Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 60л тупо насадил длиностебельки, уже не до скейпа, лишь бы баланс наладился.

@victoriar исходя из общепринятой инфы и собственного опыта - да. Но тут особый случай) - мне наш местный разводчик сказал все нормуль. Выставляй говорит параметры по рн и тдс и капельно переводи на свою воду.

Я ему верю, его знаю, постоянно общаемся, но... первая партия взятого у него криля благополучно сгинула у меня, при рекомендованных им параметрам содержания). И закралось у меня сомнение - не то он мне говорит)

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

ему верю, его знаю,

При чем тут он?! Против природы не попрешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, но это сарказм над собой;). Я с разводчиком, как я думал общаюсь по дружески, а он мне голову мылит, видимо боится, что я ему конкуренцию в будущем составлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2018 - 20:49, Stanislavkle1 сказал(а):

флоратон. Мой любимый стал после первого же применения)

я тоже попробовал .. 

влюбился...

:cg:

 

 

DSC04452.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе баночку подготовил для запуска живности и домашняя 60л обростает.

 

P_20180213_142322.jpg

P_20180217_215519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

На работе баночку подготовил для запуска живности

Стас а грунт у вас тоже здесь флоратон, свет просто у него на фото какой то другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30л поставил новый свет - светильник сансан и чихирос, выглядят цивильнее, чем прожектора).

В 10л начали кристалы плодится).

 

P_20180217_220609.jpg

P_20180217_220618.jpg

P_20180217_220627.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Как всегда в восхищении от Ваших банок!!! Обалдеть просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Настёна98 сказал(а):

Стас а грунт у вас тоже здесь флоратон, свет просто у него на фото какой то другой?

В этой банке на работе полупитательный  китайский, долго подмены делал, что бы водоросля не росли. Сейчас нейтральным стал, сагитария на нем цветы каждый день выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

В 30л поставил новый свет - светильник сансан и чихирос, выглядят цивильнее, чем прожектора).

Стас,а не много света?Сколько люмен получается?У меня на 30л только чихирос стоит(2800 люмен написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас, не мне конечно давать советы, просто хотел сказать, что по моим наблюдениям у чихироса по сравнению с обычными прожекторами при одинаковых ваттах свет получается более интенсивный, видимо за счет цветовой температуры - 8000К у чихиросов против 6500К у прожекторов. У меня после установки 18Вт чихироса развалились все мхи, которые прекрасно росли под 20Вт "pure white". Возможно были и другие причины, но я грешу на свет. Короче я к тому, что будет очень интересно будет почитать о впечатлениях :)

Банки конечно загляденье. как всегда.

А вот еще вопрос: удается ли фильтрику протягивать поток через такие заросли? Или есть рояль какая-то хитрость в кустах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юрий ,у меня со мхами всё хорошо .Тоже стоит 18 Вт.Только два вида растений плоховато себя чувствуют,остальное растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Urrri по свету буду наблюдать, а вообще чихирос регулируется, пока на 50% включен.

В 18.02.2018 - 01:39, Urrri сказал(а):

протягивать поток через такие заросли

Всегда в кусты прячу, снижения производительности не замечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.01.2018 - 12:03, Stanislavkle1 сказал(а):

История про ТДС, осмос и креветок:

Сорри, а что такое ТДС? :blush2:

В 27.01.2018 - 19:58, Stanislavkle1 сказал(а):

 

P_20180127_215000_SRES.jpg

Какой шикарный серый грунт! Флоротан коричневый ведь вроде?

В 17.02.2018 - 20:11, Stanislavkle1 сказал(а):

 

P_20180217_220609.jpg

А что это у тебя за кормушечка справа такая? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2018 - 23:20, Oksana Travushka сказал(а):

Сорри, а что такое ТДС?

Общая минерализация, просто в поисковике забей тдс воды.

В 23.02.2018 - 23:20, Oksana Travushka сказал(а):

кормушечка

Колхоз из дна пузырька для перекиси, что бы корм не проваливался в грунт, из за растюхи криль весь не выкушивают.

Следствием этого кстати сделал на фиг перестановку. Да и дно заросшее перестало нравится. Можете ругать - на первой вотке 30-ка до прополки, на второй и третьей после).

 

P_20180218_162334.jpg

P_20180226_200214.jpg

P_20180226_200228.jpg

60л тоже перевыдергал тазик растюхи. С виду и незаметно)

 

P_20180226_200405.jpg

P_20180226_200435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 л смотрится очень здорово,намного лучше ,чем было.Пещера класс!Ну а про 60 л я вообще молчу :ec:.Остается только завидовать такой красоте !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я новичок.

Очень понравились ваши баночки, просто загляденье, а где свежие фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimkaZ привет Дмитрий!

Не так уж много времени прошло, что бы в баночках для свежего фото изменения были). Разве что в 30-ке чуток)

 

P_20180316_074057.jpg

Вообще сейчас занят наращиваем массы криля вишневого, который на фото под ноль спрятался. А так же разведением кристалов, в связи с чем в их баночке на дизайны забил.

 

P_20180316_074129.jpg

Весь криль, как на зло попрятался)

А в 60л выявил причину появления водорослей - мой термоядерный самодельный светильник. Обрезал линейки на 50% и водоросли начали уходить, а растюха бодрится.

 

P_20180316_202842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас, красиво как всегда! Я все удивляюсь как ты умудряешься в кубиках так компактно  и аккуратно все расставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш, спасибо). Вот сейчас у меня, как в том приколе было - писал 3 километра текста, а потом думаю нах кому это читать надо и стер))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Стас,а на первом фото слева куст-альтернантера?

8 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

писал 3 километра текста,

А чего хоть написал,интересно же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, Алла сказал(а):

Ага, она у меня в разгар водорослей погибала. Отсадил в вазу 2л, думал окончательно помрет, а она в ней наоборот очистилась и сейчас в кубике прекрасно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Очень красивая,прям кустище.Я у себя тоже посадила,вроде растёт по тихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати моя ваза-реабилитации, в которой альтернатела в себя пришла, а сейчас стаурогин на реабилитации)

P_20180316_213733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stanislavkle1 сказал(а):

писал 3 километра текста, а потом думаю нах кому это читать надо и стер

Ну, ёклмн! А на сколько был термоядерный светильник?

Ваза прикольная. Мне иногда кажется, что если в руках мастера окажется фужер, то и в нем Стас сумеет навести красоту :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri точно не определить, по мощности 2 линейки по 21Вт вроде, но драйвер их напрягал так, что когда переворачиваешь и включаешь, был эффект фотовспышки.

@Foster Олег, в принципе, как стаурогин растет по скорости роста. И при нехватки света стелится по полу, а на открытых местах вверх тянется. Вообще травка эта у меня больше по скрытным местам разрасться любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Олег, если в плане обустройства скейпа, то пиннатифида растет, как сорняк не управляемо. Но сама по себе травка мне очень нравится, есть в ней, что то волшебное. Не такая как другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 волшебная травка))) запрещена правилами форума )))

Спасибо, да ты правильно понял мой вопрос, подумываю впихнуть ее в свое "шедеврище"=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×