Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

вплоть до ноток ванили...

Вот это культура пития!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

Вот это культура пития!!!

Джентельмены, блин, что поделаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Сурово,эт сколько ж здоровья надо:):swoon:

Ну, в гости-то много народищу ездит, я с собой обычно забираю литров 20 пару-тройку раз за год. Но в этом году, точнее в прошлом, 300 это уже как-то жёстко. Это ещё я чачу не посчитала:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

А на продажу делаешь?

Неее.. это же хобби..
Но могу помочь в сборке/программировании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnaAna сказал(а):

300 это уже как-то жёстко.

в этом году у тебя появились новые друзья. и папа за то в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Неее.. это же хобби..
Но могу помочь в сборке/программировании..

Ну и ходи трезвый:biggrin:Я может быть и занялся,только лето - борьба за урожай.времени нет совсем.Мой друг- фермер как то сказал-я ненавижу лето:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Ну и ходи трезвый

Гена, а может и я на что сгожусь? Я не хочу трезвый. Мне страшно.

ля, почувствовал себя Чебурашкой.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Седой сказал(а):

Гена, а может и я на что сгожусь? Я не хочу трезвый. Мне страшно.

ля, почувствовал себя Чебурашкой.(((

Конечно сгодишься, с твоим то интеллектом и чуством юмора:)Адрес в личку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Конечно сгодишься, с твоим то интеллектом и чуством юмора

Старая песня, а как звучит хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Блин,аж стало интересно стало,вот,микро для травы - справа:biggrin:.Мне кажется,микро и для людей в норме... что б железно всё было,или на крайняк -деревянно:ap:

Ты если с увеличенной навеской железа сделал посматривай повнимательнее первое время, не знаю как отразится на рн раствора дополнительное внесение железа ДТПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 минут назад, shkush сказал(а):

Ты если с увеличенной навеской железа сделал посматривай повнимательнее первое время, не знаю как отразится на рн раствора дополнительное внесение железа ДТПА.

Пока нет, жду твоих наработок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛаГГен сказал(а):

Пока нет, жду твоих наработок.

Тогда не раньше середины июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Ну и ходи трезвый:biggrin:

Гена, чтоб кому-то что-то делать на заказ, надо сначала сделать прототип, но я пока не готов для себя такое делать, в планах уже есть, да.. но пока не готов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торакатумы выросли и все больше проявляют интерес друг к другу и почти не интересуются "внешним миром". Валяются рядышком под растючкой или на "скале предков". Во время кормления активны.
Тетр рассадил по разным аквасам (опять). Никак не уживутся два оставшихся самца.

Что-то захотелось мне завести севилий. Пишут, что надо 4-5 рыл для комфортного проживания и что это от 100литров..
А что, если я заведу по минимуму, скажем 3-4 на мои 60 по стеклу и 80 по воде? Что скажут мастера аквадела?
Так-то у меня в условно большом аквасе 2 торакатума, 1 тетра, 1 акантофтальмус и 3 аманки.. я бы не сказал, что "плотная засада" =) Да и водорослючек хватает, хоть кому-то в пищу пойдет...

Дайте совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, VALKNUT сказал(а):

60 по стеклу и 80 по воде?

Наоборот, наверное? Мне кажется, 4-5 норм будет. У меня в 60л кубике 4 живут вполне хорошо. Главное- обеспечить им чистую воду, много кислорода и течение.

И да, очень любят тетровские таблетки вафермикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Gala17 сказал(а):

Наоборот, наверное?

В каком смысле наоборот? =)))
У меня самп на 26 литров. Щетайю, что вода плюсуется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

2 часов назад, VALKNUT сказал(а):

В каком смысле наоборот? =)))
У меня самп на 26 литров. Щетайю, что вода плюсуется =)

А вода в сампе не в стекле? Запутал ты всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, AlexLi сказал(а):

А вода в сампе не в стекле?

в сампе же никто не плавает. так что никакой путаницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

в сампе же никто не плавает. так что никакой путаницы)

аааааааа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пополнение =) 3 севильки. Мелкие, шустрые. Сфотать очень сложно, все время в движении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один отчаянный севелька сел на жабру торакатуму =)
Торакатум офигел от внезапности и аж подпрыгнул, а севелька свалила в кусты. Севельки, чуть больше больших головастиков, мелкие еще.

Сегодня только один "хвост" выплывал на фронтальное стекло... и потом тишина.. партизаны блин.. =)))

Одного успел поймать, но качество фото - "горизонт завален".
image.thumb.jpeg.96586c0205ac73e8f5347840ebc0c94d.jpeg

Не увеличивайте, лучше не станет :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали светодиодики из китаев.. спаял будущую матрицу.. =)
image.thumb.png.f024e4c8c634ec8b47e41e8845196b5c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VALKNUT сказал(а):

Еще один мелкий попался =)

да что вы все своих красивых севелек показываете :) завтра куплю себе тоже, если будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Demetris сказал(а):

завтра куплю себе тоже, если будут.

а у меня не живут. грусть печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Седой сказал(а):

а у меня не живут. грусть печаль.

@Седой Саша, а почему собственно? Пытался разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, VALKNUT сказал(а):

@Седой Саша, а почему собственно? Пытался разобраться?

да кто ж знает почему?

разобраться в мозгах рыбы? не пытался и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные такие севельки, поздравляю с новичками! Тоже к ним присматриваюсь, но пока не решилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занес с растючкой меланий. Раньше они у меня тоже жили.. и в старом аквасе и в этом, при первом запуске, но при забарывании планарий, у меня "ушла" и популяция меланий.
Ранее у меня жили "остренькие" (туберкулата), потом округлые-зеленоватые (даже не смог найти их название). Сейчас в аквасе прижились мелании гранифера. Копошатся, что-то делают, ходя на свою улиточную работу...
В общем, саморазвелись и т.к. они мне нравятся и никогда не мешали, считаю это ништяком =))) Хотя кто-то улиток под корень выводит.. ну, тут уж дело вкуса.. У меня вьетнамка на камне живет, мне нравится как она выглядит. Пушистик, который никого не обижает.. сидит себе и сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT когда улиток немного - они милые)) но когда их разводится табун - это совсем не креветки, за которыми интересно наблюдать)) вот поэтому и приходится отбирать) у меня тоже с растениями заехали улитки. Пока выбираю вручную этих малюток. Находила круглых, наверно катушки, а вчера чуть продолговатую, наверное физу. Думаю, как бы я не выбирала, они всё равно будут со мной :biggrin:

А водоросли действительно иногда смотрятся симпатично) лишь бы место выбирали подходящее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное дело...
Собрал светильник на одноватных светодиодах, начал ходовые испытания и выяснил, что сопротивление у зеленых светодиодов меньше, чем у остальных.
И соответственно, они тянут на себя основной ток и светят ярче остальных. И при включении всей матрицы, кроме зеленого цвета, вся матрица выдает одинаковую яркость по каналам, но при подключении зеленого все каналы падают по яркости и только зеленый "пися-королева". =)))

Это не проблема, т.к. при максимальном потреблении у меня будет в районе 8А, а блок питания может отдать 20А. Ну и плюс ко всему каждый канал диммируется самостоятельно. Это просто "заметка на полях" зеленый != стандартный.
*!= (не равно)

А вообще, световой поток конечно порадовал! Чувствую, что "маленький" аквас будет красивше "большого" по освещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Собрал светильник на одноватных светодиодах, начал ходовые испытания и выяснил, что сопротивление у зеленых светодиодов меньше, чем у остальных.
И соответственно, они тянут на себя основной ток и светят ярче остальных. И при включении всей матрицы, кроме зеленого цвета, вся матрица выдает одинаковую яркость по каналам, но при подключении зеленого все каналы падают по яркости и только зеленый "пися-королева". =)))

Это не проблема, т.к. при максимальном потреблении у меня будет в районе 8А, а блок питания может отдать 20А. Ну и плюс ко всему каждый канал диммируется самостоятельно. Это просто "заметка на полях" зеленый != стандартный.
*!= (не равно)

тарабарщина. знаю только слова пися и королева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×