Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну петух.... сидит в 3х литровой банке без грунта. И залипает на своё отражение В ДНЕ  ))) Прикол )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да такие стаканы с крышкой с отверстием. Сначала в обычной воде сидели, а теперь в голубой видимо не доживают совсем до покупки. Таких и брать то страшно! Хотя некоторые любители наоборот таких и спасают)

 

Так что желаю вашему петушку удачно вылечиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домик присмотрела для петушка. Если не помрет, куплю ему )

post-1408-0-10457300-1479243620.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тесно ему будет?  Я сперва думала, что здорово как, когда рыба компактная, но сейчас все-таки считаю, что лучше когда баланс устойчивый. Тем более с компанией веселее, а тогда точно надо больше емкость. 

Хотя снова это я свои вкусы навязываю на петухов с соседями) Живут же они с стаканах магазинных в одиночку. 

 

Вот нашла, есть модель Aquatlantis YIN-YANG 12, немного просторнее и стоимость примерно одинаковая. Я правда эту подставку не сильно понимаю, но вам может в интерьер впишется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, не надо это красное нечто, оно не смотрится совсем, и яркой пластик отвлекает внимание...возьмите лучше на авито мааленький кубик , там они часто встречаются от 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению.. действительно некуда сажать всех рыб, которых хочется.  Я еще золотушек хочу (это в ближайших планах), скалярий еще хочу (это пока что мечты...), барбусов суматранских хочу (их вообще некуда), и петухов можно много еще разных красивых )

Я хочу коридорасов и планирую и все никак не запущу креветочник (технический). Чтобы там плодились креветки.

Никак его не пристрою никуда, аквас странной формы под эту затею давно валяется.

Что касается коридорасов, все никак не решу отдельно под них сделать 50 л или позже десяток в общий посадить.

И иногда хочу наноакар. Но они сильно смущают и то хочу, то не хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, спасибо )) да, эта модель действительно намного интереснее. почему-то я раньше её не видела.

 

Оля, ты права, действительно этот красный странно смотрится ))

кубики за 500 на Авито я смотрела. Они вообще без ничего, к ним даже крышки нормальной нет.

 

Вот этот Катя предлагает, вроде неплохой. Только подставка непонятная, но я надеюсь она съемная

post-1408-0-51220900-1479281962_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинула тебе несколько первых ссылок, белый, черный, прозрачный, все с крышками.

Вдруг пригодится. Вообще очень советую там поискать.

Круглые там тоже есть, по 20 л, большие! И с крышками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! не пойму, что я не так делаю )) я их не видела в поиске.

Ты что набираешь?

я искала "аквариум для петушка", "аквариум 10 литров".

 

круглый нашла вроде )) но круглый не хочу,  я там рыбу не рассмотрю нормально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё неплохие фирмы Dolfin, они от 14 л, красивые, прямоугольные и со стеклянной крышкой. СтОят на Птичке от 700₽. Мы себе взяли под креветочник, купили к нему фильтр внешний навесной этой же фирмы за 700₽, лампа СД у нас была. Получилось дёшево и красиво, у него 2 передних бока покатые, как у кубов Денерле))

post-1852-0-53290400-1479284263_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набираю в поиске слово "аквариум" указываю что только в названии и диапазон цен. Если ищу маленький, то от 500 до 1500.

Выставляю сортировку от дешевого к дорогому, или наоборот. Выдаст около 1200 позиций. Их недолго проглядеть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла!! Нано-куб 10л от Биодизайн, он прекрасен.

Подскажите пожалуйста, сколько надо ватт светильника, на 10 л воды?

 

есть к нему разные люминисцентные светильники от 5 до 13 вт

post-1408-0-50466700-1479285893_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля спасибо)

ну как... немножко живых растений там хочу.  Не прям травник-травник )) Но чтобы красиво было :lol:   Не пластиковые же сажать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 10чку возьми тоды)) смотря что они по люменам выдают еще бы глянуть... мож там и 8-9 хватило бы.   если есть такой разбег в вариациях по ваттам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на выходных на авито тоже забрала кубик 10 л, комплект от акваэль штрим сет со всем оборудованием за 1500. Выглядит очень круто эта крошка, я прямо влюбилась в кубики теперь)

 

Вот там лампа на 3 вата, пока прикрепил к 15, пока хватает, за неделю новые листики даже появились на хемиантусе и лимнофиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, а у этого кубика сверху есть крышка?

 

на 3 ватта лампа люминисцентная или лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там покровное стеклышко.

Лампа светодиодная вроде бы, они и отдельно продаются, леди тьюб есть на 3, 6 6500к или 8000к. У меня на 30л как раз куплена такая 6 вот на 8000 к, растениям в целом нравится, но у меня не шибко прихотливые. Про люмены нигде не нашла сколько там.

 

Сейчас эти комплекты обновлены вроде с более крутым светом, такая плоская лампа, выглядит симпатичнее, а у меня старая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вам такой вариант? :)) может взять? или нуего нафиг? )))

post-1408-0-05916700-1479291615_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала отзыв про эту модель, что там сверху неудобная маленькая крышка с малюсеньким светильником. А так выглядит симпатично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, крышка меня тоже смущает...

в общем, светильники есть на 4w, 7w, 11w

такие:

post-1408-0-20808100-1479292914.png

 

я боюсь, не будет ли 11w многовато, на 10-литровый кубик?

люмены неизвестны, не пишут сколько там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если боишься бери 7вт.

У меня над 10л(8л) 23ватта висит)) растюха аж пузыряет без со2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и несвежую, мне про лампу понять хочется )) или завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не свежая есть, я показывала в теме "Вопросы новичка по запуску маленького аквариума с растениями" стр 3 пост29 там меч и самка бетта. Но сам плафон там не фидно, и растючки мало пока, это фото на ранней стадии ее жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала-думала, в итоге заказала акваэлевский кубик вот такой:

post-1408-0-59639900-1479309920.png

 

Завтра вероятно привезут ))

Авито ничего хорошего не предложил в таком объеме.  Большие аквасы там как-то более прилично выглядят.  А на маленькие кубики всякое страшненькое ))

Биодизайновский кубик тоже обещал быть хорошим, но его слишком долго надо было ждать, почти неделю.

 

Петух чувствует себя нормально. Кол-во манки на нем сильно уменьшилось. Но честно говоря в 3х литровой банке в темноте хрен что рассмотришь ))

Активный, есть просит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю петуха с хорошим самочувствием) Кубик на 10?

Я сегодня в магазине такую крутую деревяху видела в уголке 5литрового кубика, просто создана для этого уголка)

Как украсите кубик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, петух норм.  Я правда чуть наглючила с лекарством, не сообразила сразу что надо накрыть банку от света. Так что возможно часть лекарства разложилась на свету, и придется курс лечения повторить. Но это время покажет, в инструкции пишут что мертвые ихтики могут быть еще видны в течение 2х дней.  Как раз переселю его в кубик, там будет видно всё хорошо.

 

кубик ага, на 10ть ))

пока не знаю как украшу. Коряжку бы какую-нибудь небольшую в него.  Мне сегодня как раз примеры красивых кубиков прислали, с очень клёвым дизайном )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете поделиться примерами?

Жаль что я аквариум в магазине не сфотографировала.

Там, кстати, в магазине, такие классные вуалехвосты были. Всегда казалось что за рыба такая толстая и неинтересная, а сегодня прямо влюбилась в них)

Как ваши золотушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, можем на ты? :))

 

Золотушки нормально, пролечила, через неделю повторять ))

у меня в карасятнике вечная борьба с водорослями )) вот сайдекса купила, налила только что.

 

Примеры кубиков вот, насколько я понимаю это конкурсные. Мне особенно нравится последний.

Если я нарушаю чьи-то права этими фото, то уберу )

post-1408-0-24627800-1479312819.png

post-1408-0-83030700-1479312817.png

post-1408-0-26670000-1479312816_thumb.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже конкурсными вдохновлялась, когда свой обдумывала, но так никакой и не выбрала в пример, решила, что сама приду к конечному варианту) 

Вот прямо сейчас нашла симпатичный, левый, на пляжик похож) 

post-1916-0-76699500-1479313769_thumb.jpg 

На ты непривычно, но я постараюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, классные какие кубики)

Ника, поздравляю с приобретением. Сейчас вот тоже думаю над дизайном 10 л, так что примеры как раз в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утопила корягу ))) пришлось привязать к аквариумному украшению. Просто так не хотела тонуть.

практически ничего не поменялось. Только папоротник стал повыше. Ну и может, папоротнику на коряге будет лучше растись, он перестанет загибаться.  Время покажет

post-1408-0-05295800-1479318520_thumb.jpg

 

тут крупным планом, её хоть видно

post-1408-0-01629200-1479318521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, а вы не хотите приподнять центр композиции за счет размещения какого-нибудь куста в плоский глиняный горшок?

Типа такого

 

post-745-0-77421800-1479321755_thumb.jpg

 

Посадить в него какой-нить разлапистый эхинодорус. Будет какой-никакой рельеф в аквариуме, а то как-то плосковато... нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×