Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закрыть тему можно выводом: Самый лучший обогреватель для аквариума - тот, который есть в магазине )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт))) Взяла Барбус из соображений: "А вдруг не найду до того момента как понадобится". Но я же не говорю что поиски нужно прекратить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу сюда, чтобы тему с таким же названием не делать. 

 

У меня в 10/17 л на данный момент стоит AquaEl Comfort Zone 25W Gold до 25 литров. 

rozetka.com.ua/aquael_1111134716/p4217861/ 

Проблема в том, что он очень длинный, а в инструкции сказано, что он не должен касаться дна или грунта. Помещается прямо впритык, остается полсантиметра с обоих сторон - это без грунта. Грунт у нас галька, поэтому в одном углу получилось оставить "лысину". 

Грунт мы будем менять на легкий, которым не получится сделать углубление, он будет выравниваться сам. Следовательно, грелка в аквариум помещаться не будет. Из чего следует вопрос. 

Можно ли размещать обогреватель по диагонали? Кто-то так делал?  Не сказывается это на его работоспособности? 

Если такое размещение не рекомендовано, на какой обогреватель лучше сменить этот? Чтобы компактный и короче 20 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, аквариумные обогреватели можно размещать как угодно, хоть к верх ногами. В своем травнике мне в одно время приходилось закреплять обогреватель горизонтально ))) Главное, чтобы он не вылезал из воды. По поводу замены, вы, прям как специально. Не сочтите за навязчивый промоушен, http://fanfishka.ru/infocentr/produkciya-hydor/1438-obogrevateli-dlya-akvariuma-hydor-obzor-otzyvy-gde-kupit.html сам порадовался, когда писал этот материал, что у Худора есть нано-грелки для аквариумов от 8л. Кажется они сейчас есть на Аквионике и скоро будут на РифТайме! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела, вы уже в какой-то теме пиарили их)) Только я в Украине живу, у нас такое не раздобыть. Если ошибаюсь, подскажите, где. 

Тоже горизонтально зацеплю значит) И новый искать не придется. Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Силонг, у меня такой стоит.

attachicon.gifsrc.jpg

Такой же купил - он без защиты в том месте где греет - значит ставить можно только вертикально? что бы ни кто не вздумал не него сесть из креветосов? потому что на ютубе все рекомендуют ставить обогрев только под углом 30-45 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела, вы уже в какой-то теме пиарили их)) Только я в Украине живу, у нас такое не раздобыть. Если ошибаюсь, подскажите, где. 

Тоже горизонтально зацеплю значит) И новый искать не придется. Спасибо) 

Катерина, скажу вам как Новый Русский ))) На Украине на самом деле хороший выбор и хорошие аквариумные магазины, и дешевле! 

Вспомнил вот это отличный магазин "Арована"

 http://www.arowana-im.com.ua/index.php?manufacturers_id=25&osCsid=qrlc27pb0rounk1j08tljhmkk5 

Как видите именно Худора сейчас там нет. Но вот обратите внимание, силву пле на это - нано грелка на любой вкус:

http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=36_168

^_^ Вотъ. 

MaxMyr, Вы знаете, у меня еще ни одна креветка не поджарилась, года я ставил грелку горизонтально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но там без терморегулятора. Такие обычно на 25 греют, а у меня 27 стоит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не сильно к спеху то на Алиэкспресе можно такие хилонги купить по цене от 300 до 500р, риск только в том что при доставке могут разбить или вилка не под наши розетки (но вилку поправить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя, на обеде сходил в зоо магазин на 50w лежит, цена 310р, акваэли и иже с ними от 900 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль поставил и забыл, а всякие хилонги только и паси - перегорел и все замерзли или замкнул и все сварились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну забывать не стоит, лучше изредка все же контролировать. Даже у брендов бывают исключения, убедился на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так лучше с брендом быть всегда на чеку, как настоящий аквариумист, чем с хилонгом "сидеть на измене" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, на днях у меня Барбус на 100 Вт взорвался в аквариуме на работе. Ладно я на месте была. Рыбки не пострадали, замыкание не произошло. НО - страшно подумать, что могло случится. Ладно хоть деньги вернули в магазине, я пошла купила Акваэль за 1050 руб. на 100 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прискорбно  :( , у нас этой чудо продукцией и торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, покупала на днях в другом магазине грелку для нового 300-литрового. Продавец молодец оказалась, сразу отговорила от всяких фирм, сказала рекомендую только Акваэль, за остальные не ручаюсь. А я за ним и пришла, просто прикинулась, что вот мол аквариум купила, надо оборудование и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите никто таким обогревателем не пользуется?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/135395574/

Интересно как он в работе? Ищу мини обогреватель для баночки на 7 литров.Выбрать по большому счёту просто нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль еще есть мини-обогреватель . У меня в 10-литровом кубике акваэлевском такой. Работает примерно так же. Сам решает когда включиться когда выключиться, настроек температуры нет.

Сколько градусов в итоге получается точно не скажу, там нет термометра. Но точно больше 25ти.  Думаю 27-28.  Петушку нравится )

Потому что у второго петушка 25-26, и там ощутимо холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэлевский отдельно не видел, он идет в комплекте с их же кубиками. Греет до 28 градусов без возможности регулировки. aHeater до 25 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой надо гуглить "нагреватель AQSn 5 вт"

только что-то они в дефиците )

да, похоже до 28 и греет. Водичка очень теплая.

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=12294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такого нагревателя как купила себе Ника к сожалению не нашёл.В магазинах они почему то отсутствуют, хотя заявлены на сайтах, но в наличие нет... :(

Нашёл на Али что то похожее.Как там с качеством продукции конечно большой вопрос.Вот ссылочка, что скажите про этот обогреватель?

https://ru.aliexpress.com/item/8W-16W-Explosion-proof-Aquarium-Water-Heater-Fish-Tank-Heating-Rod-Adjustment/32766613615.html?spm=2114.13010308.0.0.3c852L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока искал обогреватель нашёл такой приборчик для определения жёсткости воды, даже не знал что такие есть.Думал что можно измерить жёсткость только реактивами в тестах.Кому интересно вот ссылка.

https://ru.aliexpress.com/item/TDS-3-testing-pen-aquarium-GH-DH-water-hardness-test-for-fish-tank-shrimp-tank-Aquatic/32548974297.html?spm=2114.10010208.1000013.16.X2FXx6&scm=1007.13339.33317.0&pvid=5d3f8bd7-e1d8-456b-88c3-344813f5098a&tpp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тдс метр.Не сосем для жёсткости.Хотя я осмос по нему минерилизую.В аквариуме значение меняется.И им жёсткость аквариумной воды нельзя померить, да и водопроводной в зависимости от состава тоже врят ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Именно такого нагревателя как купила себе Ника к сожалению не нашёл.В магазинах они почему то отсутствуют, хотя заявлены на сайтах, но в наличие нет... :(

Нашёл на Али что то похожее.Как там с качеством продукции конечно большой вопрос.Вот ссылочка, что скажите про этот обогреватель?

https://ru.aliexpress.com/item/8W-16W-Explosion-proof-Aquarium-Water-Heater-Fish-Tank-Heating-Rod-Adjustment/32766613615.html?spm=2114.13010308.0.0.3c852L

 

Скажу, что хрень. ИМХО 

Заявлено, что нагревает до 25 градусов. А если надо больше? Или меньше?

Регулятора температуры нет. Там встроенный датчик, который поддерживает именно 25 градусов? хммм

 

У меня в 8 литрах стоит Акваэлевский 25 вт. с терморегулятором. Нормально, не перегревает. В положении 22 держит температуру 25-26 градусов. Дома у меня прохладно. По московским интернет-магазинам (или в зоомагазинах) можно и поменьше акваэлевский пластиковый найти.

Если денег не жалко, то возьмите HYDOR на 5 вт

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, что хрень. ИМХО 

 

Заявлено, что нагревает до 25 градусов. А если надо больше? Или меньше?

Регулятора температуры нет. Там встроенный датчик, который поддерживает именно 25 градусов? хммм

 

Ольга, а вот это вариант как вам, даже есть регулятор мощности.

https://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-10-100W-Adjustable-Aquarium-Tortoise-Water-Heater-Thermostat-Fish-Tank-Temperature-Heating-Bar/32719189013.html?spm=2114.13010308.0.0.8vQWmC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель aquael хватает на 3 года, я уже 3 выбросил ещё один остался.

Больше их покупать не буду. Они свои 2 года гарантии отработают, без проблем, а потом у них терморегулятор глючит, надо быть на чеку, контролировать по градуснику. У всех одна поломка.

Вот уже как год купил тетру пока работает, но надо время, чтобы сделать вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одной грелке акваэлевской ндцать лет))) пашет. Все остальные тоже акваэли голд пока нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим печальным опытом использования акваэлевских грелок. У меня 3 шт (голд которые), самому старому нагревателю - год с небольшим.Все 3 бессовестно врут.Ни один не держит заданную темп-ру. В принципе, в основных аквах нет необходимости в нагревателях, т.к  температура держится 25 градусов и без них. Необходима грелка петуху, и когда я начала ставить обогреватели - они "кипятили" воду до 30 градусов, не отключаясь. Не знаю, сколько б они ещё нагревали, но варить из петьки уху мне не хотелось. Посему был приобретён вот такой прибор

post-1174-0-40530800-1484808774.jpg

 Да, не дешёвый. Но зато внушает веру, что надёжный. Сам отключается при снижении уровня воды, из спец стекла колба, и что немаловажно - с возможностью калибровки! Вот юзаю сиё чудо техники, и пока очень довольна! По крайней мере, если столбик термометра хоть на чуть-чуть начинает опускаться - сразу срабатывает терморегултор. Акваэли не такие чуткие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на своём опыте знаю, что ещё каких-то лет 8 назад акваэлевские грелки были очень даже неплохие. У меня в магазе стоят с 2008 года и всё супер. А последние 4-5 лет - туфта, хуже китайских. Неточны, недолговечны. Терморегуляторы никакие. Короче, бяка. Мож подделка?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой обогреватель можно раскритиковать или возвысить, хоть брендовые Тетровские, Худоровские, Эйхманские... хоть китайские. Тут мне кажется вопрос заключается лишь в бюджете. А так-то, чем отличаются обогреватели? Они либо спиральные либо с теромпленкой, как у Худора, например, и у Тетры кажется такие тоже есть. Короче это тоже не ноу-хау. Ну, что еще,... регулировка температуры... но тут вообще не угадаешь, все уже давно в Китае делается. Вот и возникает вопрос, толи Атамановскую грелку брать, толи Тетровскую??? Разница в цене и в бренде. А суть одна и таже, ихмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×