Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Станислав а что за миниатюрное растение в правом нижнем углу аквариума? Большим не вырастает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур, здесь непрямая связь.

Если описать процесс примитивно, то примерно так. В процессе фотосинтеза, растения активно потребляют углерод, особенно, если свет в банке хороший. Если не подавать углекислый газ или не добавлять т.н. "жидкий СО2", то растения вынуждены будут "вытаскивать" углерод из всех доступных углеродсодержащих соединений. В конце цепочки остаются соли кальция, натрия и магния (т.н. карбонатная жесткость КН). Этот эффект называется у аквариумистов "засаливанием воды" (вот почему не рекомендуется держать аквариумы "на доливе"). Карбонатная жесткость поднимает РН. Таким образом, добавляя жидкий углерод, мы влияем на стабилизацию РН. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне надоело все, достал из своих запасников СССР керамический домик. В банку засунул, так все рамирезки, их 5 шт теперь у меня по мимо 2-х бабочек, туда набились. Ни одной на мониторе. Рыбам домик понравился, мне пока не знаю, но думаю когда травой весь вокруг заростет будет интересно.

 

SDC13694.JPG

SDC13696.JPG

SDC13697.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я пробовал в этой банке мхи насаживать, в разные места. Как то он с длиностебелькой не смотрится.

А домик хочу, что бы наоборот лысый был для контраста с зеленью. Фотку рановато сделал, сегодня только все пересаживал и обстриг пол банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, апистограммы понравились. Вообще не шугливые и красивые. Тусят вместе со всем компотом. Ни какой агрессии к мелочевке, между собой только иногда отношения выясняют, но безобидно, без членовредительства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас в кубиках дела обстоят)

В 60л жду пока все устаканится, переезд из 40 все таки на растюхе сказывается. Водоросля растут, чего раньше не было). Но ни че) поборем)

 

SDC13725.JPG

SDC13728.JPG

SDC13732.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60 самый красивый!)а че у вас у всех рамирезки такие бледные?или это на фото так получается?синих искорок нет и полос нет?

полос почти не видно, хотела написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Lamia сказал(а):

60 самый красивый!)а че у вас у всех рамирезки такие бледные?или это на фото так получается?синих искорок нет и полос нет?

полос почти не видно, хотела написать)

Мммм а видео я кому выкладывала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, конечно, но явно стрессуют аписты. Я у себя такое наблюдала. Те, что стрессовали, прожили недолго. Двое самка и самец, которые не стрессовали, до сих пор живы (с сентября живут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы у меня боливийских бабочек с апистами путаете)

Аписты нормальные, яркие плавают, а у бабочек такой окрас и есть - тело скромно окрашено, а концы плавников ярко-оранжевые. Просто фотик не передает, да и они, как хамелеоны постоянно окрас меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я вижу, на последней фотке например один рамирези уткнулся носом в стекло ниже проводов, второй выше в кустах рядом с расборой. а на предпоследней нижний переместился ближе к зрителям, верхний вниз поплыл, а посередине аквы появилась бабочка)

угадала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала сейчас про боливийскую бабочку, действительно более бледные. По-другому ещё их апистограмма альтиспиноза называют. А я то дуреха видела у нас в продаже нынче этих альтиспиноз. Думаю чё продавцы понаписали, альтиспиноза какая-то! Оказывается есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Lamia сказал(а):

угадала?)

Короче не бледные они, нормальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно если Стасу дать большой объём, при его чудесных миниатюрах там вообще чума что он сделать сможет :) Ну круто конечно каждый прям загляденье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, Gab сказал(а):

если Стасу дать большой объём

У меня есть желание - взять большую банку и разделить ее на несколько секторов с разными композициями, но совместимыми гидробионтами. Типа несколько наников в одной банке). Думаю круто и очень интересно было бы)

1 час назад, Lamia сказал(а):

ладно, ладно!)))

Специально для вас - мои боливийские бабочки не в стрессе, такие как есть). Рамирезок ранее скидывал, ну видно же, что нормальные)

 

SDC13749.JPG

SDC13754.JPG

SDC13756.JPG

SDC13764.JPG

SDC13768.JPG

SDC13770.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

У меня есть желание - взять большую банку и разделить ее на несколько секторов

я одно время за малым данный проект не осуществила, но что то передумала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, так возобнови)

Представляешь, как кайфово - взять длинную банку и постепенно, участками ее обустраивать. На 5-6 участков поделила, 1-ю композицию с густой растюхой сделала и вроде уже торопиться некуда, начинаешь следующую обустраивать. Там песочек, дальше камушки, еще дальше...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага(( мне больше банки нельзя ставить(( 

сижу и думаю, как мне на рабочий стол поместить два акваса)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а вариант стеллажа на 3-4 банки вверх не рассматривала)

У меня полы лажовые деревянные с линолиумом по верху, но думаю пьедестал залить на кухне и можно поставить 0,4 х 1,0м и до потолка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×