Перейти к содержанию
Olga0912

Аквариум 120 л с растениями укажите ошибки!

Рекомендуемые сообщения

неееее......мои гораздо меньше! И не ползают, а в толще воды плавают. Настолько мелкие, что рассмотреть толком не могу. Белые, без хвостиков, не скачут

Надо значит их как-то (капроном например) отловить — и под увеличительное стекло / микроскоп. Может рачки какие, может коловратки(???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пара свежих фото. Так сказать, небольшая перепланировка

post-1174-0-71002900-1464815351.jpg

post-1174-0-76235300-1464815365.jpg

и это ещё не всё..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришлось отфильтровывать....доп.внутренний фильтр с вискозной салфеткой на несколько дней,ну и что-то рыбы хватали. Сейчас ттт,всё устаканилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая травка, яркая, сочная!! А на задней стенки мхи на стекле? Плохо видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! да,мхи....ломаю голову постоянно, куда их приткнуть,чтоб свет не загораживали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! На сегодня очень печальные новости.....сижу - рыдаююююю.....короче, полный ППЦ моему травнику! живёту меня гирик. Приличный. надо сказать, по размерам уже вымахал и стал портить нежные листья растений. Решила я его пристроить, дала объявление на Авито Ну и тишина, никому не нужен, думаю. Ну да ладно. И сегодня, сделав хорошую прополку и перестановку в акве,довольная видом, значит, наслаждаюсь. Тут звонок - покупатель на гирика нашёлся. "А что ещё у вас есть?" спрашивает. И т.к. я давно втихую мечтаю пристроить ещё и селёдок - САЕ, соглашаюсь и их продать ....И тут началось! Ловля САЕ и гирика в 120 л. 3,5 часа я мучилась, ругая самыми последними словами всё на свете! Растения повсплывали, листья пооблетали и за всё это  время пойманы были только 2 водорослееда!!! и это двумя сач4ками и ловушкой из полторашки, в который потом ещё 1 САЕ по дурости попал. А вот 3 барбуса - мутанта попали осознанно. И вот приезжает покупатель, и говорит, что насчёт гирика передумал. Давайте, мол, только водорослеедов заберу.Ну давайте, говорю. Только я уже ни морально , ни физически не могу поймать остальных двух. Человек согласился на мою просьбу поймать их самому. Короче, вытащила я ловушку-полторашку с 1 САЕ и 3-мя барбусами, поставила на стол и принялись мы ловить в 4 руки. За 1,5 часа изловлен был ещё один рыб, и уже измучавшись оба с покупателем, решили сделать перерыв до завтра. И тут смотрим - рыбы в ловушке уже кверху брюхом почти! Ёлы-палы!!!! совсем про них забыли! Давай реанимировать - в пакет покупателя ливанули перекиси, добавили холодной воды прям из крана, вроде, САЕ отошёл .  а надо сказать - жара дикая в квартире....Барбусов кидаю в акву, врубаю аэрацию. добавляю перекись, меняю 1/4часть воды на холодную из крана прям, - один сразу очухался, второй -  уже смотрю , мутные глаза, на спине.....но спустя минуты 3 нормально поплыл. а третий....не знаю, доживёт ли до утра....красавец - самец на спине, так и не поплыл...дышит тяжело и часто.Блин,дура я,дура!!!!!! и аквас как после атомного взрыва, и рыбку такую загубила.Особенно жалко растения!!!Аммания, альтернантера, людвигии, даже бликса, пострадало оч. много всего...сижу, рыдаю, короче :46:  :46:  :46:  :58:  :95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,в общем,не оклемался барбус... Пока написала предыдущий пост,подошла проверить,а он и не дышит уже. И как назло муж в командировке,а утилизировать,блин,не могу сама. А надо! При такой жаре вообще катастрофа будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну что сказать, на старуху тоже бывает проруха, ну не кори себя так, ну бывает косяки порим... ну что поделать, зато более не допустишь такого аврала...
Трава отрастет, восстановится, чуть больше ухода после коллапса, рыбасов жалко конечно...  Я как  то пыталась выловить аманок, гонялась минут 10ть, они поняли, что их хотят поймать, и ВСЕ ЗАНЫКАЛИСЬ сволочи. А если просто суешь руку в акву, они тут как тут, и жрут кожу мне. Я думаю, типа вы такие умные да..а хрен вам.  Ухожу, прихожу через 2часа, опускаю сачок. на руке корм, типа я их покормить, они такие приплыли, ну я по одной и наловила, так же и рыбу стараюсь ловить. если с первых трех раз не поймала, то все брось, уйди, пусть опять выплывет, а ее нежданчиком хоп и в сеть. У меня эта схема работает, и растюхи целы))

Не грусти :73:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Юль. Да не получается так с водорослеедами....А мне ещё одного оставшегося выловить надо завтра. Я даже подходить не хочу теперь к аквасу! Там такой раздрай....приживались еле-еле прихотливые неженки, над которыми я так тряслась,некоторые вообще из ничего реанимировала,а теперь вообще без слёз не взглянешь!Всё поломано-выдернуто, завтра буду порядки наводить из уцелевших,ибо свет погас давно. В очередной раз приходит в голову мысль "ну их нафиг этих рыб!!!! Лучше чисто травку выращивать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,в общем,не оклемался барбус... Пока написала предыдущий пост,подошла проверить,а он и не дышит уже. И как назло муж в командировке,а утилизировать,блин,не могу сама. А надо! При такой жаре вообще катастрофа будет

Выловите его сачком и в баночку посадите посмотрите может все таки просто сильно перенервничал. Ну а если нет то закрыв глаза в унитаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу понять свою...э....как бы назвать чувство к дохлой рыбе....у меня у одной так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу понять свою...э....как бы назвать чувство к дохлой рыбе....у меня у одной так?

Неа я когда неонов вылавливал только банкой. А вот тронуть мертвую рыбу. Бррррр вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я - выловить даже проблема. Уже третий раз к акве подхожу с сачком - и....не могу! Слава Богу, не так часто дохнут рыбы. С момента ,как я начала своё увлечение аквариумом ( с декабря 2015), умерло всего 3 рыбки. 1-я смерть была у гуппи,самец куплен на птичке с самкой. От бактериалки на 3-й день отошёл. Самку выходила, теперь бегемот плавает размером с петуха ( зато породистая). 2-й случай - стурисома непонятно от чего, внезапно, без признаков болезни. Предполагаю, что гирик мог долбануть. Они такие, эти гиринохейлусы!. И вот третий случай...Задушила собственноручно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я - выловить даже проблема. Уже третий раз к акве подхожу с сачком - и....не могу! Слава Богу, не так часто дохнут рыбы. С момента ,как я начала своё увлечение аквариумом ( с декабря 2015), умерло всего 3 рыбки. 1-я смерть была у гуппи,самец куплен на птичке с самкой. От бактериалки на 3-й день отошёл. Самку выходила, теперь бегемот плавает размером с петуха ( зато породистая). 2-й случай - стурисома непонятно от чего, внезапно, без признаков болезни. Предполагаю, что гирик мог долбануть. Они такие, эти гиринохейлусы!. И вот третий случай...Задушила собственноручно

Ну прям уж задушили. Вы же их в воду положили. Да и вообще странно. Я из магазина барбусов, креветок и сомика вез при жаре +35 часа 2,5 и ничего с ними не случилось. правда думаю им в магазине в пакет кислорода все таки пшикнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям искренне завидую людям,которые легко могут утилизировать рыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в пакет накачан кислород то нечего, а я своих с аксая в нахичевань везла с копрессором на батареях).

Есть люди, которые не могут переносить всякие такие дела, кровь, мертвых рыбок, животных...их называют впечатлительными, или как то еще...  а есть люди, которые становятся потом ветеринарами, которые могут переносить этот вид .  Я очень хотела в свое время стать врачом, лежит у меня к этому душа... я спокойно отношусь ко всему, да жалко, да стараюсь до последнего биться, расстраиваюсь, стараюсь создать всем условия, но если надо могу то и колю, внутривенно тоже...имея столько животных хош не хош научишься.  Сучка моя, стафф, рожала второй раз, не смогла, в охапку и на кесарево, а время утро, хирурга нашла а ассистента нет, нечего ассистировала))) все живы.   Кобыле своей, Фроле, случайно заредила в глаз, она стерва укусить пыталась меня, хотела попасть по морде а звезданула в глаз, ( я ее только выкупила недавно, на тот момент, она дохлятина была, у цыгана, по цене мяса, жалко стало, это были кости обтянутые кожей, с озлобленным взглядом на жизнь), короче на следующий день у нее бельмо на глазу, я как испугалась, в охапку ее и на ипподром в 15мин от него жила, там вет врач , типа вот это и это колоть, В ГЛАЗ!! Можешь себе представить колоть в глаз, в одиночку 800кг махине! Делать не чего, пришлось изгаляться...бельмо прошло, кусаться перестала, меня только правда. А подруга моя, не могла даже на пол метра подойти к ней)))  на вкус и цвет как говорится... профессий куча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно-к таким вещам как кровь,уколы и всякие процедуры животным,да и людям,отношусь спокойно. В своё время тоже врачом стать хотелось.А вот с рыбой как-то вот не могу....вроде не брезгливая,в принципе,и не очень-то впечатлительная,а вот такая,видать,мулька у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... типа вот это и это колоть, В ГЛАЗ!! Можешь себе представить колоть в глаз, в одиночку 800кг махине! Делать не чего, пришлось изгаляться...бельмо прошло, кусаться перестала, меня только правда. А подруга моя, не могла даже на пол метра подойти к ней)))  на вкус и цвет как говорится... профессий куча)

УЖАС какой то. Я себе то палец проколоть не могу. А тут..... В ГЛАЗ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,кстати,спокойно отношусь к страшным ранам...пришлось не так давно иметь с этим дело,да и опыт работы в медицине катастроф тоже,наверное,сказывается - такое не каждый день увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда точно мулька, Оля))  не вешай нос)) отрастет все))завтра с новыми силами ...с свежим духом... у меня когда все болотом покрылось и азотистые скаканули мне тоже чуть ли не реветь хотелось, так жалко было все...нече, 5 дней мучений и все ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот будете смеяться,но пришлось вызванивать брата,чтоб несчастного барбуса утилизировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то давно один раз была в Майкопе, приезжала с кобелем на выставку))) так просто, что-то вспомнилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, только несмотря на это вода у вас рай для травника)) а у нас вода - сдохни всё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-рай....кн 7,а так,в принципе...рН 7,нитратов-нитритов по нулям. Видели бы вы мои глаза,когда покупатель сегодняшний при реанимации рыб бахал воду холодную из-под крана прям! У нас, говорит,Серебрянка. Её можно так прям лить.... И это при том,что я всегда при подменах использую воду,которая хотя бы сутки постояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у нас GH20, KH 15, РН 8,5, + нитрит такой розовый!!  и + аммиак зеленый при зеленый!!  Так у кого рай?? А у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,видимо,произошедшее сегодня - это своего рода знак к перезапуску. Давно хочу это сделать,но никак не созрею,всё откладывают этот момент. Всё в грунт упирается! Чего-то жаба давит дорогущий покупать, а тут нашла в Краснодаре чёрный кварц 3мм по 900 р за 25кг. Неизвестно,правда,что за качество,но пощупать не получится. Только заказать и уже смотреть,проверять. Заказу,попробую,и нафиг всех рыб определю куда- нибудь. И пусть после перезапуска месяцок чисто растения там живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у нас GH20, KH 15, РН 8,5, + нитрит такой розовый!!  и + аммиак зеленый при зеленый!!  Так у кого рай?? А у кого...

ну по сравнению с питерской водой - не такой уж и рай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да!я вообще удивляюсь-как на моём грунте вообще что-либо растёт! Мало того,что неправильный по определению,так ещё и кн повышает...ну на тот момент что нашлось,то и положила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже всегда думаю, как поймать рыбу в таких зарослях как у меня, в корягах и камнях (а заросли у меня так себе). Ну, не реально блин. Тока если с сачком сидеть в воде и ждать пока рыбас завтыкает. Рыбку, пока собратья не почикали, надо предать воде срочно. 
Ну, и по-больше тебе силы духа! Держись, мы с тобой! :) Если сейчас все плохо, то в будущем теперь будет только лучше! Загадывай новый дизайн!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×