Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, не шучу)) это обычный цветочный горшок, или специальный аквариумный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сорри, что вмешиваюсь в беседу: увидел на 1 странице поста, что у вас есть кошка, и как понял - хотите купить небольшой открытый аквариум. Как будет решаться вопрос их совмещения? Или кошка в воду не полезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закрытый аквариум буду покупать ))) там покровное стекло есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закрытый аквариум буду покупать ))) там покровное стекло есть

Ааа.

Мне вот нравятся открытые варианты (когда не закрытая крышка, а какой-нить светильник на расстоянии висит).

В большом аквариуме такое реализовать не удалось, вот и подумалось так сделать в маленьком. Но как быть с кошкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кошечки они рыболовы еще те. Как домашние не знаю, не держал их. Но один раз случай был. Наловил я на даче карасей (штук 25). Посадил их в ванну (которая на улице стояла для полива грядок(советская еще чугунная)). Карасей тут же унюхал котяра соседский-залез на бортик ванной. Лапой хвать, и сразу карася словил. Ну а кот потом быстро убежал с рыбой в зубах, потому что в него запущенное мной яблоко полетело. Карасиков потом обратно в пруд выпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сорри, что вмешиваюсь в беседу: увидел на 1 странице поста, что у вас есть кошка, и как понял - хотите купить небольшой открытый аквариум. Как будет решаться вопрос их совмещения? Или кошка в воду не полезет?

Разрешите мне тоже влезть и ответить)

В наборе, который выбрала Ника есть покровное стеклышко.

А вообще лично у меня кот никак не реагирует на аквариум,но он уже взрослый, поначалу интересовался, но без последствий.

 

А в тему пойманной на рыбалке рыбы - тоже никакой реакции, смотрел просто как она в ведре там плавает, через пять минут ему надоело)

Можно сказать тут индивидуально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все коты разные. Моей пофиг в обще на акву и рыб. А есть коты спят на крыхе. Есть пьют из аквы. Есть такие что ловить будут. Пока не помтавите не узнаете. Или как вариант налить ведро и пустить не большую рыбку с рынка живую такую, которую потом на уху. По смотреть на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все коты разные. Моей пофиг в обще на акву и рыб. А есть коты спят на крыхе. Есть пьют из аквы. Есть такие что ловить будут. Пока не помтавите не узнаете. Или как вариант налить ведро и пустить не большую рыбку с рынка живую такую, которую потом на уху. По смотреть на реакцию.

 

Реакция была простая и предсказуемая :-)

Старая кошка (которая летом жила на природе) отлично ловила всякую живность, в т.ч. и речную рыбу из ведра, но никак не реагировала на аквариумных рыбок (видимо из-за их пренебрежительных размеров). При этом любила пить воду из аквариума.

 

Нынешний молодой кот питается кормами из пакетиков, живых мышей не видел. На большой аквариум прыгает, чтоб полежать на теплой крышке. За что получает взбучку, т.к. весит как небольшой слон...

 

И я больше переживаю не что он жителей маленького аквариума выловит, а опрокинет например его. Вобщем, скорее всего мечты об открытой банке так и останутся мечтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-то в теме тут читала, что кот привык лежать на крышке аквариума. А потом ее решили убрать, а кот не знал и с разбегу прямо в воду так и сиганул. У всех психологическая травма в итоге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нынешний молодой кот питается кормами из пакетиков, живых мышей не видел. На большой аквариум прыгает, чтоб полежать на теплой крышке. За что получает взбучку, т.к. весит как небольшой слон...

 

И я больше переживаю не что он жителей маленького аквариума выловит, а опрокинет например его. Вобщем, скорее всего мечты об открытой банке так и останутся мечтами.

 

 

10-литровку вряд ли опрокинет, на мой взгляд.

Но открытым лучше не держать, вдруг всё-таки решит заняться рыбалкой ))

 

у меня котики иногда пытаются ловить рыбок через стекло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ихтик вроде прошел у петуха. Во всяком случае не вижу больше на нем белых точек.  Теперь он ждет, пока ему кубик 10-литровый привезут. Сегодня должны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренажер я продала, теперь готова покупать большую акву ))

 

Скажите, на 350 литров нужен внешний фильтр, или внутренний тоже подойдет?

селить буду золотушек, естественно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)Ник, по любому внешник!! Это мое мнение, а к внешнику я бы еще и хороший внутренник поставила.

Знаешь что у меня сейчас в 200ке??
Тетра 1200л/ч внешник + и два внутренника турбо акваэль с керамикой и губкой 1000л/ч + худор 900л/ч губка.


А на 70л внешник 1000л/ч + фан2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда тебе столько??? )))

есть реальный смысл ставить и внешник и внутренник?

 

у меня в 130-литровке внутренник вполне нормально справляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник на биологию работает а внутренний на механику. Советуют 10 обьемов аквариума в час фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренажер я продала, теперь готова покупать большую акву ))

Ух ты, поздравляю!!! Дневничок заведёте? Я тоже себе на НГ подарю акву для золотушек, я в Вашем фанклубе карасей))) буду пока следить, как правильно все для них оформить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли кубик 10 л акваэлевский. Посадила туда петуха срочно, а то бояться уже начала что он ласты склеит в 3х литровой банке, он там совсем погрустнел.

 

Петух в шоке. Носится по кубику с криками "это всё мнееее???!!!"  ))

Надеюсь инфаркт его не хватит.  Кубик шикарный, даже грелка там есть. И фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли кубик 10 л акваэлевский. Посадила туда петуха срочно, а то бояться уже начала что он ласты склеит в 3х литровой банке, он там совсем погрустнел.

 

Петух в шоке. Носится по кубику с криками "это всё мнееее???!!!" ))

Надеюсь инфаркт его не хватит. Кубик шикарный, даже грелка там есть. И фильтр.

Тоже смотрел его, хочу креветок завести. Но взор мой упал на 30 литровик, такой же, только чуточку больше )

Брошу неонов штук 10-20 и креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30-литровик тоже должен быть клёвый ))

только жаль в 10-литровке нет в крышке дырки для кормления.

 

в кубиках от биодизайн я видела в крышках отверстие. Но к ним зато не было фильтрика и обогревателя.

А обогреватель петуху надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно это как? Прямо сразу переехал? В новую воду или 3 литра отправились в 10? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три литра отправились в 10ть )))

ближайшее время у него будут ежедневные подмены. А может и по 2 раза в день.

 

Делать-то всё равно особо нечего. В 3х-литровой банке ему еще хуже.

А селить в аквас к гурамам нельзя, хз чем он еще болеет. Манка вроде прошла. Но там и другое может быть.

 

В кубике хоть грунт есть и обогреватель.  И просторнее в 3 раза )

 

Единственное, ему в кубике спрятаться пока негде. Я поставила инсталляцию из камней, как небольшое укрытие. Он уже заценил, но этого недостаточно. Завтра придумаю что-нибудь еще, может еще камней доложу, или растючку какую развесистую найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен золотым внешний если хочешь чтобы не болели и жили долго-счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свой аквариум ставила коралл с риччией в паре мм от стёкла, задумывалось как укрытие для гуппи на случай, если петух недружелюбно к ним отнесется. Они туда и не подходят, им неинтересно прятаться. А вот петушку понравилось. Хочу убрать, потому что места много занимает, но жалко его оставлять без этого куста. Он там застревает, явно прилагает усилия чтобы выбраться, но только выплыл - ныряет обратно. Вообще у него страсть ко всяким щелям и лабиринтам. Любит ходить вокруг листка анубиаса, любит наматывать круги вокруг грелки. Скучно петушкам в пустых квартирах.

Хочу посмотреть на кубик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,

Понятно)) значит будет. Как думаешь, есть смысл на Авито искать внешник б/у, или брать новый?

 

Катя, ага )) я заметила, он всё ищет где спрятаться)) завтра сделаю фотки кубика. Сейчас уже свет ему выключила, спать уложила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот грелка из этого комплекта у меня как-то не вызывает доверия. У меня просто без регулировки, но может сейчас уже другие делают?

Поздравляю петушка с новосельем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, помнится Вы мне рекомендовали петуха в "шарик". =) Не хотите именно шарик расмотреть?

Не лучший, конечно, вариант наблюдения за рыбой, а вдруг?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, так у меня уже кубик есть ))) зачем мне еще и шарик ))  Всё-таки шарики сильно искажают, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения наблюдения за рыбой, шарик, увы, никакой.:) Кубик в разы лучше.

Согласна полностью.

Шарик, это что-то вроде ночного светильника - травка, лампочка и что-то плавает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот грелка из этого комплекта у меня как-то не вызывает доверия. У меня просто без регулировки, но может сейчас уже другие делают?

Поздравляю петушка с новосельем :)

 

Спасибо)) насчет грелки, я пока не поняла принцип её работы.

Но вижу, что она то включается то выключается. Когда включена, в ней лампочка горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник поздравляю с пополнением ))!! Будим надеяться Пётр будет вас радовать долго и не будет доставлять хлопот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, присоединяюсь к поздравлениям. А картинки счастливого Пети в новых апартаментах будут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×