Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2023 - 19:53, Demetris сказал(а):

продолжим шок-контент

Вот умеет Дмитрий и рыб напихать в маленький объем, и растючки всякой, а всё кажется - пусто! Как так? Это талант... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 я же уже говорил, что весь секрет в том, что я не люблю лохматую траву :) типа погостемонов, кабомб и прочих укропообразных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Demetris сказал(а):

же уже говорил, что весь секрет в том, что я не люблю лохматую траву :) типа погостемонов, кабомб и прочих укропообразных :)

Не все равно не поверю наверняка секретное слово знаешь.  Траву то ладно, а рыбу рыбу куда прячешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shkush сказал(а):

Траву то ладно, а рыбу рыбу куда прячешь?

так у меня же их и по количеству не много, и породы достаточно мелкие, и расцветка у них не самая броская :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да колдун он и все тут.... а вы все раскрой секрет)))):bm:

У меня и без укропа сажать некуда было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ещё хочу показать, какую штуку сделал) типа флорариума закрытого.
image.thumb.png.d8dd4b17e01d5dde1e7f88bb5160588b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris :bm: Дим, жена больше аквариумов ставить не дает... так ты на сушу перешел)))) хитрый ход нужно сказать)))

Я кстати тоже присматриваюсь к флорарриумам, очень нравятся))) У тебя хорошо получилось, только мне кажется коряжка подкачала.... более ветвистую туда бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Demetris :bm: Дим, жена больше аквариумов ставить не дает... так ты на сушу перешел)))) хитрый ход нужно сказать)))

Я кстати тоже присматриваюсь к флорарриумам, очень нравятся))) У тебя хорошо получилось, только мне кажется коряжка подкачала.... более ветвистую туда бы.

с цветами я тоже в зоне риска :) уже почти 60 ёмкостей с цветами и плюс тилландсии атмосферные на коряге лежат.

коряга какая была в запасах, такую и поставил :) по плану её должен оплести дуболистный фикус. но кто знает, может я ещё чего переделаю там.

п.с. покопаюсь в закромах, может придумаю какую другую корягу воткнуть. там не сказать, что можно с корягами разгуляться в этой колбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris цветы моя слабость и какая то недосягаемая мечта)) у меня даже суккуленты загнивают или засыхают🙈🙈 а так хочется))

Дим, покажи еще свои цветы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka экскурсия :)
балкон на летнее время превращается в ботанический сад

image.thumb.png.aaeef00f57f5d52b9ec8edf03861d6bc.png

image.thumb.png.009f0248cb94381a0e3e17d06aa24d87.png

 

image.thumb.png.79f719f1e5f2ab06a6731ca122cb47ce.png

image.thumb.png.e5f59e14398c38847baa96214aa62ad5.png

image.thumb.png.ac30a4fa3dde6c46fa220ca476b77c27.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и пройдёмся по остальным, которые не поместились на балкон :)

image.thumb.png.a5a150e5e5df12740f597ac4d4e87efa.png

image.thumb.png.acab5ff4adf6d2d09695dc847a592876.png

image.thumb.png.f20efafa12fea54046dc4b147ab07d20.png

image.thumb.png.f1a44eb92bb0365061a735a008e356c8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.thumb.png.35a498db5fe6ae035b231712f59321b4.png

а вот так я применил купленный зачем-то светильник :)

image.thumb.png.beadfea6f4f0c364f4a10fbf6ce19fac.png

и поковырялся всё-таки во флорариуме :) убрал к чертям корягу. 

image.thumb.png.ceae0c1fb498c4e550f8efd01c8842e5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

и пройдёмся по остальным, которые не поместились на балкон :)

image.thumb.png.a5a150e5e5df12740f597ac4d4e87efa.png

Что за цветочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ksuxis сказал(а):

Что за цветочек?

стрелиция Николая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Demetris сказал(а):

image.thumb.png.79f719f1e5f2ab06a6731ca122cb47ce.png

Подскажи, как  в правом верхнем  углу  называется  цветок?  Кажется, такой  нежный  лист, как  у  салата.:blush2:

Тилландсии прекрасны.  Очень  хочу  завести  после  окончания  ремонта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Riska сказал(а):

Подскажи, как  в правом верхнем  углу  называется  цветок? 

флебодиум давана. слева тоже флебодиум, блю стар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а  у  вас  ведь  нет  домашних  животных? 
Просто у  меня  с двумя  собаками  довольно  много  времени  занимает процесс  отлавливания шерсти пинцетом  из  аквариумов... С  кактусов  иногда  снимаю,  но там  не  сильно  мешает. Но  вот  влажный  открытый  флорариум - это  просто  нереально  держать.. сразу  на  всех  этих  влажных  стенках  будут   бесячие  прилипшие  шерстинки(

Да,  понимаю,  что нужно  закрыть, но  мне  не  нравятся,  когда  аква  закрыта( А  шерсть  попадает  просто  из  воздуха: собачки  поиграются в  комнате  или  просто  отряхнется кто-то -   привет   шерсть в  воде:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Riska сказал(а):

Дмитрий, а  у  вас  ведь  нет  домашних  животных? 

со мной можно на "ты", я не такой уж и старый да и вроде мы не первый день тут все общаемся :)

у меня кот и кошка :) и кот ВСЕГДА пьёт из аквариума :) доливаю каждый день по литру воды.

20 минут назад, Riska сказал(а):

Но  вот  влажный  открытый  флорариум - это  просто  нереально  держать

я держу под крышкой :) а к крышке приколхозил светильники. без крышки у меня фиттония сохнет с космической скоростью и выглядит так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У  меня   собаки   странные ...  у  меня  же   бутылинг - стоят  пятилитровки  с  водой  у  окна  пока что. И  собаки  любят  пить  из  этих бутылок,  насколько языком  достают через  горлышко:an:
Так  что  в  аквариум  вода  попадает  уже  со  слюнями,  иногда  настоявшимися, выдержанными...
А  крышку -   получается  каждый  день  проветриваешь  колбу?  или  цветы  довольно  долго  не  задыхаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Riska сказал(а):

А  крышку -   получается  каждый  день  проветриваешь  колбу?  или  цветы  довольно  долго  не  задыхаются?

она не плотно прилегает. я бы сказал, просто лежит сверху с небольшими зазорами. проветриваю в отопительный сезон где-то через день-два из-за скопления конденсата, летом пока ещё не открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух. Кошки хоть не отряхиваются ))

Зато одна любит у меня цветы пожрать. Пришлось оставить практически одни безопасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Пятница сказал(а):

Зато одна любит у меня цветы пожрать.

мои тоже не прочь полакомиться некоторыми цветами :) поэтому "цветы в опасности" я ставлю так, чтобы было или высоко, или не подобраться из-за других предметов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда пытаешься перекрыть путь коту к аквариумной воде, но получается так себе

image.thumb.png.a402ee6d484926582239b167722d77fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris фигушки коту что запретишь или  перекроешь! Можно только увеличить  сопутсвующие потери😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юна сказал(а):

@Demetris фигушки коту что запретишь или  перекроешь! Можно только увеличить  сопутсвующие потери😁

это называется воспитание, у меня у друзей масса котов дома и аквариумы, ни один не пьет, потому что нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hi_Bcem кот коту рознь.
Я своего кота обучила на унитаз ходить, а из аквариума воду не пить - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, hi_Bcem сказал(а):

это называется воспитание, у меня у друзей масса котов дома и аквариумы, ни один не пьет, потому что нельзя

это называется "я люблю своего кота и мне не сложно доливать воду каждый день" :) преграды чиню ему чисто из любопытства, посмотреть на его фантазию в преодолении препятствий.

коты ведь как и люди - разные. в остальном он абсолютно воспитанный кот, просто есть у него особенность - пить воду из больших ёмкостей, чтобы усы не касались краёв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Demetris сказал(а):

это называется "я люблю своего кота и мне не сложно доливать воду каждый день" :) преграды чиню ему чисто из любопытства, посмотреть на его фантазию в преодолении препятствий.

коты ведь как и люди - разные. в остальном он абсолютно воспитанный кот, просто есть у него особенность - пить воду из больших ёмкостей, чтобы усы не касались краёв. 

Это хорошо, что он воспитанный! Завидую!  :)) А моего щенка жена испортила, так, что убить его мало..!  :48: Но не боитесь, что кот засосёт рыбку, с водой..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Но не боитесь, что кот засосёт рыбку, с водой..?

его рыбы не интересуют. а рыбы у меня в том аквариуме донные все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Demetris сказал(а):

это называется "я люблю своего кота и мне не сложно доливать воду каждый день

Тезка у меня 3, ой прости, 4 любимые кошки. Одна пишет тут  под ником ... ну сам знаешь. Единственная кстати не пьет из аквариумов.  И то не чаще раза в 3 дня воду лью. Наговариваешь ты на любимого кота. 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shkush сказал(а):

Наговариваешь ты на любимого кота. 😁

так ещё и испаряется же прилично :) а котейка помогает понижать уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Demetris сказал(а):

а котейка помогает понижать уровень. 

Может ваш кот палюдариумы любит..?  :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минутка полезной информации.

купил шпатель. буду чистить им стёкла :) попробовал - тема отличная, в несколько раз дешевле, чем скребки из зоомагазина. из нюансов: много руки намокает :) но у меня максимальная высота аквариумов 30 см, поэтому не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×