Перейти к содержанию
Ника

Заповедный лес 350 л: скалки, денисоны и пепелац

Рекомендуемые сообщения

Ребята, как думаете что это значит? Скалки спорят, ругаются. Я думала они разнополая пара, потому что обычно плавают друг за дружкой.  Такое у них не часто, но несколько раз в неделю это вижу 

Она: где деньги за ипотеку надо платить 

Он: да вот купил себе для рыбалки...

Она: ах ты такой сякой, о детях подумай

Что это может значить? или всё же это два самца спорят как аквас поделить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon о, даже так? а почему? потому что вместе плавают и периодически ругаются, как заклятые подружки? ) 

я не против, малька поднимать всё равно не собиралась, ну и 2 самки точно лучше чем 2 самца, которые смертоубийство устроят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

@Paracheirodon о, даже так? а почему? потому что вместе плавают и периодически ругаются, как заклятые подружки? ) 

Да, не, просто мне так кажется, но я далеко не панацея..  :)

Надеюсь, отзовутся знатоки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Разве ж это драки - просто знаки внимания,мои платины(разнополые),тоже так "переругиваются",потом смотришь - икра на листе:)Не обращай  внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon да, я понимаю что пол скалок можно определить только когда они икру кладут, в остальное время хз. 

Но действительно, версия что это 2 самки, вполне себе возможна. Я их не замечала за нерестом ни разу, они с ноября у меня 

@ЛаГГен штош, буду наблюдать, если икра появится - значит муж и жена :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Разве ж это драки

Да, это точно не драка.. Мои Расборы, по сравнению с ними, устраивают кровавую бойню..!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

если икра появится - значит муж и жена :lol:

Практически у всех цихлид у самцов на лбу жировичок появляется к половозрелости,они(самцы) чуть крупней самок.Видос вк сожалению короткий и снят сверху,определить пол трудно,но мне тоже показалось- 2 самки,могу ошибаться:) Мои черные бархаты щас икру кладут -вот сфоткал по быстрому,самка по лбу более гладкая...IMG_20240302_190930.thumb.jpg.b9389145e5deda22b276601b6ff402cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз не так давно читал про "семейные раздоры" американских цихлид) эт такое дело, что у рыб человеческий характер... главное, чтоб в итоге мирились!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен ага, поняла, самец более лобастый чем самка 

@Paracheirodon  да, я знаю как скалки дерутся, у меня жили золотые в 250 литрах. Один самец даже откусил ус другому однажды. 

Эти ругаются о чем-то, но без драки, интересно стало, о чем же

наверно выясняют куда мужики подевались ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Практически у всех цихлид у самцов на лбу жировичок появляется к половозрелости,они(самцы) чуть крупней самок.Видос вк сожалению короткий и снят сверху,определить пол трудно,но мне тоже показалось- 2 самки,могу ошибаться:) Мои черные бархаты щас икру кладут -вот сфоткал по быстрому,самка по лбу более гладкая...IMG_20240302_190930.thumb.jpg.b9389145e5deda22b276601b6ff402cd.jpg

Насколько я знаю то лучше и более достоверно будет смотреть на нижний плавник1590244965_skaljarija_polovye_razlichija.jpg.8a79ee0c6aed40e3b2cf02577f51bc48.jpg

(Кстати, Геннадий, у вас случайно нету скаларий жемчужина болгарии?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuuLik сказал(а):

Насколько я знаю то лучше и более достоверно будет смотреть на нижний плавни1590244965_skaljarija_polovye_razlichija.jpg.8a79ee0c6aed40e3b2cf02577f51bc48.jpg

(Кстати, Геннадий, у вас случайно нету скаларий жемчужина болгарии?)

 

Нет, к нам таких не возят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таракашкины самые умные, распробовали таблетку 

в прошлый раз таблетка не зашла, потому что надо было глубже вешать. А в этот раз очень зашла, но таракашки её оккупировали . Хотя и гурами со скалками тоже пытаются приобщиться 

В финале пришел анцик и всех сделал , закрыл таблетку своим мощным телом и сидит жрёт )  По две буду вешать в следующий раз 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника А повесить таблетку на стекло - это как?  Что за таблетки такие? Или это хитрый способ какой-то? Для меня прям откровение, чувствую себя пещерным человеком:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AnaAna сказал(а):

 Что за таблетки такие?

Насколько я знаю, есть такой спец. корм, в форме таблетки, которая, типа, приклеивается к стеклу (аквариума).. и рыбки по тихоньку едят..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon да, да , именно так

@AnaAna у меня это таблетки Sera O-Nip 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

таблетки Sera O-Nip 

Даже не слышала и не попадались никогда:o Не знаю, как моим зайдёт, но уже заказала, хочу посмотреть, как у аманок получится в этом случае отжать её у сомов :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna интересно, буду ждать видео-репортажа. По моему опыту. эту таблетку желательно пониже/поглубже вешать, так она более востребована оказывается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня таблетка сама разломилась пополам, и я повесила два кусочка.

Было интереснее. Даже скалки пришли. Но всё равно торакатумы большие всех победили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2024 - 19:05, Ника сказал(а):

, версия что это 2 самки, вполне себе возможна. Я их не замечала за нерестом ни разу, они с ноября у меня 

... штош, буду наблюдать, если икра появится - значит муж и жена 

При отсутствии самца, две самки скалярий могут образовать пару и устроить псевдонерест (кажется так называется). У меня когда-то была такая история. Думал пара - готовили место, чистили листья, вроде даже икра была (точно не помню уже), а потом оказалось, что это две самки.

PS: Это не пропаганда, а просто случай из жизни, если что. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Камень божечки :lol: спасибо что рассказали, буду знать что и такое бывает )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда интересно смотреть как рыбки едят. 

В этот раз вышли все сомы, вообще все. Увидела какая их у меня толпа! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ник, ты скорее не матерь рыбов, а как бабуля, закармливающая унучков.)) Ни одного взрослого стройного рыбца!! Скоро лопнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница да? а мне всё кажется что бедные рыбоньки недоедают, страдают и лишаются :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были бы у денисок и гурами швы - разошлись бы давно, 100% ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница @Ника мне кажется, у барбусов такая конституция :) это примерно как у вишнёвых. самки все пузатые, самцы более стройные. даже с учётом того, что я рыбов кормлю через день, барбусные самки выглядят как бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Demetris сказал(а):

@Пятница @Ника мне кажется, у барбусов такая конституция :) это примерно как у вишнёвых. самки все пузатые, самцы более стройные. даже с учётом того, что я рыбов кормлю через день, барбусные самки выглядят как бочки.

Неее. Ты приглядись внимательнее, там у денисок уже скоро капюшоны на морду нахлобучатся :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница это аквариумное стекло искажает :lol: на самом деле они стройняшки, и это всё мышцы ) 

Нормальные барбусы, на мой взгляд. Они такие по строению. дениски-сосиски.  А то можно еще сказать что корики и таракашки тоже скоро лопнут, они же тоже кругленькие )

Ты бы видела как мой муж кормит свой 250-литровый аквас, в кабинете у него стоит. У меня глаза на лоб каждый раз, сколько корма он сыпет. В 2 раза больше чем я. 

Но на удивление, там все живы, здоровы, а растения так вообще прут как на дрожжах, не знаю куда девать ) Да и рыбы жирными не выглядят там вовсе. Успевают сжечь все калории ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

я рыбов кормлю через день

Не говори это никому. Особенно новым аквалюбителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

что я рыбов кормлю через день,

Я тоже свою рыбу на такой график посадил... чувствую что рыба меня тайно презерает...но зато рыба не жирная и проблем с качеством воды нету:)(и корм расходится медленнее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же наш рыбный гуру Ковалев, который говорит что кормить рыбов надо часто и небольшими порциями? 

Я поэтому кормлю два раза в день. 

Смотрела его аквариумные новости на Ютубе, он так вообще корма не жалеет когда кормит )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ника сказал(а):

а как же наш рыбный гуру Ковалев, который говорит что кормить рыбов надо часто и небольшими порциями?

Он же имеет отношение к ГСК или я что-то путаю)))

 

10 часов назад, Ника сказал(а):

Ты бы видела как мой муж кормит свой 250-литровый аквас

Вы соревнуетесь что ли?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×