Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно вы не заметите, но кубик 30л вроде поаккуратнее становится)

 

P_20180114_193035.jpg

P_20180114_193111.jpg

P_20180114_202037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 невероятно!!! Вот как у Вас так получается? Красота невероятная!!

Подскажите, что за растение , слева, под трипартитой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova хедиотис зальцмана. У меня с со2 растет,  в другой банке, как почвокровка к грунту жмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 расскажи мне, как сделать такую пещерку, накрытую растениями? Я тормоз, но я когда-нибудь пойму и тоже сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый наник запустил. И пустил первопроходцев для налаживания азотного цикла.

P_20180117_135138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Qioter сказал(а):

как сделать такую пещерку

Да как то сама получилась. Я большую корягу обложил коряжками с мхом, а это месте ниша получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История про ТДС, осмос и креветок:

Благополучно содержал в кубике 30л вишневый криль на отстоянном водопроводе. Завел кристалов, дримов и желтых тигров, штук 20 общего кол-ва. Пару недель они у меня жили хорошо, кушали с аппетитом, дримы с тиграми малька вывели. Но мне же надо было еще и кристалам "идеальные условия" создать.

В течении 1,5 месяца начал делать еженедельные подмены по 10% осмосом с солью для криля, выравнивать мой низкий водопроводный ТДС , в банке был 90. На конец то неделю назад, постепенно поднял его до рекомендованного 150-200, мой сейчас 155-160.

К моменту поднятия ТДС криль превратился в коматозников, полегло 90% вишен, остальные шкерются в траве и думаю осталось по 2 шт каждых.

Сейчас начал делать подмены, что бы вернуть параметры воды в обратную сторону. Соль убрал подальше. Надеюсь кто то выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 ещё одно подтверждение - пока работает, не лезь. Очень жалко, зато большой опыт получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел да да да))) Еще скажи тдс метр надо было брать не китайский за 350р, а китайский за 3000р))

Фигня это все, если на одном сайте рекомендуемые параметры тдс 100-150, а на другом 150-200.

13 минут назад, Qioter сказал(а):

пока работает, не лезь

Вот это правильно)

Соль - салтишримп би вроде называется, пересыпал из упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соль хорошая, ну а по тесту гш какой?

Я не призываю к покупке тдсметра. Я спрашиваю по тесту гш что показывает? 

Чудес не бывает, вся Москва с кристаллами на этой соли сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел не измерял я гш ни когда. И разводчик наш местный, у которого кристалов брал тестами на гш не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понял понял))) тогда делать вывод, что салтишримп би зло и фегня наверное ошибочно? Ведь есть что еще проверить?

Температура воды оптимальная для содержания креветок кристалл 20 – 25 градусов Цельсия, кислотность воды РН должна колебаться в пределах 6.5 – 7.2. GH - 4-6, KH 1-2.

Это я с нашего ресурса взял. Тест я бы даже купил для того, чтобы понимать  эти цифры на тдс,  знать чему 5Gh соответствуют на тдсметре. Но погрешности на тдс даже со временем будут. Контакты у него окисляются. Их чистить нужно, вроде как спецраствор даже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, чохотел сказал(а):

салтишримп би зло и фегня наверное ошибочно?

Нет). У меня напрашивается вывод, что ошибочно ТДС 150-200 в банке с крилем держать. До фига это. Так как у меня начались проблемы именно с его подъемом.

Мне кстати разводчик рекомендовал держать тдс 120-140 максимум. Но я ж хотел, как еще лучше)

И еще - я говорю о параметрах подготовки чистого осмоса и его применении. Все гх, кн и т.д. в нем по нулям должны быть . Кроме пх7 конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ну е мое, Тим ты меня тролишь что ли?) Конечно дело не в соли, а в ее количестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел для меня, пока не разобрался толком, но суть такая - при намешивании осмоса солью тдс более 150, мои кристалы, вишни, тигры и дримы передохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, воду нужно такую, при которой они родились, выросли и жили. Они и знать не знали, что им 200 надо, если было 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а не надо им верить вслепую. Это общие рекомендации, приближенные к биотопу. Но мы же берём не дикарей, а выведенных уже в домашних условиях. Вот на эти условия, если происходит успешный рост, и надо ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar вот на пример привезут мне из Москвы сулавеси, так я у себя в Вартовске в жизни те же параметры воды не сделаю. Вариант только подготовить воду по "общим рекомендациям" и переводить на нее.

Или другой - в Башкирии парень успешно содержит и разводит дисков на простом водопроводе, фильтра обычные внутренние стоят. Закажешь ты их у него, привезут, а дальше? Его параметры воды будешь подбирать, так проще ее цистернами возить с Башкирии. Или переведешь рыбу на рекомендованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, всё нужно учитывать. И то, на какой воде рыбы выросли, оччень важно. И рекомендованные параметры. И уж конечно какая у тебя вода из-под крана течёт.)))

Кстати, заказывая фронтоз, я поинтересовался в какой воде они жили у продавца.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, вот сейчас получается я лажанулся, потому что решил содержать криль при рекомендованных параметрах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сложный вопрос. 

А если бы мне продавец сказал, что у него в одной воде фронтозы живут, а в книгах - другая рекомендуется? Как бы я поступил?

Ох, мама, не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задолбали напряги с водорослями, удо, со2 и т.д. Хочу кубик сделать "беззаботный и красивый".

Перезапустил 10л, растюха анубы, папоротник, ричия сверху и сагитария на свету фильтр закрывать.

Кину криля и малявок каких нибудь гуппи через 2 недели.

Надеюсь получится)

P_20180127_215000_SRES.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла флоратон. Мой любимый стал после первого же применения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

флоратон. Мой любимый стал после первого же применения)

Очень красиво смотрится, тоже на него заглядываюсь.И цена не очень большая по сравнению с тем же Данерле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2018 - 19:58, Stanislavkle1 сказал(а):

Задолбали напряги с водорослями, удо, со2 и т.д. Хочу кубик сделать "беззаботный и красивый".

Перезапустил 10л, растюха анубы, папоротник, ричия сверху и сагитария на свету фильтр закрывать.

Кину криля и малявок каких нибудь гуппи через 2 недели.

Надеюсь получится)

А мы будем с нетерпением ждать :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет). В кубиках 30 и 60л кое как баланс пытаюсь наладить второй месяц, но растет все нормуль.

 

SDC14263.JPG

SDC14262.JPG

SDC14265.JPG

SDC14266.JPG

А кубик 10л, который планирую "безпроблемный":), 2 недели настоялся. Параметры выставил под планируемых кристалов, завтра буду заселять.

P_20180209_212738.thumb.jpg.b8600c7d2b15b3be59b6e8d8d63118c8.jpgP_20180209_212723.thumb.jpg.137c9235fcef6799ea487f75f8e75473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×