Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

ооо,  я  себе   осенью  перед  снегом  отпилила   шикарную  ветвистую  корягу  :blush2: Висит  за  балконом  уже  3  месяца - отмокает  в  погодных  условиях. К  следующей  осени  придется  акву  заводить, куда  такая  огромная  влезет..
Ну  нельзя  же  в  лесу   найти  красоту  и  не  приобрести  себе  геморрой  на  будущее :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

Я тут планирую один завести и испытываю сложности)) Наконец-то нашел магазин где есть все, что мне нужно из растений, теперь буду молиться, что когда закажу они доедут. А вот с корягами какая-то беда(((( Так не хочется откладывать запуск с весны на лето, но такое ощущение, что за корягами придется в тайгу идти и на реке залом искать((( Друзья уже предлагают на снегоходе сгонять, если я готов копать))))

Травы много в свободном доступе)))

Так коряги можно и потом добавлять,главное,что бы баланс в банке встал, а убавление-прибавление коряг,камней особо баланс не шатают.У меня вот виноград в основном,3 года уже,пора менять,подгнивать начали,рыхлые,папоротник начал бородить...А с реки коряги - те аж железные,ничего не делается,а названия ерева не знаю,мне кажется - ракита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska у меня другая песня))) Была идея, под нее осенью полез в лес, нашел то, что мне было нужно в 3 типоразмерах, закинул на даче на чердак))) За зиму концепция изменилась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Riska сказал(а):

    весной  перед  снегом  

Это как ?   :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Так коряги можно и потом добавлять,главное,что бы баланс в банке встал, а убавление-прибавление коряг,камней особо баланс не шатают.У меня вот виноград в основном,3 года уже,пора менять,подгнивать начали,рыхлые,папоротник начал бородить...А с реки коряги - те аж железные,ничего не делается,а названия ерева не знаю,мне кажется - ракита...

Это конечно да, но когда это первый аквариум хочется чтобы все было сразу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Это как ?   :biggrin:

Это я  уже  весну  хочу,  ручьи ,  коты,  вот  это  самое...   Поправила:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

@Riska у меня другая песня))) Была идея, под нее осенью полез в лес, нашел то, что мне было нужно в 3 типоразмерах, закинул на даче на чердак))) За зиму концепция изменилась))))

Лучше всего,как по мне - это топляк,корневая часть,дерево уже вымыто от органики,достаточно кипятков обдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Riska сказал(а):

Это я  уже  весну  хочу,  ручьи ,  коты,  вот  это  самое... 

А зачем кинологу коты?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

А зачем кинологу коты?)))

Собак тренировать...на кошках:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Лучше всего,как по мне - это топляк,корневая часть,дерево уже вымыто от органики,достаточно кипятков обдать...

Топляк из горной реки доставать проблематично. Я хочу в заломе поискать, там дерево тоже чистое-дождями и ветрами все очистило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, AlexLi сказал(а):

А зачем кинологу коты?)))

Для  настроения:bm:
Собачки  смирные,  дрессированные,  а  котиков    же не  заткнешь - всем  расскажут ночью,  что  весна  приходит:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Riska сказал(а):

Для  настроения:bm:
Собачки  смирные,  дрессированные,  а  котиков    же не  заткнешь - всем  расскажут ночью,  что  весна  приходит:P

Весной соловьёв надо слушать,а не кошачьи визги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году из тайги пришел в июле, а в августе неожиданно стал аквариумистом, а уже в сентябре с грустью вспоминал как в июле я видел кучу коряг, камней и всего самого необходимого)))

2 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Весной соловьёв надо слушать,а не кошачьи визги.

А после них лягушек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соловьи  это  май,  июнь, там и  так  все  понятно. А  котики -  в  феврале  уже   поют, в  пургу  и  метель,  когда  еще и не  верится, что  тепло  будет.

И  кстати  соловей,  который  орет  прямо в  окно,  не  намного  лучше  котов.  Это я  как  владелец  соловьиного  гнезда  в  сирени в  50  см  от  окна  заверяю.. Он  же  в  2-3  часа  ночи  голосит и  по  децибелам всем  фору  даст  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Так коряги можно и потом добавлять,главное,что бы баланс в банке встал, а убавление-прибавление коряг,камней особо баланс не шатают.

@ЛаГГен До лета точно не дотерплю, что-нибудь куплю. Если растения приклеить к коряге, а потом при замене коряги можно ли эти растения безболезненно пересадить на новую корягу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГен До лета точно не дотерплю, что-нибудь куплю. Если растения приклеить к коряге, а потом при замене коряги можно ли эти растения безболезненно пересадить на новую корягу?

Не клею, привязываю ниткой, они прирастают, потом можно отодрать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаГГен сказал(а):

 они прирастают, потом можно отодрать. 

 

без последствий для растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, AlexLi сказал(а):

без последствий для растений?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клей,  если  он гель,  тоже  без  последствий  от древесины  отдирается. Просто   ножиком  сковыриваешь и вместе  с бляшкой  клея  засохшего  переносишь. Я  так  на   одной  и  той  же  коряге  кустики на  другое  место  переклеивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Riska сказал(а):

Клей,  если  он гель,  тоже  без  последствий  от древесины  отдирается. Просто   ножиком  сковыриваешь и вместе  с бляшкой  клея  засохшего  переносишь. Я  так  на   одной  и  той  же  коряги  кустики на  другое  место  переклеивала

Неэстетично, на мой взгляд, но как вариант... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Не клею, привязываю ниткой, они прирастают, потом можно отодрать. 

 

я привязывала, больше нет. После того как у меня в эту нитку залезла анциструсиха и в этой нитке некоторое время плавала (я не сразу заметила), нитка вросла в рыбину, пришлось извлекать, мини-операцию рыбе делать.  ничего теперь не привязываю, ну нафиг такое. 

1 час назад, Riska сказал(а):

Клей,  если  он гель,  тоже  без  последствий  от древесины  отдирается. Просто   ножиком  сковыриваешь и вместе  с бляшкой  клея  засохшего  переносишь. Я  так  на   одной  и  той  же  коряге  кустики на  другое  место  переклеивала

Клей-гель и просто цианакрилатный клей отличаются?  А то мне не нравится что обычный цианакрилатный в воде белеет. 

Гель не белеет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

я привязывала, больше нет. После того как у меня в эту нитку залезла анциструсиха и в этой нитке некоторое время плавала (я не сразу заметила), нитка вросла в рыбину, пришлось извлекать, мини-операцию рыбе делать.  ничего теперь не привязываю, ну нафиг такое. 

Клей-гель и просто цианакрилатный клей отличаются?  А то мне не нравится что обычный цианакрилатный в воде белеет. 

Гель не белеет? 

Гель тоже белеет, но затвердевает чуточку дольше и течет меньше (в этом основной плюс на мой взгляд), тоже цианакрилатный или как-то так, может, чего добавили для консистенции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Riska сказал(а):

А  котики -  в  феврале  уже   поют, в  пургу  и  метель,  когда  еще и не  верится, что  тепло  будет.

нормальному коту круглый год март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi вот бы мне такую выдержку) Ждать месяцами... Мне все и сразу! У меня аквас появился, как снег на голову, и так и продолжается все) Все смотрю, люди композиции делают, растения подбирают специально, а у меня просто грядка со всем, что смог достать))) Но, самое главное, мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Onidrumm сказал(а):

@AlexLi вот бы мне такую выдержку) Ждать месяцами...

 

А у меня есть учебно-опытная банка на работе)))) Но там без изысков, что досталось в наследство, тем и пользуемся))) Изучаем азотные циклы, удо, всякие тесты))) Выдержка моя связана с двумя причинами: 1. Надо денег накопить, так как запланированный бюджет нехилый и 2. Жду весны, чтобы у растений из интернет-магазина было больше шансов доехать живыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Onidrumm сказал(а):

@AlexLi вот бы мне такую выдержку) Ждать месяцами... Мне все и сразу! У меня аквас появился, как снег на голову, и так и продолжается все) Все смотрю, люди композиции делают, растения подбирают специально, а у меня просто грядка со всем, что смог достать))) Но, самое главное, мне нравится)

Наш человек! 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закину фотку с тепличкой,на память...Листья обновляются,монтекарла на удивление жЫрная растёт:100:IMG_20240208_110441.thumb.jpg.d2e32b413f4582a76e932a99d0fe4ecb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И за что их любят... девушки у них еще ничего... но пацаны.... страшный сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis так симпатяга же, еще и желтенький ) само очарование :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Ника сказал(а):

так симпатяга же, еще и желтенький ) само очарование :lol:

@Ника , я когда первый раз увидел-испугался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника, желтенький, да усатый-бородатый, с не очень хорошим характером, а если ещё и травоед))) ох, сколько пунктов для любви))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, andreale сказал(а):

@Ника, желтенький, да усатый-бородатый, с не очень хорошим характером, а если ещё и травоед))) ох, сколько пунктов для любви))) 

 Это лишний раз доказывает, что любого урода, даже если это рыб, можно полюбить. Причём искренне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в анцах нравится, как они прикольно висят на стеклах и корягах. Не зря же их называют сом-присоска.

Я не жду от них что они мне должны что-то там чистить. Просто это очень забавно.  На кормление тоже очень забавно выползают, и ночами по аквариуму шарятся ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот убрал анцев. Прикольные, конечно, но каааааак начинали гонки по акве у меня, так весь его на уши поднимали. Вплоть да выдирания быстрорастючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×