Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так же оттуда нельзя вывозить камни, ракушки, землю, песок :) всё уголовно наказуемо, мы правда немного ракушек в багаже утащили с женой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так) пока Юрий переживает, как бы в банку залезть), я(Я:79:) решил полянку стаурогина в кубике выкосить и пересадить. И вообще мхи пересадить и перестановочку не большую сделать в 20 и 60л:)

 

SDC13639.JPG

SDC13644.JPG

SDC13651.JPG

SDC13659.JPG

SDC13660.JPG

SDC13661.JPG

SDC13665.JPG

Я кстати может не правильно выразился, на фото в кубике полянка стаурогина осталась, сейчас все так и есть. Это вторая половина в тазике, а потом в 60л на переднем плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достались мне на обмен на местном форуме вот такие крокодильчики. Устоять не смог)

SDC13670.JPG

SDC13673.JPG

Юленька Мокеева это по твоей части, теперь рассказывай, что мне ожидать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау!!! Какие то они не обычные. В стрессе еще...видно. температуру ниже 25 не опускай. Резких движений не делай, они очень чувствительные. Мои не переваривают не сайдекс не жидкий со2 типа акваер или тетра. Чешутся и дохнут сразу. Удо норм если плавно. По фотай как окрас вернут, интересно оч.

А че ожидать)) не че такого. Мои с эндлерами живут и норм. Вишен сожрут. Амано нет. Маля, как масть ляжет кто то ввживает из эндлеров но мало. Насчет пола их не понятно. У самки брюшко розовое должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

Какие то они не обычные

Окрас тела у них такой скромный и есть). А вот плавники с оранжевой окантовкой и перламутровыми пятнышками красивые. Фото позже сделаю.

Жили у девушки в 100л банке с компотом из скалок, мраморных гурам и кучи разной мелочевки. О параметрах воды, тестах и балансе она не давно узнала, так что рыба закаленная).

На маля мне безразлично, пусть жрут на здоровье, куда мне в наниках еще рыбу плодить), только для криля иногда держу, что бы планктон планарный подъедали.

Еще хочу рамирезок, банка блин маленькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они наберут цвет думаю, когда привозишь их только они всегда такие перепуганные а потом через пару недель наливаются цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобрящек на кубик затарил сегодня. Микро справа раньше были, а вот остального не было)

 

SDC13675.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я тоже вчера посылочку получил для кубика - аквабалансовские бустер и бутылёк нитратов, а то рыбки мааахонькие, пжд что-то мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 а разве это рамирезки? Похоже что это Боливийская бабочка или микрогеофагус альтиспиноза или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К возможно так и есть). Спасибо за инфу. Я в этих рыбках плохо разбираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 просто не смотря на родственные связи с рамирезками поведение у них отличается, они более агрессивные чем рамирези.Поэтому их лучше пару держать в вашем объёме, если больше то драк не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes назад, Серго.К сказал(а):

драк не миновать

Драк между ними? А то к другим гидробионтам они относятся у меня вообще ну просто параллельно. Да и между собой они по моему самые безобидные рыбы. По этому хочу еще 4 шт дополнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К скорее всего нет. По окрасу во всем одинаковые. Мне не с чем их сравнить, что бы отличить самцы или самки). А по принадлежности к какому либо виду тем более. По фоткам в нете очень не правдоподобно будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего пара иначе передрались бы точно, с рамирезками конечно проще отличить кто самка кто самец а тут тоже не скажу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей прав, бабочка боливийская, слева мальчик (более яркий и побольше), справа девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К  почитал в нете, действительно у меня боливийцы). Спасибо Сергей большое за информацию.

Но по полу я пока склоняюсь(пока), что 2 самца, так как пятен на пузах у них нет.

И на кукуй мне боливийцы в 60л?:angry:. Обрадовали:blink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Понятно)

А чо я расстроился?) "Крупная" для наника цихлида и Добрая). Это ж мечта любого нановода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

А чо я расстроился?) "Крупная" для наника цихлида и Добрая). Это ж мечта любого нановода)

Стас, расстраиваться конечно не надо, рыбки интересные, но вот подсаживать к ним ещё 4 рамирезки как вы хотели, лучше всё таки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще смотрела тогда на них, и какие то они не обычные думаю)) похоже но что то не то, но Стасик сказал, что рамирези я и не предала значение думаю в стрессе))) а Серго, и углядел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

 а Серго, и углядел??

Юля ты же знаешь, что последние время глубоко копаю в вопросе рамирезок...:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К ну да, ну да))) я то тоже, но вот другие виды наглядно не смотрела, в отличии от вас с Викой)) че то некогда, и боюсь, что накроет идея фикс, еще баночку бы под этот вид???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в процессе дизайна получился фаллический символ в аквариуме). Вроде не озабочен...

Или только я его вижу:blink:

 

SDC13685.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×