Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

кстати, как Вы это можете доказать через фото..?

Скинуть погрызаные фото листка эха регины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последим моим измерениям и в соответствии с таблицей Рэдфилда, у меня аквас не в зоне риска по водорослям.
image.jpg.c0f21741a3c4653bb5b15662b76caa64.jpg

И на сколько я смотрю (для меня это новые знания, если что) эта грань очень тонкая и соскочить с нужных параметров - как два пальца об асфальт.

Все ли мэтры придерживаются этой священной скрижали таблицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, JuuLik сказал(а):

Скинуть погрызаные фото листка эха регины :)

1. Как Вы докажите, что они именно погрызаные?

2. Как Вы докажите, что они здоровые?  :)

Извиняюсь перед Игорем! В телефоне, почемуто спойлера не показывает, а компа у меня (пока) нет (постарел он и не включается..

Кстати, Максим, давайте сюда.. - https://fanfishka.ru/forum/topic/13442-moy-akvas-38-l/?page=30&tab=comments#comment-302764

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

А кто что использует в своих банках?

я ещё не использую, но хочу попробовать генератор со2 на лимонке, на АлиЭкспрессе и на нашем олх есть бюджетные варианты. но ещё не пробовал, буду только после перезапуска) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, andreale сказал(а):

есть бюджетные варианты

Я себе уже нашел бюджетный, правда без электроклапана, но это дело не срочное, можно по первой и руками позакрывать...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

А кто что использует в своих банках?

Макро и микро самомесы, железо покупное акваер или престижаква. Со2 - баллоны и брага для мелких шариков. Но скорее всего со временем наращу гребенки систем со2 и подключу шарики к баллонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VALKNUT сказал(а):

По последим моим измерениям и в соответствии с таблицей Рэдфилда, у меня аквас не в зоне риска по водорослям.
image.jpg.c0f21741a3c4653bb5b15662b76caa64.jpg

И на сколько я смотрю (для меня это новые знания, если что) эта грань очень тонкая и соскочить с нужных параметров - как два пальца об асфальт.

Все ли мэтры придерживаются этой священной скрижали таблицы?

Мы то придерживаемся а водоросли нет.... гады одним словом:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Брага.

Вот это самая классная идея, только рецептуру надо брать не с ФФ. Берете бутыль литров на 20. Добавляете любую ягоду, предварительное ее перетереть+ сахар, чтобы было приторно сладко+воду, оставив запас свободного объема на разбухание ягоды, одеваете медицинскую перчатку, в средний палец вставляете хлорвиниловую трубку и трубку в аквас. Когда бродить перестанет, получаете пышный травник и около 15 л ягодного вина))) Чтобы травник не закис, заряжаете следующий бутыль))) Желающие могут вино подкрепить чистейшим спиртом))

На лето рабочая схема))) Зимой отлично пойдет на изюме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

Берете бутыль литров на 20

Анекдот вспомнился.. про "часы хорошие, да батарейки тяжелые" :ap:

Про средний палец ваще эпичнотонко =))) Пожалуй не буду вместо себя бутыли расставлять. Аквас у кровати стоит, не в гараже. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12 минут назад, AlexLi сказал(а):

На лето рабочая схема)))

Она и зимой рабочая, можно опосредованно оценить активность фотосинтеза перлингом. Последняя подмена в понедельник, аэрации нет, перекись не лил. Фото ниже.

20231107_210145.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Анекдот вспомнился.. про "часы хорошие, да батарейки тяжелые" :ap:

Про средний палец ваще эпичнотонко =))) Пожалуй не буду вместо себя бутыли расставлять. Аквас у кровати стоит, не в гараже. :ap:

Никогда бутыли со среднем пальцем в гаражах не держал)))

Да и когда я их держал, гаражей-то не было)))

 

Смех смехом, но можно же полезное совместить с приятным. Смущает 20л, можно взять и меньший объем)))

6 минут назад, shkush сказал(а):

Она и зимой рабочая, можно опосредованно оценить активность фотосинтеза перлингом. Последняя подмена в понедельник, аэрации нет, перекись не лил. Фото ниже.

Дмитрий, я имел в виду, что летом есть ягода, а зимой с ней туго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр покрасил. Немного нарукожопил конечно, пару подтеков допустил. Но. Дождусь полной полимеризации краски, подтеки нулёвочкой подчищу и финализирую еще одним слоем.
Красил двумя слоями краской KUDO (RAL 9005) KU-1102 на прозрачный, быстросохнущий грунт для пластика KUDO.

image.thumb.jpeg.7ff282382b635ce9ff1914ea70c98795.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял на пробу AQUAERUS  Альгицид+СО2, в магазике посоветовали, мамой клялись... кто-то пробовал такое?
Идею с нормальным СО2 пока не оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, andreale сказал(а):

ну вообще, говорят что жидкий co2 не такой эффективный.)

Это неоспоримо, но речь идет о временном варианте, пока не приобрел шайтан-машину с СО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я в магаз поперся за диффузором СО2, чтоб начать на браге или лимонке с содой.. но продаван сказал, что те, которые есть у него в наличии ни один "колхоз" не продавит, что только под баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Вообще, я в магаз поперся за диффузором СО2, чтоб начать на браге или лимонке с содой.. но продаван сказал, что те, которые есть у него в наличии ни один "колхоз" не продавит, что только под баллон.

А зачем за ним в магазин переться, для браги рябиновая веточка -лучший диффузор. В небольших объемах у меня все на них. А купленный вами альгицид используйте по его прямому назначению - водоросли бороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, shkush сказал(а):

для браги рябиновая веточка -лучший диффузор

С этим сложней =))) Рябин не видел в округе. Может какие-то еще веточки подойдут?
И можно ли подробней о веточке, в качестве диффузора? Ну или ссыль на почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Может какие-то еще веточки подойдут?

Калина, кто-то плодовые деревья использовал.

 

14 минут назад, VALKNUT сказал(а):

И можно ли подробней о веточке, в качестве диффузора

Берете кусочек ветки около 4-5 см, диаметр подбираете по ваш шланг. Веточку очищаете от коры засовываете 1-1,5 см в шланг и крепите присоской на нужной высоте. Для более крупных веток и больших объемов переходник из шприца 2 мл. Поршень выкинуть, ветку с натягом в корпус, а шланг на носик.

20231110_140857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ника сказал(а):

Подменить нада )) 

Подменил... =)))

Играюсь в инженера.
Примитивный клапан сброса излишнего давления СО2 генератора на бульбуляторах браги, лимонки... :ap:
image.thumb.png.899499ad1f96efe95c084cdaf524575e.png

Давление газа выдавливает поршень шприца до заданной отметки, где имеется отверстие, через которое сбрасывается излишнее давление и поршень пружиной возвращается на исходную.
Прототип работает, но нужна более эластичная пружина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр высох и запаха почти не осталось, скажем.. больше пахнет илом, чем краской..
Теперь не так бросается в глаза, но теперь надо покрасить сопло и заменить зеленый шланг на черный =)))
image.thumb.png.026bbd1feaf4bc0b99b32d81a3a14980.png

По сравнению с...
 

Спойлер

IMG_4361.thumb.jpg.0d550892903300949b3703ab4b0827ef.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT классно получилось! намного лучше чем когда белый посередине торчал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боль-печаль =))

Ждал сегодня доставку внешника. Доставка перенесена на 21-ое... ЫЫЫ! Шайтанама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT эх... а он уже в России, таможню прошел? 

я свой на Озоне заказывала, тоже жду. Пишут что уже растаможили, видимо будет к концу недели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ника сказал(а):

я свой на Озоне заказывала

Так и я на ГАЗОНЕ.. и ждался хорошо и ехал бодро... Но свернул видать не туда или навигатор китайский =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ника сказал(а):

Значит скоро придет уже , похоже уже в Озон его везут. 

Дык.. доставку перенесли с сегодня на 21-ое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×