Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

А у меня ЧП, с понедельника выключают свет по вечерам, часа на два, а сегодня выяснилось, что его еще выключают с утра и до вечера, и так уже 3 дня, двухсталитрам уже изрядно по плохело...сорокет пока держится. И это при жаре в 40 градусов ко всему :58::46: :46: такими темпами к субботе у меня будет болото с кикморами и кучей прекрасной водоросли :95: :95: :95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как знакомо(((

Я птиц держала, вот такие отключения и брошенные кладки и гибель птенцов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если в аквариуме день с ночью перепутать?

Юль включай свет, со2 и всю приблуду ночью, а днем компрессор на батарейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что света та им хватает, свет вечером включают и до утра он есть, а вот эти три дня, что днем весь день был выключен видимо хорошо сказалось на фильтре, и при включении он выплевывал все что в нем сдохло в воду, нитрит скаканул 0.1 и вода мутная стала. Токсивек то под рукой, бахнула. А вот че дальше будет не знаю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может вообще отключить фильтр?

Мне тут срочно понадобился недавно фильтрик для отсадника, скоммуниздилаиу тетрадонов с амандами. Поставила компрессор. 6 дней без какого-либо ущерба. Банка на 25 литров. Фильтр внутренник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже по моему ему все равно, фиг его знает что лучше, а перемешивать воду ведь надо, тем более жара такая, да и еще в воде теперь мусора ппц, взвесь частиц мелких и муть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверишь, без фильтра вода была как слеза)))

А перемешивание и от компрессора идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это когда все хорошо, и если его забрать и не боломутить то будет чистая, а у меня сейчас там уже болото почти, и если я его выключу ...это же все на растения будет оседать, а надо это выфильтровать. Я воткнула туда внутренник еще, набитый вискозными салфетками, большой, 1200л/ч. Вот они два гоняют сейчас, и что то мне кажется чтр салфетка толи просто грязная толи грязно зеленая, утром достану посмотрю. Мне еще цветения не хватало, долбанное электричество и жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)

 

Да ппц, я злая как собака :( :( А ктож признается сколько они его рубить будут(( типа технические накладки отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злая собака ))), перекись пшикай и все будет норм. Уж поверь жителю блокадного Крыма. Я зиму перезимовал так ))) Все будет норм. А еще у тебя есть компрессор на батарейках, 100 пудов есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть компрессор)) но видишь они сцуки днем его рубили чтто я даже не знала об этом. да рыбы не жалуются, им хватает кислорода)) а вот вода полное го...о стала((( перекись зафигачу перед уходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, не вовремя ты подстригла растения. Пистолел отложи в сторону, что за банальщина. Лучше вилкой заколись )))

Даже не знаю, как утешить... Ежедневно делай 10% подмены холодной водой из под крана (лучше душевым гусаком набирай, под сильным напором). Эта манипуляция будет убирать нитрит, охлаждать немного аквариум и вносить кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, растения покошены были 1,5 недели назад, а то и две уже получается, они уже успели нарасти почти заново,

з.ы. из крана то не получится, ты подзабыл, у меня же колодец, с жесткостью >40 gH , лью бутилированную, уже вся батарея бутылей в багажнике поменяю сегодня и вперед на подмены.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, помню я все... 10% особой роли не сыграют. Ню, тогда просто бутилированной подменивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть такая штука, как оксидатор. Он отключонному фильтру не поможет, но стабильная аэрация будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обед полечу домой, смотреть, что там происходит((( надо узнавать сколько это будет продолжаться, и тогда решать что делать оксидатор, толи БИП, толи генератор покупать, но под него нет помещения пока, мы к стате о нем давно подумываем. Не только аквариум запитывать, а еще хоть что то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, есть же машина? Зафигачить компрессор от 12 вольт из двора через удлинители. Расход горючего такой же как у генератора будет. Есть конвертеры напряжения из 12 в 220, там правда ограничение по мощность потребителя, но для компрессора или освещения сгодится. Даже возможно телек небольшой или ноут вытянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, БИП не годится, его на долго после выключения электричества не хватает. Держись, ты справишся!))

Может есть смысл ускорить покупку генератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что эти редиски рубят свет на долго днем, как оказалось, а вечером на 1,5-2 часа всего это то не критично, а днем нет не меня не машины. А так про преобразователи я в курсе, спасибо, когда то ставила с 24V на 12V   и.т.д. 

По поводу БИП, я еще не узнавала какая "емкость" аккумуляторов, но фильтр жрет всего 12w, неужели БИП такие дохлые, что его не хватит хотя бы часов на 6ть?   

Под тот же дизельные генератор, нужно помещение, типа сарая, т.е. постройка, так быстро это не соорудить к сожалению.

А так, спасибо всем за поддержку, общаюсь с вами и немного отвлекаюсь, а то только и дело кошусь на время, когда бы сорваться домой слетать... еще и в час уложиться надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, БИП не годится, его на долго после выключения электричества не хватает. Держись, ты справишся!))

Может есть смысл ускорить покупку генератора?

рискну не согласиться, только если имеется в виду не компьютерный, но он и так не годится, т.к. не ту синусоиду дает, и для фильтра, т.е. электродвигателя не подходит....нужен с чистой синусоидой, к примеру у меня мощностью всего 500 Вт, на нем два насоса системы отопления и три фильтра аквариумных (всего 11-13 % загружен) и 2 аккума (80 и 40 Ач) так за полный день без света даже на 30% не разряжаются.

 

Но!!! цена таких ИБП сравнима с недорогим китайским генератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений,  а что за модель, можете кинуть в меня маркировкой, я пороюсь по штудирую этот вопрос... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, думаю на 6 не хватит. Ведь емкость аккумуляторов - это идеальный параметр, на самом деле потери будут велики, а емкость батарей постоянно уменьшаться под нагрузкой. Я далек от физики, но чисто интуитивно поставил бы часа на 2 работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рискну не согласиться, только если имеется в виду не компьютерный, но он и так не годится, т.к. не ту синусоиду дает, и для фильтра, т.е. электродвигателя не подходит....нужен с чистой синусоидой, к примеру у меня мощностью всего 500 Вт, на нем два насоса системы отопления и три фильтра аквариумных (всего 11-13 % загружен) и 2 аккума (80 и 40 Ач) так за полный день без света даже на 30% не разряжаются.

 

Но!!! цена таких ИБП сравнима с недорогим китайским генератором.

 

И как это несоответствие синусоид выглядит? Просто думаю много кто использует обычные компьютерные ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений,  а что за модель, можете кинуть в меня маркировкой, я пороюсь по штудирую этот вопрос... ?

у меня КиберПауэр, но ее советовать не буду, ибо у нее есть свои недочеты. А так можно посмотреть в интернете ИБП для котлов или для циркуляционных насосов...В общем надо искать ИБП с чистым синусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

рискну не согласиться, только если имеется в виду не компьютерный, но он и так не годится, т.к. не ту синусоиду дает, и для фильтра, т.е. электродвигателя не подходит....нужен с чистой синусоидой, к примеру у меня мощностью всего 500 Вт, на нем два насоса системы отопления и три фильтра аквариумных (всего 11-13 % загружен) и 2 аккума (80 и 40 Ач) так за полный день без света даже на 30% не разряжаются.

 

Но!!! цена таких ИБП сравнима с недорогим китайским генератором.

 

И как это несоответствие синусоид выглядит? Просто думаю много кто использует обычные компьютерные ИБП.

 

если вообще по простому от пользовтельского взгляда - насосы (электродвигатели) от компьютерных могут пищать и долго не жить. И кроме того компьютерный ограничен маленьким временем работы. А эти ограничены только количеством аккумуляторов присоедененных к нему (чем больше, тем дольше) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня именно такой но его не советую, у него часто бывают внутренние ошибки и чтобы сбросить надо выкл-вкл сделать, а для этого надо присутствие. Есть масса других фирм, сейчас бы я взял другой, но какой....? не мониторил давно уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё вариант, он конечно не самый лучший, но все таки. Берём ИБП компьютерное, и выводим из него провода с внутреннего акумулятора. Подключаем к автомобильному. И переодически делаем нормальный заряд хорошим зарядными устройствам для авто АКБ. Единственный момент. ИБП надо выбирать без защиты от малого потребления. Большинство современных ИБП не видят нагрузки, например только компрессора. Такая связка позволит аквариуму нормально работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже промониторила БИП по типу как выложила фото, только других фирм, и то что есть у нас тут...вроде как в районе 7000-8000р можно взять... но за час обеденного перерыва много не успеешь, с тем учетом, что я еще домой носилась, свет вроде есть, и вроде как был, рыбы дышат ровно, и вода не поднялась по температуре, значит кульки не выключались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, эти пельвики умора, я пока заскочила домой, полезла рукой в Акву поправить внутренний фильтр, у него там присосок не хватает и его перкашивает, так эти морды, построились, и всем табуном заплыли мне в руку, :lol:... а все не помещаются, щимяться такие в щели между пальцами, остановилась, перестала копаться, так они хоп и засели, кто браслет клюет, кто кожу, кто просто сидит зырит)) у меня аж настроение поднялось, не смотря на это болото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при таком аврале я думаю можно где нибудь в тени поставить. Под навесом, Например для авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×