Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мы недавно переехали, и до двора руки еще не дошли, нет навеса, нечего нет из построек, на все рук сразу не хватает(((  ну и финансово тоже))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, это ТК пароль помнишь http://fanfishka.ru/forum/topic/1165-da-budet-svet-i-nash-admin/ ветка "Да будет свет и наш адин". Там много чего по обесточиванию есть, может поможет.

ИПБ компьютерные держат максимум час и то только фильтр. Другие дорогие, от 7-8К как ты написала. Легче авто аккомуляторы накупить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно помню))

Вроде как энерго сказали, что завтра в обед последний раз отключат, на два часа и все. Но тех отключений хватило уже. Похоже все таки зацвел, и бактерипльная муть. Вискозная салфетка была коричнево зеленая, подмену делала сегодня изза нитрита, и почистила внутренник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, это ТК пароль помнишь http://fanfishka.ru/forum/topic/1165-da-budet-svet-i-nash-admin/ ветка "Да будет свет и наш адин". Там много чего по обесточиванию есть, может поможет.

ИПБ компьютерные держат максимум час и то только фильтр. Другие дорогие, от 7-8К как ты написала. Легче авто аккомуляторы накупить )))

За все приходится платить. Самые простые держат очень мало, просто чтобы все сохранить и спокойно выключить ПК. Те что по-дороже могут держать часами. У нас сервак на работе на среднем ИБП два часа работал и нормально, потом свет дали (на этой неделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первой же финансовой возможности возьму БИП для бытовых приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, у меня полная ...опанька((

 

Нитрит 0.4; аммиак тоже не нулевой, вода болото(( делаю подмены каждый день по 20%, бегаю вокруг него с бубном токсивеком, внутренними фильтрами, салфетками, химия заканчивается, надо лететь завтра закупать. В пункт обмена воды езжу как к себе домой. Хана акве((( живность пока держится.

 

Поехала сегодня за уф стерил и тут несвезло...на 9ватт был и на 24, на 9 оказаься с браком. Куда 24 брать это на пруд. Завтра опять поеду искать...чертово электричество:( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет последний раз выключали в пятницу, и больше не будут. Но после 5 дней отключений и жары в 40 градусов, акве хватило чтоб там все сбилось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, у меня полная ...опанька((

 

Нитрит 0.4; аммиак тоже не нулевой, вода болото(( делаю подмены каждый день по 20%, бегаю вокруг него с бубном токсивеком, внутренними фильтрами, салфетками, химия заканчивается, надо лететь завтра закупать. В пункт обмена воды езжу как к себе домой. Хана акве((( живность пока держится.

 

Поехала сегодня за уф стерил и тут несвезло...на 9ватт был и на 24, на 9 оказаься с браком. Куда 24 брать это на пруд. Завтра опять поеду искать...чертово электричество :( :( :(

Юля можете заехать в пророст.рф (да да я не ошибся это садовый склад) не знаю какой к вам ближе. Но в том что рядом с ленинаканом весь спект тетровской химии, и даже сера была (послендняя  :lol:) может правда уже и завезли новые. А так же у них всякие нагревали\фильры может там все и надете. Не знаю как на Гермесе не смотрел цены, но у них 250мл порядка 400-500 в зависимости от вида. В городу это 600 за 100мл  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что я в районе меги работаю, аксайской, и на все про все у меня час времени в обед смотаться, на геркулес я успеваю. А это далеко очень, но я об этом месте не знала, так что спасибо,;как нибудь просто на разведку смотаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, держу кулачки, чтоб у Вас все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))

Тоже переживаю за Ваш прекрасный аквариум.

12 лет назад отключали в 143 первом аквариуме после запуска на ночь фильтр (шумел), слегка отравили его, вода помутнела и я пошла читать тогда что и как. :)

Подмены почаще, понемногу, и мало по малу все наладилось. Химию не использовала, ее популярность еще не была так высока.

В общем, это лечится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга. Боюсь сглазить, но цветение я кажется победила. Думаю завтра по подробнее напишу как. А то ежедневные подмены выматали((

Еще осталось нитрит добить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга. Боюсь сглазить, но цветение я кажется победила. Думаю завтра по подробнее напишу как. А то ежедневные подмены выматали((

Еще осталось нитрит добить))

могу поделиться изибалансом он вроде не плохо справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, после 6 часовых выключений электроэнергии днем ( в мое отсутствие), в течении нескольких дней, что произошло с банкой:

1. Поднялись нитриты и аммиак.
2. Зацвела вода. ( первый симптом был слегка белесая, потом бело мутная, в воскресенье она стала мерзко зеленого цвета, прям течением носило такие волны зеленной массы, ммм красота))  пахнет ммм.... ) 

После первых признаков мути я набила внешник синтепоном, и поставила внутренний мощный фильтр набитый вискозой, внутриний  чистила каждый день, внешник раз в 2 дня.  Салфетка была просто коричннево грязная, когда стало зеленое все, я решила ехать за УФ стерилизатором, но в тот день мне не повезло, прибор оказался бракованным, в утешение мне дали препарат Тетра Понд Кристал Вотер, приехав домой, с психу, я поменяла 50% воды (до этого каждый день меняла по 10-20% нитрит ведь нитрит) вымыла фильтра, и банхнула туда это препарат, там стало как "Ёжик в тумане"...креветки стали носиться  как потерпевшие, растроевшись еще больше  я решила больше не смотреть на него, и пошла спать.  На утро, встав, я с опаской включаю свет, и вижу О ЧУДО!!  Вода была просто слеза!  она никогда такой не была, а фильтры были забиты в хлам, вонь в них была просто не реальная тины...  Что сделал этот препарат, он как бы скотал всю эту гадость в более крупные куски и загнал в фильтры, но и многое осело на растения, типа такой слизью, вот это и не понравилось креветкам, они только и дело что чистились, рыбам пофиг.  В общем, на следующий день я опять сделала подмену 50% и растения стали почти чистые.  И к стате при всем при этом, не смотря на муть, я держала нитрат/фосфат 15/1, для того чтоб растениям не по плохело, так что в моем случае нитрат и фосфат и частые подмены не помешали справиться с эвгленой.

Первое фото это до внесения препарата и замены 50%, второе фото на следующий день... но УФ стерилизатор все равно при первом же удобном случае планирую преобрести, манала я такие танцы!
 

post-1246-0-14424900-1467187061_thumb.jpg

post-1246-0-83974600-1467187066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю препарат. Отчистил, так отчистил! Мистер Пропер отдыхает  :biggrin:. Ну и конечно, в банке у вас как всегда красота :51:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин смотрю и понимаю что хочу такие джунгли моим барбосам. Уже не терпится :lol:

скоро пригорать начнет :P хотя вроде и не блондинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с победой! Молодец! Вот удивляюсь, а время же ещё надо и на домашние хлопоты найти где-то.

Аквариум очень красивый!

Хорошо что потерь среди рыб не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Андрей, помимо забот с аквасом надо ещё и писать. Поэтому половина форумчан делает это на работе.))) А говорят плохо живём))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, пришла на роботу, сегодня 30 е число надо столько отчетов сделать, что просто ппц, а нет, все равно лезу хоть на 10минуток на ФФ полазить))).  А потом, как ужаленная буду работать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька! Не одна ты такая! Помимо отчётов ещё и башка трещит после вчерашнего! Пиво в холодильнике! Я вас люблю!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу я значит в суде... и пока выступают третьи лица смотрю,что Юля написала "за 10 минуток на ФФ". Вот такая вот непонятная магия, ФФ - всех тянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) :) я, а я че? Я ниче))

Да, на 10минотуток всего,ну или почти...

пришлось на работе седеть до 19.30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, я обычно на работе до обеда еще сдерживаюсь, но в обед святое дело на ФФ заглянуть... сейчас в отпуске - так, как минутка появилась - я сразу сюда. :74:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на работе монитор позволяет - пол экрана браузер с ФФ открыт, пол документ офисный. Так и работаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фирма Московская, и ИТ отдел блюдит за всеми, я поражаюсь, как мне фф еще не закрыли...жду каждый месяц... единственная догадка, что за 4 года, до этого я не где не седела, вот они меня наверное и не проверяют по старой памяти.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 за 4 года, до этого я не где не седела, вот они меня наверное и не проверяют по старой памяти.. :)

:o  а чо у вас сидеть случается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×