Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

Воды влезло ровно 8 ведер,траву пока не сажал,пусть пропант пропитается,на первой подмене высажу...IMG_20221108_104355.thumb.jpg.85169fc10a661c5e4681192d4c3b53be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  неа не угадал, и так более чем достаточно))) ели вывожу. А вот загородной жизни с простором респект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

 

В 07.11.2022 - 13:04, ksuxis сказал(а):

У меня тоже какое то видео все время выскакивает(((

Кстати, там после рекламы пошел ролик от Олега про кубик с туманом, он на ютюбе тоже есть. Рекомендую посмотреть со звуком. Неожиданный финал с эбонитовой палочкой! :ap:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил СО2 на кубик,свет на 52%,вечером гляну,будет пырлинг пирлинговать или нет:),в новый кубик потыкал травки и кинул коряжку...IMG_20221114_143004.thumb.jpg.93cd3405924b6fa6c79246008d95f0c3.jpgIMG_20221114_142810.thumb.jpg.cbb71eb2f67bc2698fd51cb27438eab1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а что это у меня на бликсе вылезло?Потенциальные цветы?IMG_20221118_131113.thumb.jpg.cc6ba392f66e8983a266c3b5cc08ebb4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же, блин... :o

В моём детском аквариуме в 70-80е годы прошлого века, помнится, регулярно цвела валлиснерия... С примитивным светильником из лампочки Ильича, без грелки и удо! Но цвела. Нынче же, с танцами под бубен, с заклинаньями эвенков и адыгов, с привлечением мудрости майя и всей астрологии Европы, со светом ВРГБ - х₽&н что цветёт :159: а тут... Бликса, блин... 

Монстръ. Адназначна. 

:23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Вот же, блин... :o

Монстръ. Адназначна. 

:23:

Да я как то и не думал...оно как то само:blush2: Хотя грешным делом уже на полном серьёзе поглядываю в угол  кухни-столовой:) Чего то раньше думал соорудить там цихлидник с фитофильтром,теперь мысли о паллюдариуме....шоб цвело:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

думал соорудить там цихлидник с фитофильтром,теперь мысли о паллюдариуме....шоб цвело

А если всёж цихлидник? А по бокам палюдариум, в режиме фитофильтром... С переливом воды из цихлидника. Правда, высока вероятность, что мбуна или утака (кого там заселишь) будут постоянно тусит у стенок палюдариум и облизываться на траву за стеклом, или вовсе прогрызут стенку в жажде обжорства... 🙄

Могло бы быть эффектно, хоть и весьма сложно в исполнении. Если вообще возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

46 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

мбуна или утака (кого там заселишь)

А что, кроме Африки, цихлид нет? Я за Америку! :cg: (Как бы не патриотично это сейчас ни звучало):ed:

Хотела исправить слово, но редактор по-прежнему чудит(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А если всёж цихлидник? А по бокам палюдариум, в режиме фитофильтром... С переливом воды из цихлидника. Правда, высока вероятность, что мбуна или утака (кого там заселишь) будут постоянно тусит у стенок палюдариум и облизываться на траву за стеклом, или вовсе прогрызут стенку в жажде обжорства... 🙄

Могло бы быть эффектно, хоть и весьма сложно в исполнении. Если вообще возможно. 

Пока только мысли вслух, надо ещё жену как то уболтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Gala17 сказал(а):

за Америку! :cg: (Как бы не патриотично это сейчас ни звучало)

Америк много. Аж две. И основные американские цихлид, как раз из второй (южной). Вполне патриотично - Венесуэлы всякие, Бразилии с Аргентмнами, Куба, опять же... :56:

Только ведь, самые распространённые цихлиды Америки вполне сочетаемы с травником-огородом. Вряд-ли ж Геннадий собирается заводить манагуанскую цихлазому, или кого подобного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

самые распространённые цихлиды Америки вполне сочетаемы с травником-огородом

Воооот! В отличии от африки)) А сколько там красоты: северумы, мееки, седжи, элиоты :el: мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Только ведь, самые распространённые цихлиды Америки вполне сочетаемы с травником-огородом. 

Ничего они не сочетаемые.... не пожрут так перекапают.... к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно... У Геннадия-то?)) Всеволод вон даже мбуну к траве приучил! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

Ничего они не сочетаемые.... не пожрут так перекапают.... к сожалению

637b858dc71b4_1527965C-0516-42B2-8651-B7BC852EF21D(2).thumb.jpg.6b34ced4bb98d0018003dbf19a0b3377.jpg

Пусть только попробуют сожрать или перекопать - полоть не буду.:ap:

F2897DFE-AA02-48CA-BF08-AA847EEFFE26 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три фотки из разных аквов роталы х.ра под разным светом: 1-бытовой свет 6500к,2 -чихирос А2,3-бимс...как говорится - почувствуйте разницу:)IMG_20221123_154032.thumb.jpg.0955ef056d45dc32b77994a7779352de.jpgIMG_20221123_154129.thumb.jpg.1a69125a94bcdad5a1e03ae3a2140efb.jpg637e1647dca4a_.thumb.jpg.32c6aa98aea2698dc4c1c50ae1cd08f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен Еще нужно под чихирос ВРГБ)))

Под дешевым китайцем и без СО2))) Но бимс захотелось)))

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis чисто по цвету дешевый китаец мой выбор. У нас как у Геннадия не краснеет, видимо нитрата много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 минут назад, ksuxis сказал(а):
16 минут назад, ksuxis сказал(а):

@ЛаГГен Еще нужно под чихирос ВРГБ)))

Под дешевым китайцем и без СО2))) Но бимс захотелось)))

 

Под ВРГБ посадил ради эксперимента 1 веточку,пока ни жива-ни мертва:blush2:IMG_20221123_161123.thumb.jpg.15b0010043a51eccdda9166ae79206d8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Габитус погостемона эректус под бимсом

IMG_20221202_132048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

под бимсом

и на какой глубине это? столб воды сантиметров 35-40, или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

и на какой глубине это? столб воды сантиметров 35-40, или больше?

На вот такой... 

IMG_20221203_191649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

:( мелко. Мне не прокатит. Жаль. 

Но красиво. :51:

Что не прокатит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Что не прокатит? 

Наверное габитус, он думает что с высотой 50 такого эректуса не получить. Или БИМС топить не сподручно?:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, shkush сказал(а):

Наверное габитус, он думает что с высотой 50 такого эректуса не получить. Или БИМС топить не сподручно?:ap:

Уверен, что бимс 50 см. пробьёт, у меня сейчас на 55℅ светит, запаса навалом... Тем более трава сбоку посажена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Уверен, что бимс 50 см. пробьёт, у меня сейчас на 55℅ светит, запаса навалом...

Так и чих Владимира пробьет, запас правда меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен@shkush  моя трава с Чихом ВРГБ  на 75 процентах, и с высотой столба воды в 50 сантимов, активно стремится к поверхности, сбрасывает листья с нижней части стебля и кустится по верху, превращаясь почти в верхоплавку. Регулярно подрезаю и переукореняю. Правда, переукоренение такое себе... Она ж всё равно гонит водные ("воздушные") корни и за грунт цепляться не желает.  Всё ж глубина играет роль. 

2 часов назад, shkush сказал(а):

с высотой 50 такого эректуса не получить

Именно :(. Я ж хотел было стеллатус заиметь, очень он на интернетных фотках симпапульный, пушистая ёлка. Но, поскольку купленные стеллатусы оказались либо х.з.чем (реально непонятное нечто из меристемы выросло), либо октопусом (ну совсем не ёлочка, же!),  подумал, что может подобный эректус  заменит мечту об ёлочке. Но, знать, не судьба. Оставим эту хотелку до поры, пока новый аквариум не организую. 

ПыСы. Некоторый кайф есть и в октопусе, кстати. Он хотя бы нормально чувствует себя на моей глубине. И за грунт держится норм, и стебель не деградирует, как у прочей длинностебельки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Именно :(. Я ж хотел было стеллатус заиметь, очень он на интернетных фотках симпапульный, пушистая ёлка. Но, поскольку купленные стеллатусы оказались либо х.з.чем (реально непонятное нечто из меристемы выросло), либо октопусом (ну совсем не ёлочка, же!),  подумал, что может подобный эректус  заменит мечту об ёлочке. Но, знать, не судьба. Оставим эту хотелку до поры, пока новый аквариум не организую. 

Да неплохо он рос в старом аквариуме 52 см по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ksuxis сказал(а):

Камни в камуфляже?

Милитари стайл. Новое направление в аквариумистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×