Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Ника  корягу попробуй опереть на ветки, а ствол в левый угол, но не внизу, а вверху.

Похоже на то, как было на предпоследней фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт  Я бы фильтр к задней стенке, ну и ГИГРОФИЛА МНОГОСЕМЯННАЯ (Hygrophila polysperma) совместно с Гигрофила розовая (Hygrophila polysperma ‘Rosa Nervis’) в помощь, разрастутся и куститься будут, захочешь фильтр, не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Караси дома :)) удивлены.

Переселение пережили хорошо. В аквас я чего только не наливала... и водопроводную, и осмос, и их старую воду. Сдобрила аквасейфом и фильтрактивом.   Но им пофиг, это же караси ))

IMG_2017-05-09_134425.thumb.jpg.49c5b0de84f2bd9080b8f6cf8f08a00e.jpg

 

@Флер  Оля, типа так? 

IMG_2017-05-09_114514.thumb.jpg.027a59ac58970e8f6a44be09078eb404.jpg

@Альберт  фильтр к задней стенке не получится. Там объемный фон, будь он неладен :lol:

и это штатный фильтр-самп, у него есть своё место на боку, там и держатели под него, и выходы для проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Во коряжка тут мне нравится))) Да с маскировкой фильтра, голову поломаешь, засадишь чем нибудь, чтоб прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт  корягу как на последней фотке от 11.45 ? толстым краем вверх?

фильтр к сожалению не замаскировать... так аквас устроен. И засадить особо не засадишь, ту же гигрофилу караси сожрут и попросят еще.

Ну да фиг с ним :)

--

Поставила корягу вверх ногами.

Зарыла распылитель аэрации, шланг его спрятала в свободное место в щели объемного фона. Хоть какой-то от него прок, лишние шланги запихать можно ))

Жду хотя бы небольшого прояснения обстановки, а то ничо не видно )) и буду сажать растения.

 

IMG_2017-05-09_143407.jpg

--

Караси с упоением копаются в новом грунте :) это тоже uDECO

размерчик для них очень подходящий, 1-3 мм.

Старый грунт попробую или продать на Авито или отдать кому-то бесплатно. Как раз поголовье меланий значительно уменьшила, штук 10ть руками отобрала, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ну что коряга само то, да с твоими карасиками с растюхой голову сломаешь. Ну на корягу анубы можно))), явно не осилят, а вот с фильтром я даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт растюха нужна неубиваемая. Анубы, эхи, крипты - отлично ))

Валлиснерию вот попробую еще, в порядке эксперимента. 

Людвигию, роголистник, элодею - они рвут как тузик грелку ))

 

Фильтр - ничо не буду с ним делать, нехай будет на стенке. Тут если только радикально решать - снять его и поставить внешник. Но не хочу )) фильтр хороший, тихий, со своей задачей справляется на отлично, течения лишнего не дает.

 

Щас так: Растюхи пока натыкала хаотично, потому что мутно и ничего не видно. Нафильтруется, будет понятнее как их расположить :)

 

IMG_2017-05-09_154709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника  А раз крипту у тебя не терзают, попробуй угол и чуток передней стенки между стеклом и фильтром крипту обратно спиральную посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ну и еще я бы камушков добавил желательно рельефных скальных. под основной ствол коряги(это левый угол) и чуть меньшего размера если смотреть спрямо от стекла в арке коряги. Тогда твой объемный фон станет еще объемный, какбы с плоскости уйдет к передней стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт нет, камней тут не будет. В карасятнике они лишние, рыбы могут царапаться об них.  И коряга-то на грани фола.  Но я специально её выбирала безопасную, без острых углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Положи катыши. Просто у тебя сейчас если смотреть линия соединения фона и грунта (линия горизонтя) прямая, воруешь иллюзию объема. Положи катыши только желательно светлее фона, сломай линию горизонта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт ты погоди, Там растения будут, этой линии горизонта никто не увидит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да растения тоже ломают)) Тут уж все дизайнер решает. Бум ждать конечного результата с нетерпением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт ага)) жду, пока нафильтруется муть, чтобы было хоть видно, как я растения сажаю ))

камни в любом случае класть не хочу. И вообще, карасикам надо оставить свободного грунта, чтобы они там покопаться могли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу с посадкой растений я тебе не завидую, эти бульдозеры, пока растюха не укоренилась, что угодно выкорчуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт нормально)) я научилась сажать, чтобы не выкорчевывали. У крипт и эхов корневая система хорошая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ну что корневая хорошая я тоже в курсе, но пока не укоренилось, им как говорится побоку, выдернут на счет Раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт  всё будет норм )) я им сказала, чтобы не выдергивали, а то по ушам настучу ))

-

Немного рассадила растюхи, сейчас так :

Теперь жду, чтобы увидеть как это с чистой водой будет смотреться )

IMG_2017-05-09_182723.thumb.jpg.6a9940c65e11c71ce019df945c01a889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Ну правда мне видно совсем фиговенько, но из того что разглядеть, могу сказать будет красивенький "карасятник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт ага)) должно стать на порядок лучше чем было ) мне уже тоже нравится!

 

еще буду переоформлять 63-литровку где гурамы-расборы-барбусы.  А то меня там тоже бесит всё - и грунт, и отсутствие композиции, и растения разрослись не проехать не пройти . Но там всё проще, потому что фон не надо клеить этот дуракцкий )  Может даже не буду полностью сливать. Отсажу рыб и вытащу растюхи, и отчерпаю грунт. Благо там крупные камни, это будет легко.

-
Самый прикол, что у меня в этой 130-литровке был годичный тест на аммиак/аммоний.  И я за ним не уследила, мы его под грунтом закопали, вчера )) теперь не найти )))

И в любом случае, интересно что с балансом будет в этой акве.  У меня ж новый грунт полностью. А вода частично старая, и фильтр сохранила (он эти 2 дня работал в карантиннике где сидели рыбы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Во а что это за девайс, такой, я имею ввиду тест? У меня почти все засажено, но место оставлено, для тех растюх, которые хотелось бы попробовать, планирую после праздников заказать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой http://www.ebay.com/itm/SeaChem-Ammonia-Alert-Aquarium-/371664331959?hash=item5688eba4b7:g:J~UAAMXQlgtS-iS2#shpCntId

правда, говорят они неправильно показывают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так аквас выглядит сейчас:

Вода еще не до конца прозрачная, но уже видно :)

 

IMG_2017-05-10_110411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды замеряла после перезапуска? Просто мне скоро тоже перезапускаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна еще нет, но уже готовлю воду на подмены, на всякий случай.

Думаю первое время придется каждый день или через день подменивать.

Вечером приду замерю чо как )  Напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох Ника, какая красотища получается у тебя. Коряга супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника не зря с фоном мучилась - получилось очень даже! Красная золотушка у тебя какая здоровская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leonova @Niks  спасибо :)

да, красиво, мне нравится очень и самой. Это мне Юля_К помогала делать дизайн. Я бы так не придумала сама ))

чуть пересадила куст, щас вот так:

IMG_2017-05-10_211856.thumb.jpg.bd5f9eec396556637fd5a3fcdeab3111.jpg

 

@Екатерина Александровна

Катя, ну шо я имею сказать про параметры... плохие мои параметры.  Вот только замерила.  Воду щас буду подменивать.  И завтра, и послезавтра )) попадос :lol:  хорошо что литров там всего 100 по итогу осталось )

IMG_2017-05-10_212711.jpg.050bc55e702a54112a43006a84972574.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника баланс после замены грунта слетает,я в течение двух недель бегала с вёдрами,но у меня не было внешника.Думаю с внешником быстрее наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну да.  Там же в грунте основная масса бактерий проживала. А сейчас там пусто.

Буду подменивать )))  куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika ага!! и мне нравится, веселенько так )

вот видосик, в динамике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika да, объемный фон смотрится интересно, мне нравится на вид.  Стильно получилось.

Единственное, места занимает в акве много, он 5 см толщиной. И еще не всегда можно его плотно приклеить. У меня есть зазоры между фоном и стеклом.

Посмотрю, как он будет в использовании, не выйдет ли это боком, эти зазоры-щели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×