то в диаметре - 65 см. перебор,в акве было как в погребе:biggrin:

IMG_20220211_191748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните, заказывал вот такую травку? Так вот, трава из разряда:посадил и забыл:), за пять месяцев-пять листов, трава -тормоз:biggrin:, зато ухода никакого... 

 

 

GEepVGxDYYg.jpg

IMG_20220306_203133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё дно в нимфейке? А ить красиво... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

за пять месяцев-пять листов

интересно, у @Vsevolod Stakhov сколько листьев бы выпустила за такой же срок? :) он бы её пять раз постриг, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

интересно, у @Vsevolod Stakhov сколько листьев бы выпустила за такой же срок? :) он бы её пять раз постриг, наверное :)

Что то давно его не видно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

интересно, у @Vsevolod Stakhov сколько листьев бы выпустила за такой же срок? :) он бы её пять раз постриг, наверное :)

Не знаю как в Англии, но по описанию растёт крайне медленно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Demetris сказал(а):

интересно, у @Vsevolod Stakhov сколько листьев бы выпустила за такой же срок? :) он бы её пять раз постриг, наверное :)

Похоже, ему сейчас не до форума... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2022 - 08:15, Волька_ибн_А сказал(а):

И всё дно в нимфейке? А ить красиво... 

Ну да, мне тоже нравится:)

IMG_20220312_125413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

45 минут назад, ksuxis сказал(а):

@ЛаГГен а почему она у вас не красная? Сорт другой?

Это карликовая нимфея, она такая и есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин... и мне такую нужно.....:bm: для счастья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,привет:),давно не был,смотрю,новые лица появились,это радует,зарубежным нашим коллегам сейчас явно несладко,сочувствую:(.Гертрудок перестал разводить,уже девать некуда,магазин в стагнации,народу важнее муку-сахар затарить,но тем не менее цена на корма поднялась некритично,жить можно.Изменений в банках нет,только добавил к чихиросу 90 еще 2 ледлинейки 6500 к . 30Вт,на мой взгляд мало его одного для 150 литровой банкиIMG_20220405_131842.thumb.jpg.d0e0b7d1cd4d7204dd6e35292d44400b.jpg.Поднял еще один выводок апистограмм,теперь чешу репу куда их деть:biggrin:.Расширение хозяйства пока отложил на неопределенный срок,как то так,всем добра...IMG_20220406_145746.thumb.jpg.5730d84e0076e9df4e4318a9aa217d0d.jpgIMG_20220406_135507.thumb.jpg.c9555f53596d44dc2222bd0f0f8022d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограммы моя любовь))) Жалко что вы далеко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен хм, а на продажу есть гертудки? в принципе можно и поискать авто. у нас тут местный народ интересуется.  да возможно и апистограммы.

фото здоровские!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юна сказал(а):

@ЛаГГен хм, а на продажу есть гертудки? в принципе можно и поискать авто. у нас тут местный народ интересуется.  да возможно и апистограммы.

фото здоровские!!!!

Да хоть всех забирайте:biggrin:, я себе ещё нарисую.... А фотки обыкновенные, со смартфона:)

IMG_20220406_190622.jpg

IMG_20220406_190756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен  рады видеть!

Чих ВРГБ на 150 литровике ? и его мало?? При том, что и банка не высокая, насколько помню. Что там такое светолюбивое растёт, что надо две (!!) лампы добавлять... 

Хотя, там ещё СО2, вроде,  аквариум в разгоне. Это мне на 240 литров кажется много двух чихов-90 (вргб и А2), пробую светить одним вргб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@ЛаГГен  рады видеть!

Чих ВРГБ на 150 литровике ? и его мало?? При том, что и банка не высокая, насколько помню. Что там такое светолюбивое растёт, что надо две (!!) лампы добавлять... 

Хотя, там ещё СО2, вроде,  аквариум в разгоне. Это мне на 240 литров кажется много двух чихов-90 (вргб и А2), пробую светить одним вргб. 

Не в высоте дело, в ширшине:), если спереди ещё терпимо, то зад вообще не освещается, доп свет поставил 3 дня назад пока на 2 часа, сразу пирлинг пошёл, как то так... И это... Не 2 лампы, а 2 линейки, т. е. один светильник раздербанил пополам, переклеил одну линейку на другую платформу,соединил алюм. шинами, чтобы симметрично было относительно чихироса, погляжу результат, собрать обратно никогда не поздно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Народ,привет:),давно не был,смотрю,новые лица появились,это радует,зарубежным нашим коллегам сейчас явно несладко,сочувствую:(.

А кого вы имеете ввиду? Всеволода? Мне кажется я его каждый день читаю на аква ру))) Могу конечно ошибаться, но ник похож, дислокация и слэнг тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ksuxis сказал(а):

А кого вы имеете ввиду? Всеволода? Мне кажется я его каждый день читаю на аква ру))) Могу конечно ошибаться, но ник похож, дислокация и слэнг тоже)))

Да он там сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Юна сказал(а):

Да он там сейчас. 

Обидно что отсюда ушел. Так резко... что за причины!!!???  Умный был... жалко терять ценных специалистов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Умный был...

Вот же ж, форумчане продолжают жечь:ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, shkush сказал(а):

Вот же ж, форумчане продолжают жечь:ap:.

Вы не согласны?... Мне очень нравилось когда он начинал разговаривать на языке формул по химии и по физике... блин я прям :bm::blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×