Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выбираю себе аквариум кубик на 20 литров. Они бывают двух типов - с покровным стеклом и с глухой кришкой со встроенным в нее светом, а иногда и фильтром. С одной стороны, глухая крышка кажется удобнее, с другой - выглядит громоздко на маленьком аквариуме. Стекло же вроде как придает изделию воздушность, но на нем образуется конденсат и известковый налет, и вид сверху быстро потеряет привлекательность, да и не удобно рыб кормить - постоянно снимать стекло. Или нормально? @Stanislavkle1  Хочу с вами посоветоваться, как с экспертным кубо-пользователем. Вы используете только покровные стекла. Есть ли какая-то причина, почему избегаете крышек? Незаметный заранее минус в конструкции с крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tinve для меня недостаток крышек - это встроенное освещениие, на маленькие банки обычно лампочку ильича или подобную ей хрень на Е14 колхозят. И лично мне больше нравятся открытые аквариумы, покровное стекло применяю только для уменьшения испарения воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  Спасибо! Купила кубик со стеклом.

On 3/31/2019 at 7:55 AM, Stanislavkle1 said:

мне больше нравятся открытые аквариумы, покровное стекло применяю только для уменьшения испарения воды.

Мне тоже нравятся открытые аквариумы, но я бы не рискнула, т.к. из них могут выпрыгивать рыбы. Или рыб подбирать исключительно не прыгучих. Но любая рыба, даже теоретически не прыгучая, может случайно вывалиться... кроме разве что сомиков разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tinve поздравляю! Кого завести планируете? 

Я вот после криля и нанорыбок решил, что лучшее в кубике 10л - это золотые рыбки, они точно не выпрыгнут)

 

P_20190403_220228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  У меня куб 29,5 см, 23 литра. Завести планирую нотобранхиусов рахова или гюнтера. Недавно узнала об этих рыбках, и очень они мне приглянулись. Но это еще не очень скоро, наверно. Я хочу сделать упор на оформление и сначала создать красивый акваскейп с растениями и спайдервудами. Но у меня пока нет всех нужных материалов для этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перехожу на новый этап - будет в кубиках море. Сорри ребята, но это логическое завершение пресноводного плавания.

Есть у меня дружище, все мне для этого дал, завтра запускать буду первую банку. Пока каменюки в тазиках.

P_20190426_225453.jpg

P_20190426_225516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Станислав .во всех? Какое море будет самым маленьким?

Можно вот прямо все все описывать. тоже поглядываю на свои 45 литров . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha если администрация будет не против, обязательно все опишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел

55 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

если администрация

Я в плане - вроде, как не в тему, море мешать с содержанием пресноводного аквариума. Может пошлют подальше, на другой форум).

А вообще у меня большое желание со всеми поделится своей радостью и в дальнейшем опытом. Люблю я очень ФФ)

Кошару очень заинтересовало ведро с морской водичкой, весь день докапывается, но на вкус пробовать не решается:)

P_20190427_112305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Может пошлют подальше, на другой форум)

Ну всё уже, все реверансы сделаны, не томи, рассказывай в подробностях :biggrin:

ЗЫ Может новую морскую реинкарнацию кубика выделить в отдельную тему, как и море у Советника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Urrri сказал(а):

Может новую морскую реинкарнацию кубика выделить в отдельную тему, как и море у Советника ?

Поддерживаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 , ждем новой темы.  Очень интересно будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, в теме про кубики, кубиков почти не осталось)

запустил я море на 45л, пока без живности, если живые камни и червяков щетинистых не считать. Первую фотку сюда кину, а дальше новую тему начинать буду.

P_20190430_162725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На большом куске лавы

@Пятница на большом куске лавы

Только что, Stanislavkle1 сказал(а):

 

@Пятница на большом куске лавы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет друзья! Совсем я отошел от пресняков, 120л остался. Полностью ушел в море. Из рыбех пока держу только оцеляриса с хелмоном, пару отшельником с черного моря привез. Общий вид с коралами и прочей живностью потом скину.

IMG-87843e5facd730f429358652cd1596eb-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 - 22:58, muha сказал(а):

@Stanislavkle1 Это море на сколько литров?

Маленькое, пока 150

V_20191223_173813_N0.mp4

V_20191223_175254_N0.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Маленькое, пока 150

Будут еще моря ?:)

А моря в аквариумах делятся на биотопы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2016 - 18:05, Stanislavkle1 сказал(а):

Запустил кстати 5 мая)

Выбор аквариумного кубика Акваэль!

Выбор аквариумного кубика Акваэль

Круть и кстати у меня такой-же фильтр

оч круто хочу себе такой-же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather Настюша, эти фотки начало пути. Полистай всю эту мою тему, найдешь много интересного, в плане содержания петушка в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 ,  два дня читала вашу тему с самого начала .  Боже, какие великолепные аквариумы, мне так не сделать, но очень хочется.  У меня есть аквариум на 50л, достану и запущу, вы меня вдохновили. Буду учиться сначала, теперь я знаю больше, есть к чему стремиться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо обязательно почитаю:dv:

и кстати помоему вы нас всех здесь вдохновляете БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за ценную информацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×