Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрю на так сказать на трезвую голову, умом понимаю, что отдавать надо, пристраивать в хорошие руки... А блин душою - ну прям засмотришься на них, в сравнении с мелюзгой ... ну это совсем другие ощущения)

P_20180429_083434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, пристроил я красавиц в хорошие руки и домик на 250л своей знакомой). Рад прям за них:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 все правильно сделал. Фиг с ним, что перенаселение, в такой ситуации - это простительно. Проблема была бы в том, что они со временем начали бы лупасить друг друга, особенно, если самцы. И в таких объемах - это был бы мортал комбат с финальным фаталити!

Раньше я не верил такую свирепость и злопамятность "ангелов". Но убедился на собственной шкурке, да так, что бабка отшептала надолго от скалярий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Спасибо Олег за вразумение:89:

Теперь у меня прежняя тишь да гладь. И скалки кайфово жить будут.

Такие красивые были:46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас, ничего. Если мысли о скалках тебя не оставят, то хоть время будет найти большой аквариум, обставить его специально для этих рыб (разделить на зоны, продумать, чтобы ни одна деталь обстановки не была травмоопасной для их плавников...). И, начать с покупки небольшой стайки из которой потом оставить пары 2 - 3...

@Foster Недавно в зоомагазине видела забитого громадного самца. Его из общего демонстрационного аквариума отсадили, т. к. две пары его затюкали - висел тряпочкой. :-( В этом же зале молодая человеческая пара выбирала цихлид: "Хотим вот этих и побольше!!!". Я уши растопырила, интересно стало, как себя продавец поведет. Ну, парень их и спросил: "Какие условия в аквариуме? Как давно запущен? Есть ли укрытия для цихлид?", показал забитого самца. Закончил словами: "Я - продавец, и выловлю любую рыбку по Вашему требованию, но, лучше сначала обустроить аквариум, а потом уже к нам, за рыбой". Пара после такого безропотно ушла в зал с камнями и корягами.

Все же зауважала я консультантов из нашей "Живой воды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

Все же зауважала я консультантов из нашей "Живой воды".

:47: только Дмитрию Першину - директору вся ЖВ об этом не говори, а то уволит такого хорошего консультанта нафиг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Зато те покупатели сначала купили камни, а потом уже рыбок. И магазину двойная прибыль, и рыбкам достойные условия. :-) Да, и, к кому эти покупатели пойдут следующий раз? А? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Foster сказал(а):

только Дмитрию Першину - директору вся ЖВ об этом не говори, а то уволит такого хорошего консультанта нафиг )))

Поощрит наоборот. Галя объяснила почему.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего вы не понимаете в бизнесе...продал бы сразу скалярий- они бы заболели- клиент пришёл бы за тестами, бактериями и лекарствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar а может, клиент после первого разочарования, продал бы аквас на Авито и больше в аквариумистику ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устал бороться с водорослярастениями, вся тара дома занята роталами, эректусами, пинатифидами и кучей др.)

 

P_20180511_181658.jpg

P_20180511_181651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)

Все по прежнему - кубики живут.

60л - самый любимый.

30л - пытаюсь бесконечно наладить.

10л - петух в роголистнике и папоротнике живет.

Все хорошо, спасибо вам за это:bye:

P_20180622_212415.jpg

P_20180622_213223.jpg

P_20180622_213255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Станислав,в 30л у тебя в центре стаурогин растёт,вот от чего у него нижние листья портятся.Я так и выкинула его у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Как красиво! Фотографии, как открытки. А сколько травы!!! Почему-то у меня не получается посадить столько травы в свои 60л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Aksyona девченки, у меня ни чего не портится и все растет благодаря пониманию - УДО разводилово для лохов. Хороший свет и еженедельные подмены 50% отстоянной водой из под крана. Осмос есть, но он наФиг не нужен для растюхи и рыб - мертвая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 А в 10л и30л  сколько воды меняешь при подменах? А на счёт воды из под крана,это смотря какая вода,у меня Gh 25,kh10 в такой воде только анубы,да криптокорины будут расти,так что приходится пользоваться бутилированной,чтобы хоть как то разнообразить растюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла вообще на тесты и всю чепуху с ними связанную забил. Все это хрень. Аква с налаженным балансом съедает все аммиаки нитриты фигиты и т.д. Меняю 50% во всех банках еженедельно.

@Алла я про параметры жх пх и ... Имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Станислав, нам на Севере повезло с водой. Это правда. Не всем так везет. У меня никакого осмоса нет, я профильтрованную воду не могу пить, она безвкусная, сколько ни пей, а пить все равно хочется. А есть регионы, где без этого не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоело окончательно косить траву. Решил сделать стабильный аквариум в плане растюхи. Первая фото "до" потом "после".

Фотал ночью, рыбя спят, спрятались.

 

P_20180630_111249.jpg

P_20180706_234724.jpg

P_20180706_234740.jpg

Суть простая - аквариум с папоротниками и привередливой растюхой. Естественно с СО2, но ни каких удо, только подмены воды водопроводом по 50% в неделю. Все так и раньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас, что имеется в виду под словом "стабильный"? В смысле медленный, чтоб косить пореже? А то сдаётся мне, сэры, что самый стабильный аквариум - это залитый прозрачной эпоксидной смолой :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2018 - 03:44, Urrri сказал(а):

В смысле медленный, чтоб косить пореже

Совершенно верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2018 - 02:58, 123 сказал(а):

Жаль тема что то под заглохла..

Так просто сделал медленный аквариум, теперь все без изменений, хвастаться не чем;)

Еще и телефон хороший паламал, а на нынешнем камера отстой:( Вот так только фотает на сей день картинку.

 

IMG_20180910_215810.jpg

IMG_20180910_215838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stanislavkle1 сказал(а):

Вот так только фотает на сей день картинку.

 

Фото лишний раз доказывает, что мастерство не про... поломаешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет друзья! Я все время с вами, просто не пишу)

Обнов нет, если исключить 10-ку с пальматами. Кстати они ниочемные, видок, как у жуткого проброса вишни)

аквариум акваэль

аквариум акваэль

аквариум акваэль

аквариум акваэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Не знаю, как тебе удается поддерживать аквариумы в таком роскошном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас, дык это и хорошо, что без изменений, они всё такие же замечательные, и мы можем ещё раз ими полюбоваться :)

Вопрос: мхи, которые у стенки, ты вынимаешь промыть-почистить или нет? У меня там собирается мусор и прочая фигня, а вытаскивать боязно, т.к. мох был на маааленьком камушек, но разросся во все стороны, и я подозреваю, что все развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 01.12.2018 - 18:01, soroka сказал(а):

как тебе удается поддерживать аквариумы в таком роскошном состоянии.

Ольга, весь секрет - второй год без удо пошел). Да и просто руку набил, звезды с неба не хватаю, скромно и взгляду приятно лишь бы было.

 

В 01.12.2018 - 18:02, Urrri сказал(а):

вынимаешь промыть-почистить или нет

Не Юра, так и растут. Фильтрация хорошая с небольшим течением.

Фото пальмат домашних, без люминисцентного червяка в спине, как у диких. Своих под лупой сфотал. Вишни на много красивше)

P_20181203_201654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

 весь секрет - второй год без удо пошел)

Совсем ? А подложка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, muha сказал(а):

Совсем ? А подложка есть?

Совсем нет. УДО - это галимая коммерческая составляющая аквариумистики, результат которой -   или нет толку если по чуть-чуть, или перекос банки если как "написано".

С подложками насмотрелся на бедолаг, пока не вымоется вся бяка, больше водоросли растут)

Имхо проверенное мной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×