Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часов назад, viaru73 сказал(а):

Зря многие не любят криптокорину

Ну почему же)) следующий дизайн аквариума будет из крипт, буцик и медленно растущей травы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30,0318 ph 7,5-8,  kh 11-12, gh 14-15 

31.03.18 Подмена  водопровод

7.04.18 подмена 20л осмоса 

8.04.18 ph 7-7,5 kh 9, gh 14 

11.04.18 ph 7, kh 9, gh 10-11, вечер ph 7, kh 8, gh 11 

15.04.18 Подмена ph 7, kh 8, gh 9 

15.04.18 Подмена ph 7, kh 8, gh

18.04.18 подмена  pH 6,5-7, kH 6, gH

 

будем до kH 4 доводить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink в принципе растут) судить рано еще, доведу кх до 4 и надо удержать их. И понаблюдать побольше)

647973AB-5D29-4615-9D8F-E1FFFF8929B3.thumb.jpeg.8e8a74c6e631d66f549254bd0cd49e83.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Voffka сказал(а):

@megalink в принципе растут) судить рано еще, доведу кх до 4 и надо удержать их. И понаблюдать побольше)

Так, а потом водопроводом разводить будешь?

Для меня переход на осмос оказался как все сначала.... так что опыт аквариумистики у меня 6 месяцев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел наверное водопроводом, не хотелось бы, но придется первое время, пока бустер не сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам решил все-таки делать? Не, ну в детстве у меня был "юный  химик", но я что-то  не проникся :)

Вов, беда при осмосе вьетнамка, пока не понял, что не так и чего не хватает. Если твой бустер стрельнет без этой гадости, делись рецептом. У меня пока ее нет только под ргб светом.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел да что делиться то? в теме про бустеры первый рецепт)

 

Жду с китайщины весы) как придут буду мешать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22,04,18 подмена 30л. pH 6,5  , kH  5, gH 7

29.04.18 До подмены:  pH 6,5  , kH  6, gH 7.

За неделю кх только поднялся на 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka не, ну не сразу все приходит, сейчас пойду 2-3 месяца положительных эмоций.:80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чихирос а+ 501 на 45л по чистой воде на 30-40% 6 или 7 часов. Делаю мощнее ползет ксен. Но растюхе света хватает. Не В свете проблема. Я кажется понял, осталось проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел да в принципе на этом остановлюсь)

зелень на стеклах появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая вот херня у меня зеленая) преимущественно с правой стороны.

и до осмоса было иногда так же.

вода сама чистая, пахнет хорошо.

вечером по4 и но3 надо еще померить.

E7A408F0-7D86-4106-9D4A-3192F9DF29C0.thumb.jpeg.16e34048ac2c906b46d9d516cc180942.jpeg7E0D2C20-2C28-4844-85ED-9FAE1950B29C.thumb.jpeg.f2f40f6ea9fff0c7c4b46e3d2763cb30.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Voffka сказал(а):

херня у меня зеленая)

У меня тоже такая бывает, считаю ее слабым проявлением эвглены. В этом аквасе я часто обнуляю фосфат, дурища, может, в этом причина у меня. Сегодня купила внутренний уф, потом напишу тебе, помогло или нет

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Voffka сказал(а):

херня

Я уже с ней пятый месяц бьюс. А она у тебя, если смотреть сбоку, не волосатая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да вроде нет обнуления, вечером по4 померию.

@megalink не, налет легкий, отмывается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Voffka сказал(а):

отмывается легко.

У меня  тоже легко. И если не убирать несколько дней, то становится пушистым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята "херня" - типичный пересвет. 10000%  Тоже каждый раз натыкаюсь на этот косяк - "возжелания побольше света" ))) Нужно уменьшать. 

В Воффикном случае, я бы поставил еще любой другой небольшой светильничек (Т5чу, например) и ей делал бы рассвет и закат, а основной бы лапой делал бы зенит, как завещал Амано ~ на 3 часа. 

Клянусь хемиантусом, ловил световой балан, когда растения перло, а зелени на стенках не было вообще... почти вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов, выкладывай что лил и сколько, по мне передоз чего-то. Убавляй все макромикро втрое.

После пересадки растений приходит временный стопор по поглощению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant точно не передоз. У меня 10 дней эта аква не удобрялась ничем, все обнулилось нафиг, зелень не ушла, стекла были как у Воффки, тока без улиток)))

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лил я только микро Амазонию 3мл на 100л каждый день. До подмены мерил по4 было больше 1, но3 10-15. Макро не вносил. может и в правду от окна так светит? До окна 3-3.5 м.  Не ужели так досвечивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3мл каждый день микро на 100, по мне так это не просто много, а дох....

Правда я не скажу за амазонию, аквабаланс лью 3 куба в неделю на 100л, по 1 кубу понедельник среда пятница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел по инструкции вроде так написано. А так наверное да, дохрена.

Сокрачу до 1 мл. 

«АмазониЯ» 
Микро «Амазония» это комплекс микроэлементов и витаминов для аквариумных растений. Обеспечит прекрасный рост и здоровье растений в вашем аквариуме. 
Состав: K; Mg; Fe; Mn; Cu; Mo; B; Zn;Со; Ni. Амино кислоты и карбоновые кислоты 
Применение: 
1. Для аквариума без СО2 и средней плотностью посадки растений необходимо вносить ежедневно микро «Амазония» около 0.5-1мл на 100л аквариумной воды. 
2. Для аквариумов с теми же условиями + наличие СО2 необходимо вносить ежедневно микро «Амазония» от 1-2 мл на 100л аквариумной воды. 
3. Для аквариумов с высокой плотностью посадки растений с интенсивным освещением необходимо вносить ежедневно микро «Амазония» 2-5мл на 100л. аквариумной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×