Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ты ее в какой литраж хочешь? У меня в 300 массивная коряга, чета надоела уже...а 400 заросли все три коряги, их аж не видно, только место занимают 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar свой перезапустить) размеры 80х35х50 . Другого пока нет. Да и стенд  80х35х40.

@Rybac среза не будет, его засыплю грунтом.

IMG_2612.thumb.JPG.0d33603559063267c0436f4916cbadff.JPG

С тел рисовал))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka Вов, попробуй. Почему нет? Я так понимаю ты композицию хочешь влево сместить , а справа пляжик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ч прочитал с начала: не красивая она)))) пол аквы как раз и занимает))) там вид с верху есть, место для посадки есть.

@Alex52 да, сейчас не чего под свет не посадишь из-за ветвей, которые затеняют низ. Полезного пространства минимум сейчас. 

Хочу от быстро растущих отойти, оставить крипты папоротники мхи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka , а мне с последнего фото навеяло ассоциацию с какой то, Краказюброй из Палеозойская эры :ap:... может с "этого ракурса" обыграть, если в живую такой же аффект! Интересный экземплярчик, надо признать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче ага на ящера смахивает))) эт композиция из 5 коряг так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вов, такая мысля пришла в голову, глядя на первый снимок: а если её перевернуть кверх колёсами, чтоб стояла на ногах, а сверху в самой коряге посадить чё нибудь? Выдолбить и посадить травы? А снизу - гроты получатся. 

 Это так, чёто подумалось.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac это не цельная коряга она из 4-5 состоит, перевернуть не получится, да и если переворачивать, то она встанет справа, а у меня аквариум у стены левым боком стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов коряга большая и займёт много пространства, не слишком ли она подкислит воду в таком обьеме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

подкислит воду в таком обьеме? 

А мы её, её.., её..., во!, ракушечником и крошкой мраморной засыпем!!!

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги помыл и замочил, ждем пока утонут.

IMG_2662.thumb.JPG.b0f4970615bc8a5912961202085b20c2.JPG

Кёрхером от грязи и трухи коряги чистятся отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka  Советую коряги поискать среди корней вывороченных деревьев, там попадаются прямо фактурные штуки.  В оврагах, на берегах рек.  Твои массивные, Вовка, места много займут. Вымочи и продай фанатам подводных пней и аквариумов в полтонны, опять жеж ;-)

Да, коряга что с корой, похожа на карагач, он же вяз. Плотное дерево.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat ну хз я все же на них ориентируюсь, как то веточки пока не радуют меня, да и были они уже в этом аквариуме) посмотрим, может конечно и изменю что нибудь.

да и места под посадку будет больше,  я к тому же от быстрорастущих избавиться хочу.

вид с верху, под посадку.

IMG_2609.JPG.2d34b11e478054db698654e0aedb60c3.thumb.JPG.85b41616603828f168f0953b809f067b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки нового диффузора пх с 9 упали до 7, начался перлинг)), замерил за одно кх, а он 12, печаль- беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka диффузор это то, что для со2? У меня тоже пш обваливало, притом кш вырос. Я по ним определяю концентрацию со2 в воде, есть табличка такая. Но у меня так получилось, когда регулировку сорвало, и со2 фигачил по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter по табличке в принципе нормально, ну на гране нормального) прост надо кх до 4-5 опускать, а на осмос денег нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka а есть особо требовательная растючка? У меня кш с 8 до 12 поднимается, я не парюсь. Пш с 8 до 7. Перлит и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka только аккуратно, у меня при таких перепадах вся рыба ртами воздух глотала у поверхности. Я уже вообще подумываю рыб из травника убрать, все равно удо лью. Чтоб не потравить всех нечаянно лимонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил пиннатифиду.

Пока просто кинул, не приматывал к коряге. Подожду до подмены и выну корягу, за одно и прорежу папоротник, а пиннатифиду думаю по центру закреплю.

A022AC33-28BD-4112-A44F-1D391C35B069.thumb.jpeg.3ff9e8ae390495adf5a405ec5871ad35.jpeg

73A07B35-BAE9-4BF0-A734-45E5D8B3F2E1.thumb.jpeg.8b58ae7918b74267fc1f489bd2f83bf7.jpeg

А кще вот такая хня у меня завелась? Как нитка, но в пучке таком и не такая прочная, тоненькая. Приимущественно в лелиопсисе живет.

EF15D7FF-E93C-45BA-9D00-942FB2A29634.thumb.jpeg.98db99b90c4365f921988a42db289911.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу ошибаться конечно, но по-моему, это мих из кладофоры и вьеттнамки((

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/996-vodorosli-v-akvariume.html

@Voffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka Скорее всего у тебя там два вида. Один из них staghorn algae

Пожестче с ними, а то они проворные) Растут кароче если в акве все хорошо и свет и газ, и питания хватает.

seaw.thumb.jpg.d24a5e289641e990372f2cba81063e97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там и кладофора тоже еще та хрень(((

Говорят тут уже альгицид надобно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Voffka сказал(а):

Прикупил пиннатифиду.

Красивая))) у меня шикарно растёт, быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Nomaktika сказал(а):

Говорят тут уже альгицид надобно(((

сайдекс тоже прикупил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Voffka сказал(а):

Прикупил пиннатифиду

Классная, хорошо смотрится. А ее разве на корягу, а не в грунт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О у меня есть! Прикольно-коварная растюха. Только я привык ее перестонадрезанной звать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×