Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 18.02.2017 - 14:42, Stanislavkle1 сказал(а):

Новые фото 60л. Коряги местные добавил)

post-1355-0-87842100-1487414523_thumb.jpg

post-1355-0-12805500-1487414525_thumb.jpg

post-1355-0-71016000-1487414525_thumb.jpg

 

Чего-то фото не видно.

Слетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Lamia сказал(а):

Стас, а у тебя что для СО2 стоит?

Бражка у меня потихоньку пузыряет)

Что то у меня тоже последние фотки не отображаются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а температура какая? Ты ее подогреваешь или так работает?и надо ли на ночь обязательно отключить?(я ведь обязательно забывать буду:o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура бражки? Она на начальной стадии, когда сильно пузыряет стоит на подоконнике, а когда слабеет ставлю к батарее под окно. В таком режиме на месяц хватает, а то и более.

Распыляю через трубку с веткой рябины. Не выключаю. На ночь поднимаю ветку ближе к поверхности и добавляю аэрацию, а на следующий день придя с работы опускаю на глубину и уменьшаю аэрацию. Полноценно пузыряет 3-4 часа вечером. Хватает для моих целей) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

температуру воздуха вокруг бражки я имела в виду. а то пишут везде, что ей от 25 надо, поэтому я пока на лимонку нацелилась, а бражку летом... (квас, пивко и т.п.:P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, а кто это по браговарению такой спец, что температуру 25 выдал?)

Вообще, чем выше температура, тем быстрее перебродит и надо по новой заряжать. По мне 18-25 это ее рабочая температура. Первую неделю пониже, а потом переставлять в места потеплее. Можешь в полотенце закутывать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки слетевшие еще раз скидываю. А то у меня тоже предыдущие не отображаются.

SDC13521.JPG

SDC13523.JPG

SDC13524.JPG

SDC13527.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много где читала. Да и как-то привычно, что для дрожжей нужно тепло;).аэрацию ты не выключаешь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Lamia сказал(а):

аэрацию ты не выключаешь, да?

Аэрация включена всегда, но вечером, когда на полную пузыряю бражку аэрацию убавляю, до легкого пузыряния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я все ни как адаптироваться к новому форуму не могу:huh:

Зайду, посмотрю, репу почешу и ... иду другими делами заниматься:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я заставляю) захожу.

Эх как не хватает старой доброй кнопки последних сообщений:( Вот бы она была и интерфейс открывался в том же виде...

Фотки 60л пока новые не кидаю, этот кубик в процессе становления, вода пока от коряжек красится. Лялиус сдох. Дох в течении двух дней, без видимых симптомов болезни, конечно параметры воды пока ахтунговые, но остальные рыбсы нормуль и я списал это на его дохлявость и раннее старение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она есть! Сверху справа на серой полосе "Непрочитанные сообщения" прямо под Поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, мне нравилось, когда и не прочитанные и прочитанные одной лентой были.

Но я не возмущаюсь, просто ною). По тому и пишу в своей теме, а не где возмущаться положено;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2017 - 10:55, Stanislavkle1 сказал(а):

Температура бражки? Она на начальной стадии, когда сильно пузыряет стоит на подоконнике, а когда слабеет ставлю к батарее под окно. В таком режиме на месяц хватает, а то и более.

Распыляю через трубку с веткой рябины. Не выключаю. На ночь поднимаю ветку ближе к поверхности и добавляю аэрацию, а на следующий день придя с работы опускаю на глубину и уменьшаю аэрацию. Полноценно пузыряет 3-4 часа вечером. Хватает для моих целей) 

 

 

Станислав, а у меня вот какой вопрос. Вы в свои небольшие форматы устанавливаете фильтр, аэратор, СО2...

Чтобы выходные трубки погружных минифильтров не бросались в глаза - маскируете под пулеметные гнезда :)

Может, попробовать рассмотреть аэрлифтный фильтр, он же аэратор Т.е. на одну приблуду в аквариуме будет меньше. У китайцев сейчас есть такие, вполне себе аккуратные.

фильтр.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас рассматриваю такую историю. Что-то подзадрали торчащие отовсюду провода у малыша 26 л. Да и перестали мне совсем нравиться минифильтры. Губочка милипизерная, моторчик маломощный. На третий день после чистки уже тянет еле-еле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, soroka сказал(а):

Да и перестали мне совсем нравиться минифильтры. Губочка милипизерная, моторчик маломощный. На третий день после чистки уже тянет еле-еле. 

Ольга, объясню свою политику)

- У меня на 60л стоит акваэль турбо 500 с синтепоном, губкой и самодельным контейнером с керамикой. Чищу его 1 раз в 1,5-2 месяца. Аэрация от него. Мини фильтром эту штуку я бы не назвал). С маскировкой проблем нет, спрятан за травой. А пулеметная насадка перекрывает своими плюсами по глушению и распределению потоков, свой минус - не скейперский вид). Один раз ее попробовав, не могу уже отказаться - очень полезная штука, во всех банках они у меня.

- Дополнительно висит на стекле рюкзачок акваэль версамакс мини. В банке только заборная трубка от него, места не занимает.

- Держу 2 фильтра по причине плотной посадки рыб. Думаю аэрлифтный будет только места больше занимать, а толку будет меньше.

- Трубочка в правом углу банки это не аэрация, а "временная" трубочка с рябинкой и грузиком на ней для подачи СО2). Отдельно аэрации у меня нет.

- А в банки на 20 и 10л аэрлифт точно пихать не куда, там у меня акваэль пат мини хорошо справляются. Если бы не покровные стекла, то навесные рюкзачки акваэль поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Из мелких фильтров Акваэль Пат Мини  суперский. Губку большую нацепила, дует будь здроров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как блин убрать ссылку или блин иконка это - "поделится" при выделении текста, бесит прям, когда что то исправить надо, она липнет?:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то поостыл я со мхами и креветками). Наростил их полный кубик 20л. Рассадил все на фиг по другим баночкам, теперь роголистник буду в 20-ке выращивать, люблю я так его:)

Ну а петя живет по прежнему спокойно)

 

SDC13538.JPG

SDC13543.JPG

SDC13545.JPG

SDC13550.JPG

SDC13551.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, с цихлами я уже писал - в обязаловку нанянчился, для души хочется... того что у меня сейчас есть:)

По чесноку я мохов и креветок в 60л накидал, надеюсь 60л мхов и креветок наростить)))

Но пока растет только "мох" на мхе. А вот криль вообще офигенно себя с рыбами там чувствует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, что то я так и не смог "победить" новый интерфейс форума. Вымораживает, все не то:(

Если буду редко заходить не обижайтесь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Stanislavkle1 сказал(а):

Если буду редко заходить не обижайтесь:(

Ну как так-то?! А если на работе модернизацию ПО проведут, уволишься?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×