Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Юна сказал(а):

совсем запропала и нос на форум не кажет

Каюсь, но времени совсем нет( я ж одна все делаю. Это огромная нагрузка(((( Но постараюсь исправиться, почти обещаю:ap:

Как обычно с утра кормлю свою ораву, ни и попутно убираю со стекол катушек мелких, которые нет нет, да появляются. А тут смотрю, в 22л какие то странные катушки. Пригляделась - а это Теодоксусы родились!! Вот это радость!!!! Реально, не ожидала! Обычно дохли, а тут - приплод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Элона сказал(а):

всех красивый серый грунт в виде шариков...

Это обычный пропант)

без бренда, минуя упаковки с красивыми этикетками. на развес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

Это обычный пропант)

Спасибо. Ясно.  В местном зоомагазине посмотрю. А то пестрый и белая галька  меня как то не особо порадовали. На пестром не видно полосатых сомиков, а белый слишком контрастный и в синем свете излишне яркий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Элона пропант, кстати, бывает чёрный и коричневый. при разном освещении он в намокшем виде выглядит разного цвета. у меня вот чёрный. в сухом виде он тёмно-серый. мокрый в тазике в ванной - чёрный. в аквариуме тёмно-коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Элона сказал(а):

В местном зоомагазине посмотрю

закажите в инете

 

Только что, Demetris сказал(а):

бывает чёрный и коричневый

у меня он с одной партии, но в разных банках смотрится по-разному. Освещение играют роль

16 минут назад, Элона сказал(а):

В местном зоомагазине посмотрю

Элона, в лс отправила контакт, где беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фотки моего мира

kxWOFhnG9R0.jpg

1gSaQoPM3oU.jpg

6j6FZLl3pS8.jpg

awO3QZYE2hQ.jpg

SYZFnMUwmpA.jpg

ztXq-5bF0g0.jpg

Пара новых баночек 24л

t6gmuhnCx38.jpg

FVgcUZ1KLHw.jpg

ZpAne958-WQ.jpg

Только заметила, у банки с песком съехала вниз левая крайняя коряга) завтра поправлю:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy очень сочно!

интересуют кусты низкорослые в маленьких аквариумах. что за они? лимонник компакт? и что за свет прайм? это которые по 40 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, Demetris сказал(а):

лимонник компакт

Именно он. Обожаю его!

13 минут назад, Demetris сказал(а):

по 40 см

ага

В центральной банке 240л давно уже не скейп как задумывалось( аква превратилась в очередной огород:bm:

начало)

IMG_9434.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy  магазин очень сильно толкнул тебя вперед. Рад за тебя, не останавливайся. От души-  удачи, прибыли и самое главное ну кайф же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shkush сказал(а):

толкнул тебя вперед

Точнее сказать, дал возможность и время творить)))))

 

6 часов назад, shkush сказал(а):

Рад за тебя, не останавливайся. От души-  удачи, прибыли

Спасибо огромное!

6 часов назад, shkush сказал(а):

самое главное ну кайф же!

Вот да!!! Неописуемый кайф от всего, что происходит в этих стенах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.... Одинцово далековато от меня... держите меня семеро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ksuxis сказал(а):

далековато

Да не так уж и далеко))))  + Варю вкусный кофе с пряностями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь о грустном. Я не могу уже месяц вылечить меланотений Боэсмана. Везла 15 шт в большом пакете и уже при высадке заметила побитую чешую. Хотя в аквариуме при покупке они были чистенькие. Пересадила в общий 240л, капнула Йодинола, ну думаю механическая травма, заживет. Но она не только не зажила, но еще и стала увеличиваться. Отсадила, сперва  держала в метиленке. не помогло. Далее хеламед. не помог. Подмены делаю 50% раз в 3 дня. из них 15% свежая, остальное из действующего аквариума. Злюсь на себя, что знаний не хватает для лечения(((( 

Посмотрите, кто знает что это и чем лечить. @sorokaгляньте пожалуйста тоже своим ихтиологическим глазом.
На видео в конце хорошо видно у одной прям весь бок выдран. у многих у основания хвоста выдрано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy  нет, это не механические травмы. В целом рыбы выглядят неважно. Что такое хеламед?

Пробуйте антибиотик, думаю, что-то бактериальное. Доксициклин, Рокситромицин, Азитромицин 

Дозировка исходя из инструкции к препарату, 1 кг веса  = 1 л. воды в отсаднике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2023 - 22:31, soroka сказал(а):

Что такое хеламед

препарат на основе меди, я от грибка наливала на всякий случай

(Кондиционер для аквариумной воды. Оказывает оздоравливающе действие на водную среду аквариума. Препятствует размножению в аквариуме паразитических инфузорий, таких как ихтиофтириус, хилодонелла, триходина, а также криптобий, амеб, патогенных грибков (сапролегния, ахлия).)

 

В 10.03.2023 - 22:31, soroka сказал(а):

Доксициклин, Рокситромицин, Азитромицин 

поищу

 я вчера налила метронидозол с ципрофлоксацином. это не заменяет выше написанное вами?

2 баночки по 24л. 2,5 недели от запуска)

изображение_viber_2023-03-11_16-40-45-868.jpg

изображение_viber_2023-03-11_16-40-46-132.jpg

перестолистник надо заменить на чтото более подходящее. вот только не придумала на что))

изображение_viber_2023-03-11_16-40-46-894.jpg

изображение_viber_2023-03-11_16-40-47-096.jpg

Обожаю апистограмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy какая же у вас красота :ec: и снова апистограммы, блин, я все еще колеблюсь. Как давно у вас они и как себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, это демонстрационный аквариум в моем салоне аквариумистики. Они тут проездом( Но пока они у меня чувствуют себя отлично!  в 240литровой банке то с нормальным балансом)
Кстати, в акве Редфилд почти идеальный) Нитрат 20, фосфат 1.
Карбонатка 5, рН 7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TashaFoxy выглядят действительно великолепно, но у меня не удержались 😭 люблю не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из постоянных в банке те, кого я не могу поймать) 1 пецилия, 4 огненных вуалевых барбуса ну и стадо кориков венесуэла оранж

Только что, Юлия _к сказал(а):

но у меня не удержались

огромную роль играет, где вы их брали! У меня бабочки от Белова, его разведения. Ранее, лет так 10 назад брала на птичке и в магазинах  - дохли все разы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, TashaFoxy сказал(а):

я вчера налила метронидозол с ципрофлоксацином. это не заменяет выше написанное вами?

Заменяет. Теперь уж лечите ципрофлоксацином. Я рекомендовала другой антибиотик, т.к. есть много данных, что к ципрофлоксацину уже выработалась резистентность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клиенты, которые их брали, тоже все говорят, что эти апистограммы Беловские у них живы и радуют глаз)

Только что, soroka сказал(а):

Я рекомендовала другой антибиотик, т.к. есть много данных, что к ципрофлоксацину уже выработалась резистентность

К сожалению, до компа добралась только сейчас((((((( пролечу уже чем начала, если не поможет, то тем что вы сказали. Спасибо огромное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, TashaFoxy сказал(а):

клиенты, которые их брали, тоже все говорят, что эти апистограммы Беловские у них живы и радуют глаз)

У него и блю есть? Что за заводчик и где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxisНо скорее всего у них только ОПТ. И вам надо будет найти ближайшие магазины к вам, которые берут у него рыбку 

Так что моё предложение кофе с пряностями в силе:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Юлия _к сказал(а):

а где вы находитесь?

давайте в личку, а то реклама наверно тут запрещена) я и так уже нарушила видимо, дав выше ссылку на Белова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.03.2023 - 11:43, TashaFoxy сказал(а):

давайте в личку

А  можно мне тоже в личку адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как красиво пузыряет ротала после подмены...
 

7.jpg

Новый кубик с драконом)

8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во что превращается кубик, если его не трогать:bm: (было-стало)
 

1.jpg.dd3fe0924db496859da0e7ebf029feaa.jpg

31.jpg

Ради развлечения начала экспериментировать с гуппями) Скажу прямо - всё на бум, про генетику не читала.

Синяя московская с мультиколором. Занесла какую то боляку, погнили хвосты, все подохли кроме 1 самца, пытаюсь получить хоть что-то от  вергинных самок эндлера.


 

м1.jpg

м2.jpg

Немецкая желтая с мультиколором и эндлера. У многих к сожалению неполная прокраска хвостов - видимо гены эндлера, цвет от которых хотела по телу пустить. Сидит с вергинными немцами. 

э1.jpg

э2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно бесконечно писать о приколах аквасалона, если записывать их сразу, чтоб не забыть) Конечно кадры еще те! :bm::ap:
Только что было:


Приходит тётка (Т) расфуфыренная, ни здрасти, ничего.
(Т) - я за карпами! У вас написано что по 80рублей! возьму много, хочу скидочку!
(Я) - так у нас нет карпов. может вы перепутали?
(Т) - нет, вот ваше объявление - кои 80 рублей.
(Я) - читайте:
Гуппи:
~ Самцы ***р
~ Самки ***р
~ Кои 80р
~ Эндлера ***р
про карпов ни слова!
кои это окрас. 
бывают скалярии кои, гуппи кои, карпы кои.

(Т) - так бы и написали! 
(Я) - а я так и написала, гуппи такие, сякие, кои, эндлера.

Ушла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×