Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение, я нахожусь в отдаленнлм месте от города, тут почти нет связи, пишу стоя на ципочках поймав одно делннине...если пропаду или за опечатки

post-189-0-43274300-1468003700_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крстал вотер? Можно конечно...но у него условия кн не менее 2х! У меня 2... я боюсь...и потом он же уберет как бы следствие...а уф я хотела добится на летнее время профилактики

Вроде как он снижает на 0,3 градуса. Получается что если подлить жесткой воды то и не упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо не только одно деление поймала, но и мимо пролетающие вайфаи  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я в своё время искала вот это: Tetra Pond Algo Rem. Средство для борьбы с зелеными водорослями. Прекрасно зарекомендовал себя в борьбе с одноклеточными водорослями (так называемое цветение воды). Входящие в его состав вещества склеивают плавающие в толще воды микроскопические клетки водорослей в комки, которые потом легко выловить сачком с мелкоячеистой сеткой. Кроме того, препарат понижает содержание в воде фосфатов, составляющих основу пищевого рациона низшей растительности.

почитай, может, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я в своё время искала вот это: Tetra Pond Algo Rem. Средство для борьбы с зелеными водорослями. Прекрасно зарекомендовал себя в борьбе с одноклеточными водорослями (так называемое цветение воды). Входящие в его состав вещества склеивают плавающие в толще воды микроскопические клетки водорослей в комки, которые потом легко выловить сачком с мелкоячеистой сеткой. Кроме того, препарат понижает содержание в воде фосфатов, составляющих основу пищевого рациона низшей растительности.

почитай, может, поможет?

Pond же средства для прудов? Кроме того Юля писала что против понижения фосфатов т.к. это питание для растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткую воду, свою, теперь за ранее довожу до кипения, чтоб убить эвглену, но этим самым дейсивием я снижаю кн, за которым гонюсь...

Не деление а целый вай фай

Ольчь, я с некоторых пор альгицид обхожу стороной ..

Просто я ожидала от стерилизатора большего...налить кристала и менять внутренник 4р в день я могу и без него...и так победим.. но а я то хотела нетрализовать на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это же не альгицид! а то, что средство для прудов - так его и в аквариумах используют. ну не знаю...я б попробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично из своего опыта скажу :пока меняла салфетки - муть стала гораздо меньше. Поставила УФ - на утро вода как слеза! вот так вот у меня было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот два дня акву не буду видеть, если по приезду лучше не станет бухну кристала вотер понда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юля! Помнишь мой мутный кошмар тебе показывала.... спасла вискозная салфетка в фильтре... и еще туда ставила доп маленький акваэль фильтричек тоже с салфеткой... до сих пор работает то в 200 л. а то в 100 л. с салфеткой (еще не убирала... меняю только салфетку раз в 3-4 дня) все норм в обеих аквах...

 

Остальное кстати не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, привет. С возвращением;)

Фильтры доп стоят, с салфетками, мою их 2р в ДЕНЬ, не помогает, если не влить кристала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на это время надо... сразу результат только в минус уходит а вот стабильное улучшение только со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже второе цветение, первое я победила без уф, кристалом и салфетками, и только победила, сделала подмену, добавила водички из крана и дубль два начался. Теперь то дошло от чего цветет, что ее кипятить надо. Но после кипения кн падает с 20 до 8. Сегодня приеду домой, на Эльдорадо ездили, если улучшения нет налью кристала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома!! Ура!! Мои аквачки!! 200л как слеза!!! Растения за два дня затянули всю акву, доверху, Гриша забирай их нафиг!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома!! Ура!! Мои аквачки!! 200л как слеза!!! Растения за два дня затянули всю акву, доверху, Гриша забирай их нафиг!! :)

Ок =) Могу в ПНД, ВТР после 20 и в СРД ЧТВ в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это издевательство какое-то надо мной!!!  Только я исправила второе цветение, опять свет рубанули, уже второй час пошел, псих кроет не по детски ... :104::58: :58: :58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это издевательство какое-то надо мной!!!  Только я исправила второе цветение, опять свет рубанули, уже второй час пошел, псих кроет не по детски ... :104::58: :58: :58:

Что за напасть то такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света не было 1ч45м  фильтры не стала трогать((( так запустилось, без промывки.

В общем, моя банка после кругов ада. По трепанная, растения выглядят пока не очень.  Но у меня пополнение,  6 штук апистограмм неон блю и два звездчатых анцитруса!!!  

На видео, на 1мин 50сек, пара пельвиков собралась на нерест, видимо мало я пещер настроила, не таких сделала, надо было вырыть тонель в моем монтекарло!!!  Прикольно морда самки торчит)))   Короче надо из 13шт оставлять пока три пары, две самки уже собрались нереститься, и одна выбрала самца, оставлю наверное трех самок, и 4х самцов самых ярких и крупных.  4го самца уберу, когда самки выберут.  Т.к. 13 штук до фига уже, места им мало.  Как не жалко расставаться, но они там друг друга побьют скорее всего.  Пока этого не случилось, доводить не буду.  тут еще как раз в субботу звонила моя заводчица, вернее пельвиков моих, что-то у нее случилось, что погибли производители, и она просила мальков от них, и вот я подумала, что продам ей обратно лишних, это все же лучше чем просто на рынок сдать. или продать на том же авито,неизвестно кому.





И мой сорокет, микрорасбора галактика и эритромикрон окончательно меня разочаровал - никакие.  Еще там коридорасы пигмеи, прикольно моргают, а так тоже "не рыба- не мясо" короче на любителя. Пристрою в хорошие руки кому нибудь. 

А вот рыбка кординал, меня порадовала, живая, активная такая, яркая, не боится не чего в отличии от микрорасборы.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что - классное гнездо получилось! Мальки из Монте-Карло будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то что они малые еще, там разные партии 4 шт по старше, двое младше прям и меньше, очень яркие рыбки. Особенно на фоне зеленой травы, и когда дурковать начинают цвет наливается прям... двое подосвоились, и начинают пытаться подплывать к руке по ближе)) пельвики крупнее конечно, я и не думала что аписты настолько малы по размеру, конечно они подрастут, но я так понимаю не значительно. По описанию, считаются капризнымм рыбехами, ну посмотрим, как они пережевут мои катоклизмы, пошла вторая неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные. Я ведь изначально их хотела купить, а получилось что нанок взяла)))

Да и не такие бандюги они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, потом как они у Вас освоятся - расскажите как они себя ведут. У меня их четыре (две пары). Так на третий день как освоились - за ночь оторвали усы всем ампуляриям, поделились на пары, разделили между собой аквариум и воюют периодически... рук не боятся, когда что-то делаю в аквариуме - щипаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, поживем увидим, может тоже бандюги, но размерчик не позволяет особо нанести вред кому либо. Прикольно у них самцы лоб в лоб под наклоном становяться и распушаются.

 

Евгения, мои пока не такие борзые, наверное пельвики на них так дисциплионно действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное утреннее отключения света, меня привело в бешенство, и я отпросившись с работы на час, полтора, заехала по пути в ХДМ. И там вот такая штука есть: 
надо покумекать, хватит мне его на три фильтра например, ну или два тетра 1200 и 800й и два компрессора:  

Мегалинк, что скажешь? И еще ребята, кто-нибудь с таким сталкивался?


 

post-1246-0-48815200-1468313889_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джокер-на-Калине   
Гость Джокер-на-Калине

Юль, ИБП вещь полезная, но его основное предназначение - не допустить резкого выключения техники, для корректного завершения её работы (на примере серверов и компьютеров). Для длительной автономной работы они не предназначены, по крайней мере я таких не встречал.... В вашем случае панацея - дизельный генератор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть БИПы для водяных насосов например мощностью 500вт, с 12v батареями, около 50а/ч .  При потреблении всех моих фильтров и компрессоров будет = максимум 50вт.  Этой штуки должно хватить на 5-8часов.  Я уже изучила тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джокер-на-Калине   
Гость Джокер-на-Калине

Есть БИПы для водяных насосов например мощностью 500вт, с 12v батареями, около 50а/ч .  При потреблении всех моих фильтров и компрессоров будет = максимум 50вт.  Этой штуки должно хватить на 5-8часов.  Я уже изучила тему)))

Ну деньги есть уж коли...(с)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×