Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну и смотри момент такой, я думаю в инструкции предполагается и макро лить тоже. Думаю последний пункт, это для света мг, вагона макро и кучи быстрорастючки + газировка по дропчекеру ближе к желтому. 

Даже два куба микро лью, и два железа

Вот расписание на 100л удо аквабаланс, линейка про. В конце недели перед подменой 20 к 0.6. Газ свет все есть.

15254968205311967150831860827162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел по тестам у меня макро есть) вот и не вношу. Сокращу микро и посмотрю. В принципе быстрорастущей не осталось почти. Хватит и 1мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Что-то наговаривариют на аквабаланс нехорошее, может попробовать сменить на проверенный деннерле скейперс грин и нпк бустер? В мск еще аквапозитив можно достать в порошке, хвалят ппц.

@Voffka ты вроде на плантекс перешел как и я? у меня он вообще без сюрпризов... от окна 2 метра, стекла ну может раз в месяц чищу, от ксена (пыль давно была, когда нитрат лишний лил к исходному 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Антон, я хотел, весов нет все взвесить точно и намешать. Или вправду пока не бодяжить твой состав, а чисто плантекс подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел конретного ничего, но в сравнении с аналогами результат не тот, что хотелось бы. кто-то и от амазонии кайфует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел около 2х месяцев

Вот думаю может еще одну колбу туда поставить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka точно нужен перед этим ещё один магистральный хотя бы на 10мкм, а лучше на 5мкм. Осмосовые картриджи стоят дороже магистрального, а убьются при таком раскладе очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Urrri сказал(а):

Осмосовые картриджи стоят дороже

У данной модели они не стоят дороже! Первый картридж ступени стоит точно такой же как и на магистральных. Поэтому смысла нет ставить именно перед Системой. А вот при такой «Воде» поставить магистральный фильтр на входе Воды думаю смысл есть. Чтобы сберечь сантехнику и бытовую технику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Voffka сказал(а):

Это префильтр перед осмосом.

B4F96DFA-80A9-49FA-90EC-FC2EF51FCCAE.thumb.jpeg.77c22807a9ffbf4e349cf13decf37364.jpeg

Подумал что непосредственно работает чисто на осмос. У меня стоит прям перед осмосом и работает только на него и .....посудомойку. Поэтому и держится уже пять месяцев.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей @megalink , картридж с мембраной стоит не дороже 1мкм механики? Что-то не верится. У меня на входе в квартиру стоят магистральные на механику, я их и имел в виду, что что-то нужно ещё перед самим "осмосом".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2018 - 18:07, Voffka сказал(а):

На тему чистят ли катушки стекла))

80C01C8D-4EF5-4BC0-A412-E180BA73340E.thumb.jpeg.30cc5d9e0965dfae7d248ca284a3f531.jpeg

Это же за какое время так обросли стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замешал плантекс, с завтрашнего дня буду его вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2018 - 18:07, Voffka сказал(а):

На тему чистят ли катушки стекла))

80C01C8D-4EF5-4BC0-A412-E180BA73340E.thumb.jpeg.30cc5d9e0965dfae7d248ca284a3f531.jpeg

Странно, что так сильно за неделю...У меня за две недели немного обрастают и я чищу...Сильный свет наверно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня магнезию и бинт гипсовый, калий у меня есть, буду бустер мутить для осмоса.

Бинт крошить это конечно то еще дело) В общем бустер замутил)

жду подмены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, воду подменил, бустер засыпал, единственное, это наверное нужно заранее, на ночь замачивать его. Не все сразу растворилось.

Параметры до подмены: 14.05.18  pH 6-6,5 , kH 5, gH 8 завтра после замеряю.

Мешал так: 

CaSO4*05H2O гипс 57,15 грамм

MgSO4*7H2O магнезия (магний) 34,82 грамма

K2SO4 калий 29,52 грамма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По гипсу: Лучше конечно найти лучше очистки чем бинты. Растворяется вообще супер. Понимаю что пока пробуешь... На будущее. Магний могу поделиться.  Его мало надо, и у меня он есть. Если задумаешь макро делать, свистни. Тоже смогу немного поделится. Особенно фосфатом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink макро у меня по кило есть)

а гипс я подумал, что лучше из бинтов чем из строительного, хотя хз) конечно. Чистый бы надо заказать в магазе, магний вроде из апреки хорош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voffka сказал(а):

бинтов чем из строительного, хотя хз

Так я не веду речь о хоз. магазинах.

1 минуту назад, Voffka сказал(а):

магний вроде из апреки

из аптеки дороже выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink я не все еще аптеки объездил) посмотрю может ксть россыпью) а магний вышел 40р за 2 пакетика. Но да лучше конечно полкило взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka гипс лучше всего брать Г-16, если нужен чистый. Он скульптурный - то есть хорошо смолот, чистый (без примеси песка, как строительный Г-5). Из минусов - довольно сложно найти. Г-5 чаще встречается. Ну и у разных производителей гипс по качеству тоже отличается. Например, наш воронежский - полное говнищще. А самарский - самый лучший гипс. Но его ещё найти надо) 

Если что - могу отсыпать в Воронеже, если оказия будет, самарского Г-16. Я при случае шесть мешков взяла по 40 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×