Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Qioter везде лезет и растет, в коряги так вгрызается, не оторвать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влил на эту хрень сайдекса точечно 5мл. Посмтрим на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka

Где-то еще здесь было написано, что именно с нитчаткой с помощью перекиси водорода удачно борются. Но точный «рецепт» я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka так вроде определились, что это не нитчатка, а кладофа) и с ней только альдегидом, но я на всякий пожарный еще на ночь перекись лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka кладофа эт тоже нитка, но от перекиси не мрет вроде)) как я понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под запустил немного аквариум( в принципе все растет, вот только папоротнику хреново.

IMG_2761.thumb.JPG.bc7303f90c6f527fce93946a87ab21f6.JPGIMG_2762.thumb.JPG.e585b10cea11d3d556a7b1350e1f0825.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar просто так пучек. 

Да и вообще пока получается аквариум- передержка растений до перезапуска) 

ни ума, ни фантазии:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да, я его вообще полностью выдергивал и макушку с детками отрезал, оставил два куста,. они опять деток дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примотал таки гигрофилу, еще правда листья она не расправила. Правда пришлось вынимать корягу для этого. Аквариум после прополки, не какого дизайна сейчас нет просто передержка травы до перезапуска. Кладофа буйствует, а ситняк как то смог пробиться сквозь нее.

IMG_2777.thumb.JPG.1dd3c9660dd0ab532602c9af44e6b97d.JPGIMG_2779.thumb.JPG.485b6ff4f504274715141e73abdbbed8.JPGIMG_2787.thumb.JPG.5af2ee42cfea61b313fca4fa11a8b643.JPG

Антонова трава начала активно расти. Стаугорин, который у меня зачах и пропал, теперь пошел в рост. Крипты тоже активно начали набирать массу.

IMG_2788.thumb.JPG.6e71f2c6c415be0336f7b1a03bd7110c.JPGIMG_2785.thumb.JPG.025685ac7c103f9116238e1501671732.JPGIMG_2784.thumb.JPG.131cf6b96d9ddc89ac33a744741b1b1d.JPG

Буцик, который растет на присоски , вырос почтив два раза.

IMG_2783.thumb.JPG.1fefd912430d21a3f74c7689bff882e0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka подскажи, я эту гигрофила видела и огромную на заднем плане, и маленькую, как у тебя. Это разные виды? Как она вообще растет? У меня маленькая в грунте уже недели три тишина, боюсь, как бы не зачахла совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter вот тут не помогу, сам только пару недель с ней) знаю одно, им нужен калий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka ну тут или двигаться вперед, либо отмотать назад) хорошо когда первый вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, что делать? Вырубили свет уже два часа и говорят часов 6 еще не будет. Два внешника затухнут? Что делать то? Кислоту перекрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka У девочек на такой случай есть генератор, другого способа не знаю. У Юли К точно помню есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka По мне его все равно потом сливать, там уже будут дохлые бактерии, которые яд внесут в акву. Слила бы. И новую залила, а рыбехи, кислорода от растений хватит, а фильтр, да ничего с ними без него за один день не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 минут назад, Nomaktika сказал(а):

другого способа не знаю.

ну почему же - есть... Бесперебойник правильный на аккумуляторах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все) осушил, помыл. Приеду с работы и запущу, хорошо что у меня мидикани, его отключать не буду, он по малому кругу гонять воду будет как свет вернут.

Воду то в канистры заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет дали в 16:00, запустил фильтры в 22:00. Вроде пока все и всё живо)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka Можно бактерий продлить для помощи или бактозимчика имеющимся в помощь кинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да ничего не случится. Прям паника. Гипс снимают, клиент уезжает...))

У меня света не было трое суток однажды и ни чё. Правда водичку переливал для аэрации, но все были живы.))) 

У Вики подобное было летом. Пережили катаклизьм.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было у Вики. 10 часов не было света, помыли 4 внешника, в больших аквах даже нитрит не поднялся, у апист компрессор на батарейках был, остальные и так перебились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, victoriar сказал(а):

. 10 часов не было света, помыли 4 внешника

То есть, если больше 10 часов, то мыть внешники однозначно, да? Или сколько?, по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче я читала, что в неработающим фильтре/грунте бактерии помирают через 3-4 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня , когда были перебои с электричеством, я фильтры не промывала (в голову не пришло) сами запускались с подачей электричества - скачков не было ттт ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые вилку фильтра по ошибке не в тот сетевой фильтр воткнули и выключили его на ночь. Заметили на следующий день. Включили. Пол банки за 2 часа полегло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka хорошо, что все хорошо прошло. А если бы дома никого не было в этот момент?

У меня вот внешников нету, свет несколько раз отключали на несколько часов. Как понять, что там с грунтом, и что делать, если надолго отключили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×