Перейти к содержанию
Ника

Домик для петушка и еще домик для креветок

Рекомендуемые сообщения

Измерила с утра нитрит, по нулям. Очень хорошо. Надеюсь и дальше так будет, и нитритный пик меня не посетит. 

Вот едят корм креветочный от Сера .  Прям не нарадуюсь как они вместе смотрятся яркое разноцветье креветочное. 

Мелкий красный креветенок жив, с утра видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gala17 сказал(а):

У меня одной ютюб так страшно тормозит?(( хотелось посмотреть креветочек...

Нет, мы (Россия) Ютуб ограничили на 70% пропускной способности.
// Хотя, чисто технически, просто российские операторы связи перестали кешировать контент на своих серверах. По этому трафик пошел не с серверов операторов связи (провайдеров), а с серверов "забугорных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Gala17 сказал(а):

У меня одной ютюб так страшно тормозит?(( хотелось посмотреть креветочек...

РПН всем тормозит ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Gala17 сказал(а):

Вас ист дас?

Надзор - дозор - позор - гады короч. Зрелища народу отрубают и хлеб домашним питомцам (( Сами мы уж как-нить обходимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Пятница сказал(а):

РПН всем тормозит ((

От части верно. РПН выдает предписания операторам связи, а те исполняют. Технически, тормозить трафик ютуба накладно для операторов связи, нужны бОльшие мощности маршрутизаторов для торможения, а вот просто не принимать контент ютуба в кеширующие сервера, это очень просто на уровне фильтрации и не надо тратить процессорное время роутеров на создание очередей пакетов.
Кеширующие сервера чего делают? - Посмотрел ролик один человек и сервер затянул к себе этот ролик, дальше ролик уже идет не с самого ютуба, а с сервера провайдера.
Ну, эт так, для общего понимания, как именно сейчас ограничивается ютуб в России. Просто, элегантно, тупо... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Просто, элегантно, тупо... =

=дёшево и сердито))

Спасибо за разъяснения, теперь всё понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё не совсем так. Во-первых, этим занимается всё же не РосПотребНадзор, а РосКомНадзор. Во-вторых, кэширующие сервера стоят не у провайдеров, это собственные сервера гугла, те самые, которые якобы износились. Скорость режется не по кэшированию, а с помощью DPI. Это такая система, которая позволяет ограничивать скорость к определенным сервисам, то есть если в заголовке пакета стоит googlevideo.com, то скорость падает почти до нуля. На изменении этих заголовков основаны системы типа GoodbyeDPI , позволяющие обходить ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48 минут назад, Grolf сказал(а):

системы типа GoodbyeDPI , позволяющие обходить ограничения

А мы можем это использовать? Куда надо нажимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grolf сказал(а):

не РосПотребНадзор, а РосКомНадзор

Ладно, ладно. )) Надзор. Но сельхоз я вообще готова разорвать в клочья! Мне любимого 16-летнего аллергичного хищника с больными почками кормить нечем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Камень сказал(а):

А мы можем это использовать? Куда надо нажимать?

Можно попробовать.  Но могут понадобиться тонкие настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Grolf сказал(а):

могут понадобиться тонкие настройки

Спасибо. Надо будет попробовать.

За Ютуб конечно обидно, но главное, чтоб сайты, с высокохудожественными короткометражками, про яркие моменты из жизни сантехников и медсестер, не замедлили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Grolf сказал(а):

Но могут понадобиться

Годнота! Работает! :89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, а у меня не работает. Провайдер Билайн. Кибер отключила еще вчера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Камень сказал(а):

главное, чтоб сайты, с высокохудожественными короткометражками, про яркие моменты из жизни сантехников и медсестер, не замедлили. :)

На такое они не решатся, это антигуманно и бесчеловечно. :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Gala17 сказал(а):

У меня одной ютюб так страшно тормозит?(( хотелось посмотреть креветочек...

нет.. я тоже уважаю профф. Преображенского и чту его совет про советские газеты

но новости все же нужно читать! ))))))))))

самое интересное, что ютуб работает нормально на мобильном интернете (у мен в тлф 2 симки - биллайн и мтс)

т.е. отключили именно на домашнем интернете

я ютуб на компе смотреть не могу - дома нет времени, а на работ он залочен фаерволом

да и привык как-то смотреть его на телике... поэтому запускаю сейчас ролик на тлф и шарю его на телек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik на Алиса ТВ у меня тоже не работает... пичаль. Тем более что я эту Алису как раз для того чтобы видосы удобно смотреть было и покупала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

на Алиса ТВ

ни на чем, что подключено к вай-фаю ютуб не работает

вафлю нужно вырубать даже на мобильнике

можно попробовать открыть точку доступа на смартфоне и раздать интернет алисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Antik да, наверно так и придется сделать, спасибо за идею! хотя думаю это ненадолго, на мобильных тоже закроют такими темпами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ника сказал(а):

на мобильных тоже закроют такими темпами 

не поверите, но я даже за

столько треш-контента там бесконтрольно засирающего мозги детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Antik сказал(а):

ни на чем, что подключено к вай-фаю ютуб не работает

вафлю нужно вырубать даже на мобильнике

А вот за это спасибо! Телефон дома тоже на вайфае, поэтому и не могла смотреть значит.

2 часов назад, Antik сказал(а):

новости все же нужно читать!

Не поверите, некогда!)) Да и желания особого нет, если честно. Заставляю себя иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Antik сказал(а):

не поверите, но я даже за

столько треш-контента там бесконтрольно засирающего мозги детям...

я в принципе проживу без Ютуба, там обычно про рыбок смотрю с Ковалевым, значит они начнут на Рутуб лить буду смотреть там. 

но справедливости ради, этот треш-контент засирающий мозги детям и взрослым не только в ютубе есть, он везде ) побочный эффект свободного интернета.  Чего стОит лишь телеграм-игра в хомяка :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Antik сказал(а):

ни на чем, что подключено к вай-фаю ютуб не работает

Физическая среда передачи неважна. Хоть Wi-Fi, хоть медь, хоть оптика. Тот же смарт-тв можно подключить и по кабелю, это ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Grolf сказал(а):

Тот же смарт-тв можно подключить и по кабелю, это ничего не даст.

Ну работает на смартфоне ютуб. Вот прям сейчас. Или это матрица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antik сказал(а):

Ну работает на смартфоне ютуб. Вот прям сейчас. Или это матрица?

Нет, это другой провайдер. И, вероятно, не питерский Мегафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня щас тоже на смартфоне работает, а на ноуте и смарт тв не открывается даже ) причем Билайн как проводной инет домашний, так и мобильная связь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Grolf сказал(а):

Нет, это другой провайдер. И, вероятно, не питерский Мегафон.

У меня на телефоне теле2 всё работает дома Билайн юсб модем раздаёт тоже Ютуб работает у тещи МТС и тоже работает. Это наверное касается только домашнего интернета а не сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мобильных операторов свои примочки. Видимо, ещё не успели подтянуться. Кабельные провайдеры тоже не одновременно тормоза включили. У меня на Мегофоне уже тормозит, VPN лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а как понять что креветки (неокаридины) страдают от перенаселения? или может они не страдают а наоборот им наслаждаются? 

Я же запихнула в 13 литров 36 креветок (взяла чуть с запасом, вдруг часть помрет).

И мне не очень понятно, им там нормально или нет? Параметры воды в норме, нитрит нулевой. Креветок дохлых не валяется, все живые, активные, бегают, едят. Укрытий много. Мох, растения, коряга, миндальный лист. 

Наружу не пытаются вылезать.  Но вот как понять, у них всё нормально или не особо?  Теоретически могу увеличить им жилплощадь до 22 л, но они там ведь расплодятся, я еще рыб каких-нибудь запихну туды, и опять будет всё то же самое по плотности? 

Стоит ли вообще об этом переживать или забить, они сами отрегулируют свою численность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ника сказал(а):

Наружу не пытаются вылезать.  Но вот как понять, у них всё нормально или не особо?  Теоретически могу увеличить им жилплощадь до 22 л, но они там ведь расплодятся, я еще рыб каких-нибудь запихну туды, и опять будет всё то же самое по плотности? 

Стоит ли вообще об этом переживать или забить, они сами отрегулируют свою численность? 

Последнее. Разводить ты их все равно не планируешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkushспасибо) 

разводить точно нет. Это ж потом продавать надо будет, а с моим сложным рабочим графиком это будет аццким гемором. 

меня бы устроило, если б они просто там жили и вообще не размножались ) я бы периодически докупала десяток новых ярких, и всё. 

Оранжевых еще хочу. Но это позже. 

интересно кстати, что синие - самые скромные. А красные с желтыми вечно на виду торчат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ника сказал(а):

Это ж потом продавать надо будет

Вот поверь с этим проблем никогда нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush так у меня просто нет времени этим заниматься, общаться и встречаться с покупателями. Мне реально проще выкинуть, чем продать что-то дешевое на Авито ) 

Вот пытаюсь продать светильник, так покупатель мозги делает, сам не понимает когда приехать хочет. А меня и дома то фиг поймаешь, я то на работе то на отдыхе ) 

И весь гемор ради пары тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×