Перейти к содержанию
Ника

Заповедный лес 350 л: скалки, денисоны и пепелац

Рекомендуемые сообщения

@AlexLi ага, ГСК - его разработка 

4 часов назад, AlexLi сказал(а):

Вы соревнуетесь что ли?!))

дада, соревнуемся, у кого рыбы жирнее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Ника сказал(а):

ага, ГСК - его разработка 

не вся линейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ника сказал(а):

@Седой а что из линейки он создавал, а что уже нет? 

Гранулы его. Хлопья не его. Подробней не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой о, вот хлопья ГСК я не брала ни разу. Как-то в голову не приходило. У меня серовские хлопья , беру самые крупные, для жирненьких барбусов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой о, вот хлопья ГСК я не брала ни разу. Как-то в голову не приходило. У меня серовские хлопья , беру самые крупные, для жирненьких барбусов :lol:

он весьма негативно  относится к хлопьям вообще. это из личного разговора как раз про хлопья ГСК. их давали к покупке в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  а почему негативно, не сказал? 

ты сам попробовал эти хлопья, в смысле рыбам дать? :lol: интересно, как они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я своих гуппи ими кормлю, жрут с удовольствием и не тонут так быстро как гранулы

8 часов назад, Седой сказал(а):

Гранулы его. Хлопья не его. Подробней не скажу.

но по составу же они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлопья ГСК вчера получила.  Они действительно мельче чем Sera XL (это было и по фото понятно)

Такое ощущение, что в них меньше добавляют ароматизаторов чем в серовские хлопья . Потому что рыбы едят, но спокойнее, не налетают с ажиотажем как на Серу. 

А так в целом неплохо. Можно кормить ) Особенно если рыбы не крупные. Для барбусов-денисок мелковат он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень повезло мне в отпуске поплавать в средиземноморском биотопе.  В течение недели наблюдала рыбный мир в естественной среде обитания.

Видела морских черепах, с панцирем размером с большое блюдо. Офигенный восторг, когда плывешь себе в маске, и тут перед тобой черепашища выплывает.

Видела рыбок-матрасиков. Так назвала их, потому что они в красную продольную полоску. Держатся всегда парами, прячутся под камнями, скромные весьма рыбки. Поискала кто они ,вроде рыба-солдат называется.

Видела сарганов (морская щука) больших и маленьких. Большие сантиметров 60 длиной, держатся по одному. Мелкие держатся стайками.  Классные, тонкие как кинжалы 

Видела стайных рыбок, напоминают неончиков, тоже на боку у них полоски которые поблескивают в свете солнца. Размером сантиметров 5.  Морских неонов вроде нету. Но кто это был? Маленький анчоус? 

Фотки не мои, из интернета, примерно похоже на то, что я видела. 

В море в основном камни. Водных растений практически нет. Только какие-то темные кусты, похожие на криптокорину вендта, только тоньше. 

Так что псевдоморе теперь дома организовать могу. Купить камней, побольше вендты и запустить цихлид малавийских каких-нибудь, будет примерно как в море. 

В аквариумах всё в порядке, рыб не перекормили, никто не помер. Боюсь только раки мексиканские у меня не особо прижились, оставалось трое, пока вижу одного. Но может еще двое прячутся где-то 

1660625975_8-pofoto-club-p-golubaya-cherepakha-11.jpg

3e07eb471acd11ecbac400155d26ed02_5b5004591acd11ecbac400155d26ed02.jpeg

1703545319_baldezh-top-p-chernomorskii-sargan-pinterest-86.jpg

Animals___Under_water_A_flock_of_silver_fish_089067_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...щас бы камодарии жахнуть. И льда туда принеприменно. В жару то самое.

Гц с отпуском. Белая зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna Турция,  Окуджалар .  Там слева от пляжа есть выступ образующий лагуну, камни и в этих камнях рыбки тусят.  Надо было еще корм рыбный с собой взять и прикармливать их, жаль я не догадалась) а то было бы еще веселее.

Я вообще туда ехать не собиралась, но в последний момент мы перебронировались на Турцию. И с биотопом реально очень повезло! 

там еще в Аланье есть Sea Park , где можно поплавать в бассейнах с рыбами.  Я сомневалась, ехать или нет. Посмотрела на Ютубе обзор.  И поняла что слишком на контактный зоопарк похоже, не хочу поддерживать такие издевательства своими деньгами. Особенно жалко было скатов. где в абсолютно пустой бассейн без каких-либо укрытий накидали кучу скатов, и туда люди запрыгивают типа мы со скатами плаваем. А скаты ломятся от них в ужасе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Ника сказал(а):

Особенно жалко было скатов. где в абсолютно пустой бассейн без каких-либо укрытий накидали кучу скатов, и туда люди запрыгивают типа мы со скатами плаваем. А скаты ломятся от них в ужасе. 

Бедолаги((( Вот не люблю я контактные зоопарки всякие, доводилось несколько раз бывать не по своей воле, мне всегда зверушек там жалко, большей частью тоже от людей шарахаются. От детей в частности. Да и выглядят не очень, если честно( Хотя может это я так попадала, но это были разные места в разное время. 

А вот с дельфинами плавать прикольно.  У нас пока дельфинарий не закрыли и дочка не взрослая была, мы с ней часто ходили) Сейчас когда к родителям езжу, там дельфины в море часто прям близко от берега. Несколько раз получалось догнать, если плыть наперерез их маршруту. Два раза удалось провернуть трюк с запрыгиванием им на спину - один раз давненько уже, второй раз буквально года два назад) Интересно так - они не шарахаются от людей, и со спины не скидывают. Правда удержаться трудно - он под воду уходит и соскальзываешь))) Я их люблю, они такие бархатные:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ника сказал(а):

@AnaAna Турция,  Окуджалар .  Там слева от пляжа есть выступ образующий лагуну, камни и в этих камнях рыбки тусят.  Надо было еще корм рыбный с собой взять и прикармливать их, жаль я не догадалась) а то было бы еще веселее.

Я вообще туда ехать не собиралась, но в последний момент мы перебронировались на Турцию. И с биотопом реально очень повезло! 

там еще в Аланье есть Sea Park , где можно поплавать в бассейнах с рыбами.  Я сомневалась, ехать или нет. Посмотрела на Ютубе обзор.  И поняла что слишком на контактный зоопарк похоже, не хочу поддерживать такие издевательства своими деньгами. Особенно жалко было скатов. где в абсолютно пустой бассейн без каких-либо укрытий накидали кучу скатов, и туда люди запрыгивают типа мы со скатами плаваем. А скаты ломятся от них в ужасе. 

Ну вот это реальный отпуск аквариумиста..! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, AnaAna сказал(а):

Сейчас когда к родителям езжу, там дельфины в море часто прям близко от берега. Несколько раз получалось догнать, если плыть наперерез их маршруту. Два раза удалось провернуть трюк с запрыгиванием им на спину - один раз давненько уже, второй раз буквально года два назад) Интересно так - они не шарахаются от людей, и со спины не скидывают. Правда удержаться трудно - он под воду уходит и соскальзываешь))) Я их люблю, они такие бархатные:wub:

ничего себе, запрыгнуть на дельфина в его естественной среде :lol: очень круто! 

23 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Ну вот это реальный отпуск аквариумиста..! :51:

ага! теперь с некоторым недоумением смотрю на свои аквариумы, поплавать-то вместе с ними нельзя )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ника сказал(а):

ага! теперь с некоторым недоумением смотрю на свои аквариумы, поплавать-то вместе с ними нельзя )) 

:lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Ника сказал(а):

ага! теперь с некоторым недоумением смотрю на свои аквариумы, поплавать-то вместе с ними нельзя )) 

Ясно.. Но ещё хуже, когда после отпуска, приходится идти на работу.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

 Но ещё хуже, когда после отпуска, приходится идти на работу.. :wacko:

а если после отпуска не надо идти на работу, то зачем отпуск?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, AlexLi сказал(а):

а если после отпуска не надо идти на работу, то зачем отпуск?)))

Спойлер

Тут дело не в логике, а в чувствах..! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2024 - 09:20, Paracheirodon сказал(а):

Ясно.. Но ещё хуже, когда после отпуска, приходится идти на работу.. :wacko:

я вчера сходила на работу, вернулась еле стоя на ногах, однако жара намного хуже переносится, когда морюшка рядом нет :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заболела гурамка в этом аквариуме. Лежит на кустах, боком. Сфоткала как смогла. 

Думала подвергнуть ее эвтаназии, но от сачка она бодро уплыла. Так и живет - то лежит, то поплавает. 

Что делать? Ждать пока помрет? динамика отрицательная, с каждым днем ей хуже.

Выловить для опытов и попробовать полечить каким-нибудь Тетра дженерал тоник? 

Таки выловить и эвтаназировать? 

Меня немножко напрягает смотреть на умирающую гурами в аквасе, не получается наслаждаться его видом как обычно.  

Что думаете? Может еще чем полечить попробовать? Хотя я сильно сомневаюсь что это лечится. 

Гурамка кстати не старая, купила мелкую в прошлом году. Их всего три, оставшиеся 2 в добром здравии. Но судя по всему они все 3 самки. И эту загоняли, она все время в углу сидела.  А может быть и не эту загоняли а другую, их не отличить. 

IMG_20240726_192126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

Меня немножко напрягает смотреть на умирающую гурами в аквасе, не получается наслаждаться его видом как обычно.  

Что думаете? Может еще чем полечить попробовать? Хотя я сильно сомневаюсь что это лечится. 

Если совсем плохая заморозь, не мучай еще и лечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush спасибо!  штош, думаю что в ближайшие дни сделаю это. 

А как называется то что с ней происходит? плавательный пузырь испортился, органы отказывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

А как называется то что с ней происходит? плавательный пузырь испортился, органы отказывают? 

До лечения и диагностики я еще не добрался. Поэтому не отвечу, просто не знаю, не лечим мы рыбу ну за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила сегодня в Океанариум РИО, что на Дмитровском шоссе на выезде из Москвы. 

По сравнению с Москвариумом на ВДНХ он в 2 раза меньше, но в нём тоже есть своё очарование. 

Видела там рыб-матрасиков, которых наблюдала в Средиземном море. Оказывается это не рыба-солдат, а рыба-белка. 

вот такие

1698583729_pofoto-club-p-ribi-belki-2.thumb.jpg.52bf6d5733362f0ab63c11deee3e717a.jpg 

Там 2 открытых емкости с карпами кои

Можно купить в автомате корм и покормить.  Поели карпы на 800 рублей, но оно того стоило :lol:

Покормила из соски. Раньше такое только в ютубе видела. Они прям эту соску из рук вырывают )) 

а в другом аквасике покормила их сушкой. Налетают, бегут по головам друг-друга 

В основном там морские аквариумы. Но и пресноводные тоже есть. 

Вот с денисонами. Как же красиво они смотрятся когда их много. Подумываю докупить себе, к своим 8, еще столько же. Но не прямо сейчас, наверно осенью после того как все поездки закончатся. 

Увидела вживую радужниц боэсмана взрослых. Не буду покупать. Такие же на мой взгляд скучные, как и неоновые. 

У пираний вживую блестящая драконистая шкурка. Но на видео не очень это видно. 

Стеклянные сомы как всегда стеклянны . А на дне этого аквариума серый рак. Но рыбок ловить ему не очень удобно. 

В целом, океанариум неплохой. Разок съездить можно. Людей немного, несмотря на выходной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурамку отсадила, а то к ней уже сомы начали присматриваться, когда она на дне лежит.  Накапала Тетра Дженерал Тоник.  Не думаю что поможет и что вообще это излечимо. Но надо хоть посмотреть что за лекарство , пока срок не истёк.  Зачем-то заказала ведь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka гурамка в морозилке :blush2:

а тоник вообще ни о чем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Жаль её конечно, но ничего не поделать. Зато не мучается в конвульсиях больше. Освободилось место для новой здоровой рыбки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там к сожалению лечение не имело перспектив , и качество жизни было уже не особо.

Хочу сюда ещё денисонов рыбок 8, но это уже в сентябре будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут захотелось растениев, причем сухопутных. 

Купила вчера суккулентов на садик, и высаживала. Очень непривычно сажать растения в горшок, а не в грунт на дне. Еще и в ограниченный объем )  В аквариуме как-то проще. Надеюсь они выживут после моей неумелой посадки. Пока вроде сидят как живые, сутки почти прошли. 

Еще и грунтом присыпаны, а водой лить уже нельзя, я и так им вчера ливень устроила. Кисточкой отряхну чуть позже. 

 

photo_2024-08-09_13-54-23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ника сказал(а):

Мне тут захотелось растениев, причем сухопутных. 

Купила вчера суккулентов на садик, и высаживала. Очень непривычно сажать растения в горшок, а не в грунт на дне. Еще и в ограниченный объем )  В аквариуме как-то проще. Надеюсь они выживут после моей неумелой посадки. Пока вроде сидят как живые, сутки почти прошли. 

Еще и грунтом присыпаны, а водой лить уже нельзя, я и так им вчера ливень устроила. Кисточкой отряхну чуть позже. 

 

photo_2024-08-09_13-54-23.jpg

А ты флорариум сделай - и сухопутные, и в аквариуме, будет привычно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna как раз вчера купила 😂

Хоть там и не совсем аквариум )

IMG_20240809_164332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×