Перейти к содержанию
Inkassator

Туберкулез рыб: симптоматика, лечение, профилактика

Рекомендуемые сообщения

Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Я вижу в истории Сергея только опыт. Скоро мы будем звать Серегу - "Инкассатор Мудрый". Я туберкулез никогда не лечил ттт не довелось. Пэтому твой опыт - мой опыт, наш опыт - опыт всех будущих товарищей.

Занавес, кулисы, минута молчания, выдох, вдох и дальше в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт, тогда является опытом, когда сделана работа над ошибками. Разбор полетов, так сказать. Понять, собссвено, что это было то? Либо подтвердить, либо опровергнуть диагнозы. 

Короче, о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущий момент пало три рыбы.

Скалярия 

Лялиус

Самец Велиферы.

 

Остальные живы, и, не считая похудевшей самки пецилии, вроде здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечение закончили? после лечения все равно пали?

 

я заказал из аж Москвы канамицин, но прибудет не раньше второй половины марта...буду надеяться что у остальных рыб иммунитет крепкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел сеглдня в магаз. Тест на нитраты закончился. Там два лялиуса - один в один. Блин, они сейчас что, все туберкулезные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Всё, как Вера рассказала. Все рыбы из одной партии. Время прошло, болячка вылезла наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше потерь не было. Но пара рыб пока под подозрением - какаду из-за непонятной болячки и похудевшая белая пецилия.

Поведение и аппетит у всех в норме.

post-1061-0-27008500-1457262403_thumb.jpg

post-1061-0-57354000-1457262404_thumb.jpg

post-1061-0-02728400-1457262406_thumb.jpg

post-1061-0-55006200-1457262407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

У пецилии всегда такие покраснения в области жабр были ? Какаду на 1-ой фото ..... Так себе видок :( худая

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям чтоб криминально не выглядят, какаду я еще в прошлой теме говорила - как-будто затянута, но я в них не особо понимаю, пецилия без пуза, но не истощена. Я так и не поняла, ты лекарствами кормишь? Пора уже прекращать, или хотя бы перерыв сделать, а то печень не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока даю лекарство. Прекращать? В пятницу неделю было ровно, как всем давал.

Есть предположение, что пецилия возможно беременна была. Но большого пуза не было. Если только 1-2 малька (бывает такое?), которых слопали через 5 минут. У нее пузо буквально за 2 дня пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, прочитала Вашу ветку. призадумалась. есть у меня заморыш данио- когда покупала все были примерно одинаковы- но он как то похудей- думала может затянут, откормится, но все остальные подросли и похорошели а он как то -нет. заподозрила его в туберкулезной каке- уж слишком худой при хорошем аппетите, не очень активный, держится в сторонке, маленький см 3- скелет с кожей  когда остальные уже по 5. Вобщем избавилась от него- не большая цена за здоровье других- теперь буду наблюдать за другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для начала фотку бы выложили, прежде чем рыбаса в расход пускать...

он мне давно не нравился, все равно хотела от него избавиться,щас фото смотрю- на них не разобрать- далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, лучший способ решить проблему - заставить ее исчезнуть.

"Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы."

И. В. Сталин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челябинские аквариумисты настолько суровы, что унитазируют рыбок, даже если они им просто не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Эх, так бы со всем, что не нравится!

Не нравится начальник - в унитаз! Не нравится сосед - туда же!

Эдак мы и до модераторов доберёмся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челябинские аквариумисты настолько суровы, что унитазируют рыбок, даже если они им просто не нравятся.

ага :44: , ну блин заморыш реально был заморыш- а тут такая жуть- смыла без капли сомнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдак мы и до модераторов доберёмся :)

*Поглаживает приклад автомата и ухмыляется* И ухмылка была исключительно паскудной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди модераторов попадаются чересчур жирные. Как правило, они не пролезают в отхожие места.

Приходится их терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди модераторов попадаются чересчур жирные. Как правило, они не пролезают в отхожие места.

Приходится их терпеть.

Это не проблема. По частям и все. Топорик и мясорубка в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, лучший способ решить проблему - заставить ее исчезнуть.

"Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы."

И. В. Сталин.

так блин сегодня один лялиус- а завтра еще скалярка, а потом еще и еще- так может изначально надо было лялиуса ликвидировать- глядишь и скаларка была б жива?

я выбрала ликвидировать одного чем потом еще (пусть даже гипотетически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь по делу. На текущий момент потерь больше нет. Антибиотики отменены. Буду давать сухой корм и мотыля, вымрченного в Ветом 1.1. Поддержать рыб после курса антибиотиков. Витамины продолжать.

Апистограмму и пецилию, думаю, можно снимать с подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×