Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

А... я поняла так, что мотыль анциструсу. Сорри.

Мотыль петьке, анцику огурец :) (Дитям мороженое, бабе цветы :)

Да, петьке в самый раз. 

Я имела в виду, что анцика откормить маловероятно, с таким пузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа а я подумала, что вы про петьку, что откормить не получится. Гы))

 

Я имела ввиду что петьку откормлю, и что это он набрал массу уже на мотыле)) фух разобрались...да дитям мороженное))

 

А этот анцик, с кривым пузом, он не худой, такой же как и те, только кривой щит. Ну да ладно по живет увидем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла видюху, как лопают пельвики, ну и после стрижки....  еще монтекарло разрастается, и выживший погостемон подрос хорошо, альтернатера тоже подросла хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах как же завораживающе красиво. Юль с каждым разом все сильнее и сильнее влюбляюсь , когда смотрю твои видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала я перезапуск своей 40ки, и как раз сгорел один баласт Т8, как раз сгорел тот на котором висели 2шт.  А всего у меня было 3шт ЛЛ Т8 по 14вт.  Я решила, что хорош с меня этих Т8, и впиндюрила я туда 3шт СД прожектора 900люмен 6500к каждый. Ну и плюс ЛЛ Лайф ГЛо 6500к 14вт . Получилось 1,2вт на литр и около 90 люмен на литр)))   Вот: 

Ща видюху залью.

Когда то было так - фигня))
post-1246-0-53731300-1466251504_thumb.jpg

Потом было так, пока не сгорел баласт
post-1246-0-58185400-1466251576_thumb.jpg

А теперь так:
post-1246-0-96094200-1466251624_thumb.jpg
post-1246-0-74107600-1466251630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Население:
Betta - самец.
Гуппии эндлера - 20шт
Анцитрус - 6шт (как подрастут в 200л пойдут)
Креветка Амано - 2шт, пусть наводят порядок, потом их в 200л, а заселю сакур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они еще дурнее чем обычная гуппия, те как метеоры, а эти в обще, я на них 5мин смотрю и у меня уже голова кружится :lol: они самок загоняли, что те забились в щели(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как петух к ним...я свою самку-вдову гуппи из 20 ки пересадила в 60л,т.к. красный петух начал её долбить,хотя укрытий из растений валом! Пересадила в 60,хотя там тоже петух,но без признаков агрессии абсолютно, т.е. флегмат. И тут он вспомнил,что боец,вроде как! Бедную девочку тоже начал гонять так,что от красивого хвоста одни лохмотья остались! И вроде 60 л,и травник-джунгли,а подкарауливает в кустах и кидается.... А тут ещё гирик "проснулся",когда корягу поставила. То его не видно вообще было,а тут прям королём по акве...гуппеху тоже затиранил! Но если от петуха есть варианты удрать,то от гирика - фиг! Молниеносные удары и не отвязывается! Я как увидела эту картину сегодня-появилось дикое желание выписать ему бесплатную путевку в свободное плавание! Но его ж фиг выловишь...так этот гад ещё и на петьку зарится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Петух никого не трогает, ему пофиг на все. :)   он креветок даже не трогает, по началу пытался а потом бросил эту затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думала,что моему петьке пофиг на всё... И главное,пецилий не трогает,а гуппеху,которая размером как он сам почти, как видит-аж звереет!пришлось её в прозрачный нерестовик там же в акве посадить... Иначе,думаю,недолго ей осталось бы...не петух,так гирик забьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,мне её так жалко! Все забить пытаются...я бы поняла,если б она расцветки яркой была-реакция петьки была бы обоснована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтож она так им не нравится. Мой еще один петух Вано, у родителей который, тот зверь, он бычится как теронозавр, но гуппий не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не везёт ей что-то...завтра обретёт новый дом с сородичами. А я к ней так привыкла! И лечились тяжело,и красивая такая,но...не принимают её нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, чёто я недопонимаю. А что это за гуппи Эндлера? У меня в детстве только такие и были. Носились плодились.)) Я думал это обычные гуппи и есть.Чем они отличаются от обычных гуппи? В чём разница? Ликвидируй мою безграмотность, плиз.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, по содержанию от обычных гуппий они не отличаются, они отличаются только меньших размером, самцы не более 2см вырастают, вместе с хвостом, и у них нет таких "балалаек" хвостов как у обычной гуппии, и расцветки у них кислотные есть.  Самка тоже намного меньше обычной, обычная в лошадь может вырасти, я видела на рынке - офигела, самка гуппи размером с моллинезию была))  Самка эндлера не более 3см по моему, вот тебе фоток немного.

post-1246-0-97645100-1466497141_thumb.jpg

post-1246-0-85729800-1466497148_thumb.jpg

post-1246-0-74552600-1466497156.jpg

post-1246-0-18882900-1466497163_thumb.jpg

post-1246-0-91308600-1466497168_thumb.jpg

post-1246-0-53762700-1466497176_thumb.jpg

post-1246-0-19727100-1466497182_thumb.jpg

post-1246-0-84520200-1466497187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые. Тока я и с одного раза могу запомнить))))) Ещё не совсем старый)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла видюху, как лопают пельвики, ну и после стрижки....  еще монтекарло разрастается, и выживший погостемон подрос хорошо, альтернатера тоже подросла хорошо.

 

 

Киплю злостью.

На одном форуме на три буквы, посоветовала начинающему аквариумисту использовать бутилированную воду, т.к. у него жесткая.

Меня забанили за непроверенные сведения. Скинула админу ссылку на твою, Юля тему, чтобы показать, что у него пипец какие компетентные модераторы!

 

Ребята, гордитесь своими модераторами, мы вас не баним, толко журим иногда, любите нас и берегите :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:аффигеть!!  Ну ребята жгут))) так а мы, мы че? :rolleyes: мы да, гордимся, еще и памятник при жизни поставить за терпение)) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, гордитесь своими модераторами, мы вас не баним, толко журим иногда, любите нас и берегите :)

1593842.gif

:100: Сережа Инкассатор  :71:

 

З.Ы. Только юмор, без задних мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Эндлеров....интересно,они с обычными гуппи скрещиваются?я тут на нашей "птичке" вчера была и увидела их вживую. И решила-свою горе-самку породистую не отдавать, а лучше гирика сбагрить. И  Эндлеров приобрести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оль, скрещиваются, получится что то среднее, такие на рынке есть тоже, по 10р за хвост, а чистый эндлер от 80р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется скрещиваются. Им ничто не помешает размножаться с другими гуппи. По отзывам потомство получается "не то ни се".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не хотелось бы некрасивых впоследствии... Перемешаются все потом....может,эндлеров вообще в 20ку к КХ-петуху? Но он злыдень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не красивых гуппий не может быть, даже двортерьеры всегда яркие и разнообразные в расцветках, мне вот всегда интересно, какой же малек вырастит на этот раз, и от одной и той же самки каждый раз что то новенькое))  Насчет петуха не знаю, мои оба петуха, не трогают гуппий, даже мальков подростков, которые меньше эндлеров, ладно мой петух туфяк, но тот котрый у родителей - зверюга, а мелочь не трогает.  Гуппии очень быстрые, и он может просто не поймать их.. а там нужно смотреть на конкретно личность петуха так скажем..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, всё же,попробую-посажу в 20ку. Если будут обижать - переведу в 60л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в детстве (80-х годах) выращивал гупей. Самки крупные, самцы разноцветные были. Красавцы. Даже вуалехвосты. Постоянно скрещивал. В Самаре на птичке на ура уходили. Сейчас ничего подобного не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×