Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

:72::71::58:    ржу не могу, я имела ввиду, что за 4 года не где не "седела" по долгу в интернете, не на сайтах там...соц сети у нас закрыты были сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну тебя, чур-чур...не дай Бог))

Да, типа такая вся в наколках -  куполах. крестах... :72:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мерила нитрит сегодня утром и сейчас, о Боже, спасибо!  НУЛЬ!! ТТТ))    Аква вернулась в свой строй) :05:

 

Еще до отключения света, я оставила задаток на покупку микрорасборы галактики и эритромикрона для 40л к эндлерам по 6шт каждых, в ту субботу, не смотря на прыгающие параметры после моего катаклизма, мне пришлось за ней ехать, иначе бы сгорел  мой аванс, привезла, высадила.  Честно я ожидала большего, если галактика еще хоть как то плавает иногда в серединке банки, то эритромикрон в обще не выходит, только пожрать, остальную часть времени сидит ближе ко дну, в кусте папоротника. Я расстроена, а рыбка не дешевая. И галактика еще хоть как то по расцветке более менее, то микрон селедка какая то. Собственно я просила только галактику, 10шт, но ее было только 6, уговорили и на микрона. Пройдут карантин в две недели, если нечего не изменится, кину их в 200л. А родителям купила кардиналов и коридорасов пигмеев, надо было и себе лучше пигмеев взять. они в натуре прикольные, воробьи блин. стайкой с травинки на травинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коридорасы забавные рыбы. Я пигмеев по всему городу искала - не нашла, в изобилии только крапчатые. В итоге купила панд. Люблю за ними наблюдать, напоминают мне собачек - носятся стайкой по дну и что-то вынюхивают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше коридорасы мне особо не нравились, а пигмеи как то приглянулись, поеду завтра за своих еще одним живым заказом, если еще будут возьму и себе 10к)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Евгения как с языка сняла! давеча привезли мне кориков.2 панды и 2 жулика. И правда - как щенки! Так наблюдать за ними интересно!!!! Особенно за Жуликами. Они парочкой постоянно держатся. А панды поскромнее - больше прячутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, в новостях передали, что в Ростове опять дожди с наводнением и отключение электричества. У тебя с электричеством нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: :blink: С утра было все в сети, мне после твоих слов по плохело малеха :wacko: :wacko: .

Да наводнение, но в моем районе было все ок, у нас земля везде, и вода впитывается, в отличии от асфальтового Ростова центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, у меня к тебе вопрос по пельвикам: хочу их запустить в большой аквариум. Сейчас в нем 3 красных неона, 2 черных, 3 тетры миноры, 1 тетра пингвин, 4 данио, 1 гурами мраморная, 2 САЕ, один коридорас, 2 синодонтиса и 3 креветки амано.Растений будет много, укрытия из камней будут. Как думаешь, можно пельвиков в такой компот, если можно то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пельвики не трогают ни креветок не мелкую рыбу, они даже мальков формоз игнорят...   Так как жителей и так много, возьми одну пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинула две фотки, одна моя, одна была в телефоне, но думаю ты не это хотел.  У меня по большей части общий вид банки только, чтоб конкретно пельвики это снимать надо, если хочешь могу по фоткать дома, и накидать, сегодня завтра. Но фото на андроиде будет сделано.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь, они еще ребята настроения, если они спокойные то они бледнеют, если они перевозбужденные, то наливаются окрасом, вчера так прям у них там активность была...девки все налились цветом, и самца делили))) посмотрим что сегодня будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так купила я свежий тест нилпа на gh, и решила все таки добить измерение, т.к. ранее после 30й капли мне становилось жаль реактива, но любопытство победило и так

Gh 48!!! Круто? Кн 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так купила я свежий тест нилпа на gh, и решила все таки добить измерение, т.к. ранее после 30й капли мне становилось жаль реактива, но любопытство победило и так

Gh 48!!! Круто? Кн 20.

а если 2,5 мл воды смешать с 2.5 осмоса или дистилята.. Не меньше в два раза капать надо будет? Не хочешь проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так купила я свежий тест нилпа на gh, и решила все таки добить измерение, т.к. ранее после 30й капли мне становилось жаль реактива, но любопытство победило и так

Gh 48!!! Круто? Кн 20.

во во чето после потопа вода вообще жжет. Самое интересное что у меня на банке остались полосу по уровням как я доливал воду. Это при том что из крана воды было около 30 литров. Еще где то 25 осмоса и все остальное бутилированная вода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо Андрей, чето не подумала, но вроде как уже выявила жесткость, по этому поздняк метаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф... подрубила стерилизатор к 200ке, не сливая с фильтра воды, напилась, вкусненько мне было :) :) жду эффекта. Честно читать сегодя уже нет сил, но припоминаю, чьюто заметку тут, что в борьбе с цветением уф работал несколько дней подрят... если кто сталкивался, по правьте если что, а если нет завтра сама почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже боролась. Может,у меня видела? На ночь 2 недели включала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, прекращай из акваса пить! Это опасно очень! я как поначиталась о том, что возбудителей всяких-разных болячек у рыб полно,даже у здоровых- как бабка отшептала тянуть воду из банок! Нет, не про Малышеву читала :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да случайно получилось, одну трубку в зубах держала, чтоб вода не хлыстала, вот и умылась и напилась... :) ну конечно глотать я ее не стала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольчик, спасибо, читанула темку, на ночь,вернее все время пока не горит свет. В течении недели, полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Тебе проще в том плане,что причины знаешь. А это залог успешной борьбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф почти сутки горит, вода и не собирается делаться прозрачнее... :(

стерилизатор стерилизатором, но нужно, чтобы что-то отфильтровывало всю эту муть! поставь внутренник какой-нибудь, набитый салфетками, ватными дисками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля! Стоит очень мощный он равен почти анешнику и набит синтепоном и вискозой. Меняю два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крстал вотер? Можно конечно...но у него условия кн не менее 2х! У меня 2... я боюсь...и потом он же уберет как бы следствие...а уф я хотела добится на летнее время профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение, я нахожусь в отдаленнлм месте от города, тут почти нет связи, пишу стоя на ципочках поймав одно делннине...если пропаду или за опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×