Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дочка увидела и радостно кричит "КИКИ!!!":lol:зачетный кошара, взгляд такой умный!

Стаас! ловлю момент, раз ты появился на форуме - а расскажи плиз про свои водоросли и удо. и со2. собираю инфу по появлению и борьбе)ты писал в водорослевой темке, что рано начал лить удо в молодую банку и развел пух, а че лил и как? и что делаешь сейчас помимо подмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamia Кристиночка, завтра напишу, как и что у меня. Обязательно.

Сегодня в тему вербного воскресения))

 

SDC13793.JPG

SDC13795.JPG

SDC13797.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, у меня тоже стоит, листики скоро пустит)вообще наверное надо от грунта подальше держать, а то фиг выколупаешь корни...

@Urrri температуру поднять, аписты отнерестятся - вот и пасхальный натюрморт полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes назад, Urrri сказал(а):

А натюрморт с крашенными яйцами тоже будет?

Будет с помидорами)

Чо под*бнуть то меня решил?)

SDC13799.JPG

SDC13803.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не думал! А что, классно получилось! По-весеннему так! :biggrin:

(Какие интересные упаковки там у вас по полторы дюжины. У нас только 2х5 или 5х6. Пардон за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а рыбы снизу плавают и думают - и че это там накидали, наверное вкусная еда, и не дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2017 - 21:52, Stanislavkle1 сказал(а):

Алексей, это мультиприсобление для распределения водяных потоков от Амано. На заказ слишком дорого покупать, проще самому сделать.

Станислав, дошли у меня руки до мультиприспособления!

Пока доволен как слон, течения реально почти нет. Теперь осталось заростить фильтр, что бы не было его видно.

:89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я же поменял грунт на переднем плане в 60л, на даннерле кристал кварц белый. А то стаурогин вообще зачах.

Теперь все светленькое стало). Кстати грунт в плане посадки растюхи на много более вязкий, тяжелый, чем коричневый - чуть ткнул в него растюху, сразу сидит. Еще раз фотки скину, что бы заметили)

 

SDC13812.JPG

SDC13815.JPG

В 08.04.2017 - 12:55, Lamia сказал(а):

а расскажи плиз про свои водоросли и удо. и со2.

Кристин, я что то начинаю сомневаться, что я накосячил. У нас с марта месяца у многих в городе водоросля появились "необычно красивые". И уровень аммиака в водопроводе зашкаливает. Может это сезонное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя неоны их не боятся? У меня рамеризки как то пару раз шуганули неонов, теперь последние в углу постоянно сидят, выплывают только по хавать а потом опять в угол под куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К у меня на удивление мир да благодать, 6 рамирезок и 2 бабочки активные, не прячутся, но ни кого не трогают. Гуппехи малей отметали и те спокойно плавают. Вот только вишни все пропали, но на них все рыбы зуб точили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот мне писал травник, у которого растения брала - что это из-за водопроводной воды. но борется подменами и перекисью. прикинь, два по 400 примерно и остальные от 10 до 100, кубики и обычные...потаскай туда водички...а растения на продажу, и их там по килограмму на литр воды растет)))

так ты расскажи, что делаешь с ними? и появились они (блин, я даже слово это произносить не хочу, достали!) короче - ты запустил, через 2 недели стал лить удо и со2, (сколько и чего?) и появилась нитка?а в грунте есть что-то типа подложки или таблеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lamia сказал(а):

так ты расскажи, что делаешь с ними

Кристина, у меня по сути банка не вновь запущенная была, я же из 40л все перенес в 60л добавив ведро воды. Подачи СО2 и удо возобновил через неделю. Поначалу все было хорошо в течении месяца, растюха в рост пошла, но в марте начали ОНИ появляться. По времени совпало с повышением аммиака в водопроводе. И рыбы некоторые приболели, я их мелафиксом вылечил.

Вчера узнал от коллеги с моего района, что его так же с марта начали водо... они атаковать.

2-3 недели вроде, не пользую удо с со2, но улучшений не вижу. Делаю подмены и капаю ежедневно глутаровый альдегид. Забил, не переживаю. 

Хочу попробовать купить порошок самомесный для нейтрализации аммиака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-да. а если по юлиному рецепту корректировать удо, замерить параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamia Кристина, я думаю для маленьких баночек проще покупать сбалансированное УДО, его не так уж много на них надо, чем тратить деньги на множество тестов. Это я про себя), не про Юлю. У нее масштабы большие, потому и рецепты и тесты на все.

К примеру в 20л я деннерле лью и ни каких тестов там не надо, все ок. А в 60л аквабаланс и там опа. Но в данный период думаю просто не надо пока вообще удо ни какие применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  я тоже рассматривала проект "три в одном": несколько баночек в одном аквариуме с перегородками. Но перехотела, поняла, что большой мне больше нравится и по устойчивости баланса и по вероятности наступления проблем. Все таки устойчивость начинается от 100 л. В общем, дробить стало жаль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга, так я хочу одну большую банку, разделенную на несколько проектов с одним общим балансом) Без перегородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин нашел причину проблем со здоровьем своих рыб - вытащил коряги доморощенные, а от них яйцами тухлыми вонища:angry:

Когда убрал (примерно 2 недели назад было), рыб будто подменили, радость, улыбки на мордах, хороший аппетит и все налеты на чешуе и плавниках пропали.

Корягу сейчас магазинную засунул, не очень смотрится, но с ее появлением сразу бабочки нерестится затеяли, гнездо строят, играют брачно:)

 

SDC13850.JPG

SDC13835.JPG

SDC13838.JPG

SDC13840.JPG

SDC13844.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав,главное что рыбкам стало лучше,а с корягой что-нибудь придумаете,у вас это отлично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт похожи на сосну, сложно сказать, так как нашел на берегу Оби сильно засушенными до состояния растрескивания. 3 дня их вымачивал, потом день варил в соли, потом день без соли, потом опять 3 дня вымачивал. Подготовил хорошо. Видимо изначально дерево гнилое было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно!!! Великолепно!!! Обалденно!!!!! Апистограммы вообще сейчас моё слабое место.... Станислав вы волшебник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любови) И мордами трясут и обнимаются и хвостами друг друга брыкают. Подросли и влюбились друг в друга, прям кино голубая лагуна). Ну они не голубые, самец с самкой, просто, как в кино)

 

 

SDC13855.JPG

SDC13863.JPG

SDC13865.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, хотя бы литров 30 на пару надо... Я когда к разводчику ездила, он мне показал родителей моих малышей, вообще довольно крупненькие они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к если рамирезок, то пару можно и в 17л держать, вот бабочкам меньше 40л уже тесно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×