Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз убедился, что боливийские бабочки по всем повадкам полноценные цихлиды для наноаквариума, в отличии от примитивных по поведению рамирезок.

Родители вместе заботятся о мальках, на кормежку плавают по очереди. Сегодня хотел трубочкой выловить несколько мальков, так папаша кидался на трубку, как бешеный. Потом в срочном порядке с мамкой выкопали новое гнездо за куском лавы и в пастях перенесли туда все потомство.

Умиляет наблюдать, как они на пару, непосед расплывающихся ртами собирают и назад в гнездо выплевывают:)

Еще у меня на этой банке новый фильтр). По случаю достался)

Теперь у меня на банке в 60л стоят акваэли версамакс 2 и турбо 500:)

 

IMG_20170711_190613657.jpg

IMG_20170711_193047018.jpg

IMG_20170711_182256656.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

примитивных по поведению рамирезок.

Да если честно они туповатые в этом плане да и просто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Ага Юль), а еще бабочки не такие, как рамирезки дохлятины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 с потомством :51:

Это так здорово наблюдать как родители своих малят прячут. А что в общей акве нереально их выростить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето, водичка потеплела сама собой, вот все и на нерест пошли от Ростова до Нижневартовска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2017 - 15:00, Stanislavkle1 сказал(а):

Прикупил пару баночек в Тюмени). Стекло Wltra White. Производство Китай.

@Stanislavkle1 классные аквариумы.Подскажите а покровные стёкла у них есть или нет?И как они правильно называются, хочу забить название в интернете и поискать что у нас подобное предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika предполагаю,когда мальки поплывут их сожрать могут. Родители за всеми неуследят.

@Настёна98  в поиске наберите Up-aqua изи танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Здравствуйте,если не трудно сфотографировать самодельную насадку на фильтр? и как делались прорези по какому то принципу или просто на глаз? Я сделал такую насадку но пузырьки все равно по всему аквариуму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edikozz прорези делал произвольно с боков пузырька. Цель не в том, что бы пузырьков не было, а разбить поток с фильтра, что рыб не смывало.

В этой теме фотка в сообщении от 02.12.2016г. У меня 9 страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они поплыли:02:

Тусят стайкой вместе с родителями, те всех шугают, ни кого не подпускают мои умнички:)

 

SDC14095.JPG

SDC14093.JPG

SDC14094.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав поздравляю :ec:как здорово!!!!! А может соседей на всякий случай отловить и отсадить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умилительные фото!!! 

Родители молодцы!!! Пускай мальки растут большими и крепкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

соседей на всякий случай отловить и отсадить? 

Вот Юль сейчас этим озабочен. Пока гупеху самку отлавливал, рамирезки сильно кипишили и мальки в разные стороны расплывались. Надо неонов отловить, но блин как то осторожно:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный фонарь или просто тусклый свет. Я даже со свечкой, помню, рыб вылавливал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители с мальками ми-ми-мишечки!!! А Вам, Стас, желаю терпения при вылавливании неонов!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче всех выловил, почти) 2 неона в траве прячутся. Накидал полбанки роголистника еще. Думаю идеальные условия для детсада им создал).

Кормов фирменных для малей товарищ подкинул еще. Так что думаю все ОК будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna боливийские бабочки в 60л. С ними гиппи неоны, анцики, криль, гуппи. Можно любую живность селить не агресссивную, которой 60л достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri они Юра не очень расторопные охотники) С ними даже мальки гуппи спокойно плавают.

Вообще рыба безобидная, когда дерутся или других гоняют, то не кусают, а лбом бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Мне тоже они нравятся. Никого не трогают. Между собой только грызутся и то без ущерба.

А сколько они у тебя прожили пока пара образовалась? Мои с зимы живут. Вижу, что один очень крупный - точно самец. Остальные ни то, ни сё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

А сколько они у тебя прожили пока пара образовалась?

Пару в марте завел, постоянно гнезда строили. А потом еще одного притащил, думал самец. Пара гоняла его месяц, а потом самец из пары свою бабу бросил и отложил икру с новой самцом-самкой. Короче хрен их по половому признаку определишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла тьфу-тьфу) уже по всей банке плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×